прошло несколько дней
У нас позавчера был прениприятный инцидент, да еще и по нашей вине. Со стенда, если наше строение можно так назвать Гоша днем слазит - вернее "слетает" на пол погуляться. А обратный путь на стелаж мы ему не продумали, и видимо залазив назад он поцарапал себе немного возле клюва. Крови слава Богу не было, но вечером ранка сочилась малехо. Решили предпринять экстренные меры, поначалу пробовали попасть в место ранения ватной палочкой смоченой в перекись! Это было что-то, Гоша явно был не в восторге....... Закончилась процедура полотенцем, благо птаха не летает. Как ни странно, кусаться он не пытался, головой вертел, я взяла немного за клюв и прижгла ранку. Конечно после снятия полотенца птен возмущался, на руку ити не хотел и быстренько передвигался по дивану. На стенд усадили с трудом. На следующее утро ни песен, ни чириканья - тишина - птах в обиде.
Зато сегодня сново утренние вопли, и хорошо, а то я уже волновалась. Надеюсь птах отходчивый, на руку уже идет спокойно.
Пошел небольшой прогресс с питанием, наварила каш, начиталась в форуме, сделала смесь в блендере с листьями салата, клубникой, для заманухи положила вовнутрь малехо семечек - мой птен начал есть и съел все 2 столовый ложки!
После еды сразу в душ - отмывать клюв, перышки от розового цвета пюрешки...
2 Комментария
Рекомендуемые комментарии