Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    205
  • просмотр
    77221

Первенец!


mashum

527 просмотров

У нас вылупился первый малыш! На самом деле он, наверное, второй или даже скорее всего третий - по расчетам первые должны были вылезти еще в четверг. Думаю, пока птицы привыкали к домику, пока то да сё, первая пара яиц была скорее всего неоплодотворенной.

Какой же он маленький! Розовенький и страшненький :) Как все новорожденные в этом мире :)

Огромная головища на тонюсенькой шее. Видно, как жилки на шее бьются и как он дышит. Надеюсь, родители знают, что делают, не задавят его и накормят как следует.

Твич налегает на рис - раньше как-то ему было все равно, а сегодня вылез из клетки, и давай его воровать у меня из тарелки. Прямо остановиться не мог. В чем, думаю, дело? А оказывается, малявка родилась, родителя на мягкий корм наконец-то потянуло!

Воспользовалась моментом, намешала ему немного рису с молотыми гранулами и яйцом (яйцо мы тоже ели раньше очень плохо), подогрела - папаша ест, не останавливается.

Посмотрим, что выйдет!

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Всем привет!

Птенец за один день вырос в два раза :) лежит на спине и дергает лапками, зоб круглым шариком. Периодически пищит - мамаша кормит исправно :)

Мамаша выглядит потрепанно - на вид упитанная, но перья на пузе довольно редкие. Надеюсь, с кормлением наконец забьёт на благоустройство гнезда и перестанет их из себя выдергивать.

Сфотографировать не думаю, что пока смогу. Пич детей не дает осматривать, очень защищает, т.е. лампу-подстветку поставить проблематично, надо гнездо вынимать, все такое. А она совершенно сумасшедшая сейчас, бросается в атаку без оглядки. А просто так фотографировать нечем - у нас обычная мыльница.

Твич, кстати, нормальный такой мужик - все время рвется гулять :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.