Перейти к содержанию

Снегири дома

  • записи
    64
  • комментарий
    321
  • просмотр
    77861

Продолжение


Тэсс

937 просмотров

Хорошо у нас весна началась. Любофф у птиц развивалась своим чередом. Каждое утро - обязательный ритуал кормления Григорием Аксиньи: она приседает, топорщит крылышки и издаёт тихое верещание (совершенно особенный звук, используемый только тогда, когда просит есть или пить). Парочка стала неразлучной, Ксю превратилась в нежную и удивительную, а Гриня - в благородного авантюриста (если такое может быть). Он открыл для себя протертую смородину с сахаром, и всеми правдами и неправдами старался раздобыть вкусняшку и поделиться с Ксюхой.

Вот Гриня "на промысле":[attachmentid=9035]

 

В общем, решила я повесить гнездо. Муж придумал приспособить для этого плетёную вазу. У меня было сомнение - такая конструкция больше для ткачиков подходит, а не для снегирей... Но размеры подходящие, конструкция тоже очень удобная. Да и время терпит - если не понравится, можно что другое приспособить. Купила малярную кисть и специальные волокна для строения гнезд. Немного сложила в вазу, а остальное - в тазике на шкаф поставила.

[attachmentid=9036] [attachmentid=9037]

 

Птицы отнеслись доброжелательно, начали таскать - выбрасывать... Пошли поцелуи и даже попытки спаривания. Что и неудивительно - Гриня такой красавчик, как можно было перед ним устоять!

[attachmentid=9038]

 

И всё вроде хорошо, но случилось у нас несчастье - Ксюшка заболела...

blog-7313-1242538444_thumb.jpg

blog-7313-1242538637_thumb.jpg

blog-7313-1242538656_thumb.jpg

blog-7313-1242538795_thumb.jpg

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Григорий - писаный красавец! У Аксиньи тоже очень красивый животик - такой цвет, что и название не придумать. Ей здоровья, здоровья, здоровья!!!

Гнездо - самое оригинальное, что я видела ;) Надеюсь, оно сладкой парочке не раз пригодится!!!

Ссылка на комментарий

Какое гнездо классное вышло! Супер просто:)

Как Ксюша-то? Пошла на поправку? А отчего она заболела - выяснили?

В общем, скорейшего ей и полнейшего выздоровления - такому обалденному жОниху непременно нужна замечательная невеста!

 

З.Ы. Я вот ток не уверена насчет сахара - он не навредит птичьим животикам?

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! :) Боюсь, что в этом году мы гнездом не попользуемся. Хотя всё может быть...

 

Нин, насчёт сахара... Та скильки того цукру они зъидят?

Вылазки разовые, таскает по капельке, так что немного глюкозы - я думаю, полезно будет.

Вообще - подумываю их вместо ягод на морсы перевести - очень уж свинство надоело...

Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь - Ксюша ж выздоровеет, а до августа - еще куча времени. Да и такие романтические отношения наврядли пропадут бесплодно:)

 

Морсы - гуд, а как же косточки? Они ж вроде именно их больше всего в ягодах полюбляють?;) У нас с рябиной по крайней мере выходит, что Пузии выгрызают семена, а потом мякоть подъедают щеглочижики.

 

Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь - Ксюша ж выздоровеет, а до августа - еще куча времени. Да и такие романтические отношения наврядли пропадут бесплодно:)

 

Морсы - гуд, а как же косточки? Они ж вроде именно их больше всего в ягодах полюбляють?;) У нас с рябиной по крайней мере выходит, что Пузии выгрызают семена, а потом мякоть подъедают щеглочижики.

Так давить вместе с косточками. Самая грязь - так как шкурки на клюв нацепляют и башкой мотают... А так - может, почище будет. Виноградные косточки ещё у нас понравились им - тож полезная весчь. И вообще - полюбляют-не полюбляют... В мякоти же витамины все! И клетчатка. Так что - пусть лопают, чего дают!

 

Надеюсь, что Ксюха выздоровеет - зря, что ли, мы с ней возимся столько времени. Да и крепкая девка, и ещё любофф должна поддерживать, ага?

 

Гнездо я пока из клетки убрала - так как Ксюха регулярно падала в щель между клеткой и стеной. Поставила пока на сервант. Как окрепнет, и если начнут проявлять интерес - может, опять повешу... Гриня заглядывает иногда туда, копается - ревизию проводит, наверное...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.