Перейти к содержанию
  • запись
    31
  • комментариев
    175
  • просмотра
    56793

гнездовая кострукция


China76

630 просмотров

Что-то оно не вставляет картинки в комменты, так что отдельно вот прицеплю. Скажу сразу - птицы пока ваще абсолютно индиференты к этому строению - правда, Чучундра стала спать на жердочке, а Пузик - под ней (наша королева не допускает никакой фамильярности). Верхнюю ветку мы в итоге сняли, т.к. она их пугала и сбивала с толку - отдам на съедение Кардуэлисам.

 

НО!!! Сегодня первый раз Пузик был замечен за совершенно однозначным ухаживанием! Пел какую-то очень необычную резковатую песню и что-то там передавал Чуче - то ли кормил, то ли волосинку - не заметила, при этом надувался... Дама, ессно свалила, но может... лед таки тронулся?

 

:sp: Пасиба за поздравление и добрые слова!:)

blog-16016-1237559080_thumb.jpg

blog-16016-1237559134_thumb.jpg

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

О, какая конструкция интересная! Прям изобретатели :) А меня беспокоит, что иголки обсыпятся - и вся маскировка... того... Всё-таки склоняюсь к ящику (только не знаю, из чего делать - чтоб лёгкий был).. Или к конструкции из металлической сетки из французского ролика - в виде трубы, внутри которой гнездо... Но как у вас, конечно, естественно и очень симпатично. Может, на случай обсыпания - сделать из масксетки или органзы что-то типа "палатки"? Кстати, я над этим подумаю, может, стащу у вас идейку с гнездом...

Если бы место было - я бы своим целую пихту или ёлку притащила - выводите себе на здоровье :) Правда, бестолковые птицы - им вполне бы могло дерево кофе сгодиться для этих целей - а они его изничтожили :( Поганцы

Ссылка на комментарий

Иголки не очень сыпятся - не со всего гнезда:) Недавно попали в ботсад, натащили кучу веточек (честно, не драли, собирали те, что попадали на другие ветки) - что-то туе-образное и какое-то с мягкой хвоей практически не сыпется. Пока они туда не особо садятся - есть время поэкспериментировать, так что спасибо за идею про сетку;) Рядом с этой штуком стоит открытая коробочка - обычная, но по размеру им подходящая - если заинтересуются, будем думать про другую видоформу. А так решили вот пока открытое канареечного типа - судя по инету, в основном такие используют для снегирей, только с крышей. Да и ю-тубовский ролик про гнездо в природе тоже что-то подобное демонстрирует. Но у нас потолок сильно близко, так что я не зна, куда крышу там воткнуть...В общем, до мая времени еще достаточно будем смотреть.

 

Наш продавец рассказывал, что он сунул в вольер снегирям использованную новогоднюю сосну - и они там умудрились загнездиться и вывели птенов:)

 

Жалко Ваше кофейное дерево... Представляю, сколько Вы в него вложили, пока оно стало деревом, а этим бандитам - только дай:) Я вот в цветоводчестве очень не сильна, но все попрятала - не так, чтоб не попртили, как чтоб не наелись чего.

Ссылка на комментарий

Ой, ну жалко, канеш... Только зимой для него места в доме нету (летом на балконе растёт), вот и оказалось, что он в одной комнате с птицами...А в другой комнате на него шинш всё время покушался...Несчастное растение :(

Как тепло станет - посажу оставшийся пенёк на даче - может, чего и отрастёт опять... Но больше не буду деревья разводить - красиво, но место для этого надо.

 

А на сосне - они уж кашеш, загнездятся - ещё бы! Куды только её втыкивать??? И вообще, хотя бы на период выкармливания и высиживания хотелось бы запереть эти бомбовозы в клетке, выпуская только на режимные прогулки - иначе они совсем распустятся!

Ссылка на комментарий

Как птены ваши? Чего-то долго новостей от вас нету... Ещё бы и фоторепортаж посмотреть...

Ссылка на комментарий

Да, видите, разленилась вся совсем. Весна, авитаминоз... сча накропаю чуток:) С Ваших фронтов тоже жду новостей;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.