Перейти к содержанию

Рюук и мы =)

  • записей
    6
  • комментариев
    7
  • просмотра
    44813

Рюук-буян


n-poloz

267 просмотров

Сегодня Рюуку явно не давала покоя слава терминатора... B)

Такой вывод я сделала, когда пришла домой и заглянула на балкон...

Руюк, хитро глядя на меня, сидел на единственно "уцелевшей" довольно неудобной жердочке, а под ним возвышаласьгора из растрепаных газет, кормушки, сорванных игрушек и скинутых жердочек. Всё это было щедро удобрено навозом, орошено водой из купалки и засеяно гречкой из кормушки :grin: Птиц не скучал в наше отсутствие... :acute:

Пришлось в срочном порядке убираться.

А "садовод-огородник" получил порцию вкусной болтушки-мешанки. Она состоит из гречки, мелко порезанного яйца и творога. На верх этой кучки я кладу яйцо, пару минут вареное в кипящей воде. Рюк осторожно берет яйцов клюв (оно не очено большое) бегает-прыгает с ним по клетке в надежде, что оно разобьется. Сам он его еще не научился разбивать, так что пришлось мне ему помочь и проковырять в яйце дырку. Наш Руюк-аккуратист осторожно её расширил, выел желток, погрыз скорлупу и немного покопался в тарелке. Видимо он был совсем не голоден. В качестве еды, с которой можно играть я купила ему сушек. Связку с сушками он, довольный собой, сорвал сегодня днем. И за это получил новую игрушку-бесилку, которую он мучает наверно уже пол часа. У него в клетке есть тонкая жердочка, которая стоит пока за неимением лучшего - на выходных обязательно сходим в лес и найдем что-нибудь подходящее. На эту жердочку я насадила две сушки, так, что их нельзя снять и они свободно вращаются на жердочке. Рюук, как ворона порядочная, пытается их снять. Хотя обычно он вообще не обращает внимания на то место в клетке. Вот и сейчас он там бесится да так, что уже два раза уронил кормушку.

Заметила, что его порой раздражают свисающие предметы, такие, например, как игрушка на веревочке или связочка сушек. Он их выкидывает за пределы клетки. Вот такой аккуратист маниакальный :dribble:

Рюук пока не желает брать корм из рук. Ну только если там что-то ну о-о-очень вкусное, он снизойдет своим вниманием до людишек, что-то ему подсовывающих :beee:

За то спокойно себя ведет - не пытается сбежать и не забивается в угол, когда сидишь рядом с клеткой, открыв дверцу (а она довольно большая). А вот фотоаппарата очень боится :( По этому не могу сфотографировать этого красавца. Попробовала на камеру телефона, но качество там соответствующее :down: Может потом и привыкнет... Будем надеяться.

А еще Руюк не желает есть фрукты - ни яблоки, ни черешня, ни виноград его не устроили... Ну чтож, будем экспериментировать-с!

:friends:

blog-15312-1214317810_thumb.jpg

blog-15312-1214317818_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.