Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментариев
    27
  • просмотра
    44904

Все по-старому.


CuttySark

401 просмотр

Предновогодняя суета и все последующие праздники внесли некоторые коррективы в наше общение с Тумой. Во-первых в связи с пошивкой новогодних костюмов, бесконечных детских елок, и таких же бесконечных гостей :drinks: ему уделялось внимание только связанное с его ежедневным бытом - почистить, накормить. Во-вторых, в связи с приездом елки в общую комнату, волнистики стали соседями Тумы, и Чобыть стал уделять все свое внимание красноклювому, совершенно забыв про свою подружку. Она, было, сначала пыталась тусоваться вместе с ними, но потом посчитала свои попытки влиться в их дуэт тщетными, и, стала проводить время за чисткой перышек и едой. По-началу мы разграничивали прогулки разных видов, но Чобыть либо пытался вскрыть клетку Тумы, либо пытался разгрызть прутья своей. Все это сопровождалось жутким громом, и мы решились на их совместные прогулки. Как Чобка его обхаживал: и кормил и чесал головенку и ходил весь гоголем. Тума от кормежки не отказывался, при массажике всячески подставлял головку и шейку, проводил время на клетке волнистиков, если те были заперты, но, все-таки, как мне показалось, наибольшее удовольствие он получал от совместных с Чобытем полетов :fly::fly:. Но, всему приходит конец и волнистая парочка вернулась на свое прежнее место жительства. Все горести разлуки описывать не буду, скажу только что двери общей комнаты сейчас держу закрытыми, если то-то из птиц на прогулке.

После отселения Тума сразу же влился в наш коллектив - сидит у сына на локте, когда тот чем-то занимается, не дает играть мелкому в игрушки на полу - с криком и выпадом клюва отнимает все, что берет в руки мальчишка, перемещается по квартире у меня на голове, вообще, мне даже показалось, что он соскучился по нашему обществу. :) и слегка устал от назойливости Чобки. Ну а мы устали от праздников и соскучились по общению с Тумой. :)

 

Вчера зашла в магазинчик за кормом для волнистых, а у них живут два неразлучника - (от пары фишер и розовощекий ) - живут в огромном вольере на хороших кормах. Эти неразлучники ровесники моего Тумы, они и приехали туда на той же неделе, что и Тумаша ко мне. Я видела их в день приезда - обычные птички. Боже мой, что я увидела вчера :shok: . Ну это просто какая-то мясная порода неразлучников - они минимум! минимум в два раза больше Тумы - ну просто цыплята-подростки. Вот я задумалась может мой Тумка чего-то не получает, раз такой мелкий, или гибриды отличаются все-таки размерами - ну реально с мужской кулак. :threaten:

 

Тума:

 

[attachmentid=10838] [attachmentid=10839]

 

Ты кто?

[attachmentid=10840]

 

Это... того...Ты по-ходу красноклювый?

[attachmentid=10841]

 

Да точняк!

[attachmentid=10842]

 

Давай, заходи.

[attachmentid=10843]

 

Подожди, сейчас тут дверка будет

[attachmentid=10844]

blog-14154-1264113204_thumb.jpg

blog-14154-1264113249_thumb.jpg

blog-14154-1264113303_thumb.jpg

blog-14154-1264113380_thumb.jpg

blog-14154-1264113461_thumb.jpg

blog-14154-1264113504_thumb.jpg

blog-14154-1264113594_thumb.jpg

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Людмила...он просто чудо юдо какое...хорошенькое...такой мальчуган :wub: !!!!!!!!

А какой ты ему уголок сделала , творчесик йтв человек и как для себя сделала :clap: !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.