Перейти к содержанию
  • записей
    36
  • комментария
    92
  • просмотра
    47523

Подружка


Tikhiro

315 просмотров

в нашем городе магазины хитрые - продают неразлучников только парами. мотивируя это тем, что они же "неразлучники"! мдя..

так как Будька попал к нам случайно, то и жил он один и ему даже и не светило создать с кем-нибудь пару. только если бы не привезти из москвы или новосибирска девочку.

 

но бывают в жизни и исключения. в одной семье в нашем городе жила пара неразлучников. и незадолго до нового года (если не ошибаюсь) мальчик из той пары погиб. :cray: его зацепила кошка, жившая в том же доме. сделала она это не из хищничества, а потому что у нее родились котята и она их оберегала от всего. :beee:

 

 

хозяева погоревали и решили, что их девочке можно наверное найти мальчика через интернет. написали они на местном форуме, что их безутешная вдова ищет себе нового мужа. и что они может даже быть готовы отдать ее насовсем, лишь бы птичка была счастлива.

 

потом мы созвонились и договорились свести и познакомить наших одиночек ближе к весне, чтобы зимой при перевозке не застудить птичку.

 

 

полторы недели назад птичка приехала жить (временно или постоянно - время покажет) к нам.

как только я сняла покрывало с ее клетки, Будильник защебетал так (!), как я никогда не слышала раньше.

 

он радовался, выражал свои эмоции и восторг перед такой красивой попугаихи :yahoo: , а она .. делала вид, что ей не до какого-то там самца, вертелась перед своим зеркалом и время от времени все ж таки снисходила до чириканья в адрес Будьки.

 

на следующий день Будька выбрался из своей клетки (пока я чистила поддон, хотя и затыкала щель газетами. раньше бы он и не догадался как можно выйти) и отправился покорять даму сердца.

 

про покушать лыцарь вспомнил только после обеда. тогда я его и заперла.

 

на третий день я решилась открыть приставленные друг к другу клетки, наивно полагая, что девочка устремится в жилище мужчины. а-ха!

 

Мадам сидела у зеркала. кавалер устремился к ней.

когда она его поцеловала :man_in_love: он затряс башкой и завилял хвостом. :crazy:

 

через минут ~цать она его поколотила - "чтоб знал свое место".

он полез к ней тут же извиняться. любовь пылала.

 

ночевать Будильник остался у невесты.

 

четвертый день: дамочка оказалась с характером и жадноватая. в своей клетке она себя конечно же чувствовала хозяйкой и гоняла моего бедненького Будьку только так.

и я решила пересадить их к нему в жилище, хотя оно и точно такое же.

что я сделала: отобрала у них еду, воду, пока чистила клетки, они успели проголодаться.

и положила все вкусности в клетку Будильника.

 

пятый день: мадам гоняла Будильника от еды, но подставляла ему попочку, оттопыривая хвостик и расправляя крылья. Будильник явно чесал репу и не понимал в чем дело. :helpsmilie:

она злилась и закатывала истерики.

 

на шестой день до моего девственного :angel: попугая дошло что нужно делать с мадам. и он отдался страсти весь! :diablo:

 

 

вот и сейчас они живут душа в душу уже неделю. кормят друг друга. чешут загривки, перебирают перышки. самочка проявляет больше заботы, чем Будька.

 

 

 

 

blog-6111-1237265803_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.