мы не такие как все
Начиталась на форуме, посмотрела фотки. Мы совсем не такие как все, и крылышко торчит, да еще перья стриженые, и летать не сможем, а жаль... Как-то прям грустно стало. Всем про новых птичек пишут - какой лапочка, поздравляем и куча советов, а нам ничего. Прямо обидно стало, а мы нашего Гошу и такого любим. Приходим домой, берем на руку - и вот наш самый замечательный птах!!!
Прошло уже 4 недели нашего совместного проживания - кушаем утром и вечером вареные каши, листья одуванчиков, малину, клубнику, корицу, кунжут и все в блендере. Пробовала по отдельнсоти просто смешать каши - роет клювом и ничего. А пюрешка вроде бы нравится.
Демся погладить по голове и клювику - правда чаще всего вечером- когда уже за день устал.
Приношу его вечером погулять в залу - сидит на диване такой важный и немного труситься - все еще страшно, потом спрыгивает на пол и пошел прямиком в кухню на свое коронное место. Как он точно знает куда идти на стенд?!
А вот с пением и разговорами туго - может кто подскажет что-то по учебе? А еще интересно если птах не маленький, сказали что ему в раене 2-х лет, научим говорить или нет. Есть у кого взрослые птицы не говорящие даже после обучения и как лучше учить- самим говорить, или на мафон записать?
Хозяева взяли еще с темными глазками, пожил у них пол года, потом пытались продать через магазин - тогда и крыло поламали при перевозке. В магазине прожил месяцев 7, по ходу дела там и приручили его. Потом хозяева забрали обратно, отадли кому-то, тем не подошла птаха - рычал почему-то, хотя с нами спокойный. Еще ни разу не укусил, осторожно клювом трогает палец и отодвигает если что не так.
1 Комментарий
Рекомендуемые комментарии