Перейти к содержанию
  • запись
    101
  • комментария
    454
  • просмотра
    44624

Сакое прекрасное


Runa Luna

3224 просмотра

Сынок меня удивил. Читали с ним стишок, где звери отвечали на вопрос "что прекраснее всего". Каждый по своему. После я спросила у Женьки. "А ты как считаешь, что прекраснее всего на свете??"

- Птицы, - ответил сын.

Мне понравился ответ. Я-то думала он назовет что-то из области роботехники или вспомнит "настоящую железную дорогу", которую канючит у отца вот уже вторую неделю. Я подумала, что Яшка за это короткое время научил нас быть чуть внимательнее к живым существам не являющимся носителями человеческого языка.

 

О выборе клетки, который занимает сейчас все мои мозги, знает уже весь форум:) Нда. Муж меня попросту не поймет, если я куплю клетку дороже 1,5... ну максимум 2 тысяч... Тем более сейчас, в межсезонье, когда нужно покупать Женьке новую осеннюю обувь, а через месяц новую зимнюю... Я со своими постоянными колебаниями веса тоже стою перед необходимостью обновления гарберода. Скоро у меня у меня будет одежда на все размеры от 46-го до 52-го... А еще грядет ремонт на новой съемной квартире:)

Приходится прыгать с этими парой бумажек в одной руке и линейкой в другой. А еще учитывая грядущее пополнение, ведь клетку надо брать на двух птиц. Ох!

 

Яша потрясающая птица. Продолжаем приручение. Клюет зерна с ладони, кроме зерносмеси по прежнему ничего не ест. Если посыпаю незнакомую пищу кормом, то аккуратно выедает зерна, а вкусняшку не трогает. Правда ест травку!

 

Наш газончик жизнерадостно заколосился и зелень прет из горшка так интенсивно, что выбрасывает через край землю. Видимо я по своей привычке слишком густо все это посадила. Но зато трава отменная. Нежная.

 

Так вот, травку эту, вышеописанную Яша ест только из моих рук. Пучки, подвешанные на прищепку вянут нетронутыми. Как-то я попробовала взять травинку и поднесла Яше. И он, елки-палки за ней потянулся! Теперь ежедневно я скармливаю ему сантиметра два травы:) Пока ни разу не отказался от такого лакомства. Тешу себя мечтами, что он, воспылает безграничным доверием к моим рукам и будет покорно пробовать предложенное.

 

Гуляет Яша целыми днями. Утром, вернувшись с прогулки мы его выпускаем, в течение дня он пару раз забирается в клетку, чтобы перекусить, и снова летает часов до семи вечера. Вечером, когда он спускается в чистенькую, со всем свежим клетку на ужин, мы его закрываем.

 

Повторюсь - мы отличная семья для попугаев. Так как я работаю дома по ночам, днем мы в квартире почти безвылазно. Только часа на три уходим погулять. Я, конечно постоянно занята какими-то делами, а сын какими-то играми, а (вернувшийся с работы) муж какими-то телепрограммами, но все равно в квартире "и бум, и гам, и тарарам, и ужас что такое".

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Хороший у Вас Яша :)

Хочется посмотреть фотографии птички :shuffle:

А каши Вы ему даёте? Мой гречку очень любит,а фрукты-овощи ест либо мелко натертыми из отдельной кормушки,либо когда я ем-прилетает и со мной ест.(Специально перед ним ем :nyam: )

Тешу себя мечтами, что он, воспылает безграничным доверием к моим рукам и будет покорно пробовать предложенное.

Обязательно-они любопытные существа,будет пробовать :dribble:

Травка это здорово,а ещё попробуйте,если продаются у вас в городе(в овощных отделах),проростки бобовых-тоже хорошо поедаются птичками.

Ссылка на комментарий

Хороший у Вас Яша :)

Хочется посмотреть фотографии птички :shuffle:

А каши Вы ему даёте? Мой гречку очень любит,а фрукты-овощи ест либо мелко натертыми из отдельной кормушки,либо когда я ем-прилетает и со мной ест.(Специально перед ним ем :nyam: )

 

Обязательно-они любопытные существа,будет пробовать :dribble:

Травка это здорово,а ещё попробуйте,если продаются у вас в городе(в овощных отделах),проростки бобовых-тоже хорошо поедаются птичками.

 

Фотографмм сделаю, но он у меня гуляет в основном по шкафам, стесняется, должно быть пока. Я все хочу заснять его кульбиты в клетке. В общем надо-надо!

 

Каши не ест, по крайней мере то, что я варила за эти две недели, что он у меня (гречку, фасоль, кукурузу). он вообще подходит к дополнительной кормушке только если там просо насыпано. Проростки у нас не продаются, увы.

 

Натертыми фрукты-овощи тоже пробовала давать. И ломтиками и подвешивала в клетке и через прутья. Пока никак. А к нам он пока не подлетает. Хотя если он гуляет, а я в это время перебираю его смесь, заметно оживляется, начинает кружить по комнате, чирикать...

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.