Любимые ягоды
Вот и подходит к концу первое в нашей жизни лето с его "вкусняшками", которые зовутся "ягоды". Первой была виктория. У виктории мы обкусываем исключительно меленькие "зернышки", а затем выбрасываем ягоду за ненадобностью. Чтож, и это уже хорошо.
Потом была черешня. Ой, до чего же мы любим черешнины черенки! ММММ... правда сама черешенка нам тоже по вкусу пришлась, хотя от каждой ягодки мы и половинки не съедали.
Смородина нам не пришлась ко двору, ну совсем никак... ни в целом виде не ели, ни в раздавленном. Ежевика. ОООО! это мы оооочень полюбили! Отковыривали от нее по маленькому кусочку, долго с наслаждением мусолили каждое зернышко, затем вытирали клюв о жедочку, перемазывались соком, были похожи на размалеванного идейца, но до чего же это здорово!!!
Малинка. Тоже ничего, но ежевика лучше!
Вишня. Тоже обажаем! Начинаем есть с черенка, с того места, где черенок крепится к веточке. Сначала откусываем его, потом выдергиваем весь черенок из вишни, мусолим его. Потом цепляем клювом то место, где черенок крепился к ягодке и начинаем методично, отдирая кусочек за кусочком вместе с кожурой поедать эту вишенку. И прямо видно, как нам она нравится, мы чуть не мурлыкаем от удовольствия. При чем, непременно надо чтобы ягодку кто-нибудь держал в руках. Иначе она падает на дно клетки и интерес к ней пропадает. В течение 2 х недель мы каждое утро ели вишенку с руки. Потом я клала остатки ягодки в кормушку и уходила на работу. Птиц так выработал эту привычку, что теперь каждое утро подходит к этой кормушке, где обычно была вишенка, садится на нее (кормушку) и ждет свое утреннее угощение. Но, увы, вишня кончилась. Но вместо нее появился Арбуз.
Правда арбуз у нас особых восторгов не взывал((. Видимо слишком "мокрый". Но вот арбузные семечки.. Ура! новая вкусняшка! Он их по моему вместе с шелухой съедает, особенно когда арбуз не очень зрелый и семечки в нем не черные а коричневые.
Вот так мы все лето "набирались витаминов".
0 Комментариев
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет