Перейти к содержанию

Чеглок

  • записей
    5
  • комментарий
    1
  • просмотров
    2386

А ну его всё!


Чеглок

592 просмотра

В общем после того массового удаления прошел где-то год. Думаю стоит ли снова писать... Наверно нет. Но писать всё равно буду) Иногда.

Этот год начался для нашего центра не очень удачно. К сожалению. :(

Приносили нам орлана белохвоста, сбитого машиной. Как сказал вет врач, который передавал нам птицу люди, которые его привезли сбили его машиной - не успели затормозить. Уж не знаю на сколько это так(( Люди ведь часто думают, что раз птца - значит сразу же улетит. :down: Не всегда они это успевают - улететь( Ой не всегда. По словам людей, сбивших орлашу, птиц было две. Они ели собаку, тоже сбитую машиной.(и ведь собаку тоже жалко! Хотя я её и не видела, но всё же...) Одна птица взлетела, а вторую они сбили на взлёте. Орлан прожил у нас не долго. Около недели и умер... :cry:

У птицы была сильнейшая гематома в области живота. Были пробиты воздушные мешки, была трещена в киле и пошел сепсис. Всё это убило птицу. Орлана. А ведь он хотел жить. Это было видно во взгляде. Глаза были ясные и живые. До самого конца он хотел жить. Я сейчас знаю о чем говорю- бывало нам приносили птиц и они умирали. Казалось бы пустяковые травмы, но они не хотели так дальше жить.

Орланы, довольно выносливые птицы. Зачастую у их воля к жизни преодолевает, казалось бы непосильные птице трудности. Нами было отпущено 2 орлана. Один живёт у нас в центре, т.к. для выпуска на свободу не годен(вывих крыла, бельмо на одном глазу, неумение охотится и т.д.) Когда я пришла в центр он уже там было. Из года в год было интересно, как он меняется. Со временем белел хвост, желтел клюв. Потихоньку светлеет голова... Когда я только пришла он был темно коричневым и довольно-таки пестрым. Сейчас он выглядит, если не величественным, то по крайней мере благородным. Впрочем так же, как и наш орел могильник.

Иногда появляются мысли почему одни птицы, почти уже безнадёжные хотят жить, а другие же увядают на руках просто и незатейливо? Почему?

Мы любим наших птиц, очень любим. Даже самых диких и привередливых из них... Думается мне - они нас тоже любят. Только по своему. Не так. По иному.

Я бы многое отдала,за возможность вернуть(

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
фрибет за депозит
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.