Обустройство жилья, этап первый.
Ну вот, после сбора инфы на форуме начала всерьёз обустраивать жильё для Мары.
Вчера и сегодня занималась большой жердью-присадой. Более тонкую часть (это натуральный стволик, так что толщина неравномерная) плотно обмотала джутовым шпагатом. Девочка то наблюдала издали за процессом, то летала у меня над головой туда-сюда. Стоило мне закончить и уйти с лоджии - и она тут же уселась на обмотанный участок. Зачем-то попробовала обмотку "на зубок". Да так и просидела там больше часа. Судя по виду, откровенно тащилась от шпагата под лапами.
Потом я её накормила, и она нашла ещё одно применение обмотке жерди - чистить клюв. Долго тёрла клюв о шпагат то одной стороной, то другой. Даже глаза от удовольствия закрыла.
А сегодня с утра я занялась вторым её любимым местом на этой жерди. Сделала длинную ленту из сложенной вдвое кожи от старой куртки, обмотала этой штукой участок присады и закрепила.
Сначала Мара не поняла, что это за штука такая. Уселась с краю, стараясь лапами на непонятную фигню не вставать, и пару раз куснула кожаную обмотку, потом перелетела на "джутовый" кусок присады. После получаса тяжких раздумий она всё же села на кожу - и ей понравилось !
Теперь девочка сидит то на шпагатной обмотке, то на кожаной, откровенно кайфует и совершенно игнорирует места, где осталась ничем не обмотанная голая древесина.
0 Комментариев
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет