Перейти к содержанию
  • записей
    15
  • комментариев
    13
  • просмотров
    52637

Вот ОНО!


popikstuff

445 просмотров

Не могу это объяснить, но сегодня ко мне наконец-то пришло то нежное и полностью охарактеризовавшее имя для моего любимого птица. Это произошло спонтанно, бессознательно, не проснувшись подойдя к стенду, чтобы как всегда сказать: "Доброе утро" и дотронуться носом до его клюва. Вот тут и произошло это - я сказала: "Доброе утро, Орешек".После произнесенного слова я поняла, что вот оно первый шаг к пониманию и единению с моим питомцем.

У нас вообще странно как-то все получалось. Когда у нас появились наши малявки: волнистики, кареллы и ожереловый, то чуть-чуть посидев, посмотрев и по наблюдая за ними, сразу приходило имя , которое моментально срасталось с ними. А когда у нас появился первый большой попугай - амазон, то мы ему дали имя уже готовое, так как ждали его и готовились к нему. Прошло почти 3 месяца. Мы постоянно наблюдали за на тот момент Пабло. Общались и находили точки соприкосновения.Но жизнь с играла с нами в смешную игру. Вместо мальчика получилась девочка :) . И когда мы поняли и были уже полностью уверенны, что это девочка, имя опять случайно слетело :fly: с языка и намертво приклеилось к птичке :) Это было странное слово- Маська. Просто Маська и никак иначе.

Что касается жако, то имя мы тоже подготовили, но когда я увидела его... Я сказала, что его зовут совсем по другому - Копчик. Если следовать Фрейду, то сейчас я могу объяснить мое резкое переименование долгожданного птица. До его появления я его представляла себе таким, как амазон так, как больше из больших птиц я не с кем не общалась. Да, я много читала о жако, о его сложном характере, о сложностях адаптации и т.д., но это все не то. Пока ты сам не столкнешься в жизни, ничего до конца понять и поверить в это невозможно. Так вот, когда я увидела жако я его восприняла, как трудности с которыми я еще не сталкивалась, как новые переживания и новое поведение, беря во внимание, что он постоянно кричал, рычал и больно меня кусал и откусывал. Вот мой воспаленный мозг и выдал, как ничто иное как Копчик - одно из самых болезненных и проблемных мест человека. И на протяжении всего это времени я постоянно искала и подбирала, что еще или уменьшительно ласкательные. Пробовала его ласково называть, но ничего не получалось. Он уже давал себя трогать за клюв, смешно облизывал мой палец, но вот не было вот этой невидимой ментальной наверное связи. Было просто общение, которого мне было мало. Прошло 2,5 месяца. И вот наконец то свершилось. Я Даже еле сдержалась не запрыгать, и не захлопать в ладоши от радости, не хотелось мужа разбудить. Зато теперь так спокойно и радостно на душе. Первый рубеж пройден.

blog-25116-1274344986_thumb.jpg

blog-25116-1274345664_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Лунный Кролик

Опубликовано

ЗдОрово!!! Хорошее имя :)

У меня тоже бывает, что хочется иногда назвать кого то из птиц по-другому. И я называю... но имя остается прежним )))

Ссылка на комментарий

ЗдОрово!!! Хорошее имя :)

У меня тоже бывает, что хочется иногда назвать кого то из птиц по-другому. И я называю... но имя остается прежним )))

 

Спасибо, Просто имя Копчик для меня жесткое и проблемное. Я сама по натуре очень мягкий человек :) И Орешек намнооого ближе так, как вчера мы нашли еще одну трактовку этого имени Орешек - от слова Орёт, хи хи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.