"Веселуха"
Обещала написать и вот собралась...
В темке "Каких Птиц Хотите?" я изначально писала, что хочу какаду и сенегальца, а теперь добавила, что больше никого не хочу.... Можете кидать в меня помидорами, но мне действительно больше никто не нужен! Вы знаете как я себя чувствую, приходя вечером домой и видя 3 пары глазок, надеящихся на сиюминутное и полноценное общение со мной...................... Или, когда выпускаешь кого-то одного, а другие так и выплясывают перед тобой, лишь бы их выпустили. эх... Нет, естественно, если бы кто-то из них был бы неручной, тогда да, кормишь, поешь, ухаживаешь, наблюдаешь и ловишь кайф, но лишать и ограничивать в общении своего пернатого друга ужасно тяжело........ Поэтому, ВСЁ, больше ни одного пернатого!!!
В общем с момента появления у нас третьей птички, все ограничиваются в общении. Одновременно Коду и Зелёнок выпускать нельзя, в том числе нельзя оставлять хоть кого-либо без внимания. Почему?! Да потому, что малышня так и наровит засесть на клетку к сенегалочке, которая не терпит гостей на своей клетке (уже даже 1 раз чуть не прихватила Петруньке лапку - папа рядом стоял, Петруша летала, Кода сидела в клетке на верхней жердочке, играла - в общем воплей было много, лапка ттт целая, папу тренируем быстрым реагированиям), Кода так и наровит залезть на их клетку (а они ведь дурики, сразу лезут к ней на разборки. ), вдобавок она еще и пугается любого неожиданного звука, начинает летать, т.к. она еще ребенок и до конца не освоила летные навыки - врезается, может куда-нибудь завалиться. И того, если хотят гулять все сразу, то чаще всего малышню загоняю либо на кухню и там они сидят или одни или с родителями, или в свою комнату и дверь, вытаскивая провода, закрываю, а Кода тусит или на клетке (что редко) или на плечах... Опять же в закрытых комнатах без присмотра Зеленки лезут безобразничать и вполне способны чего-нибудь наесться, а Кода на плечах наглеет с каждым днем и все чаще её приходится заставлять играть в игрушки...
Тык, что еще... А еще мелкие от такой нехватки внимания и частых запираниях в комнатах стали тоже наглеть, теперь загнать их в клетку тоже оооочень проблемно, даже погуляв 3 часа без еды и воды они не желают идти домой! Т.е. все чаще приходится снова применять методы загнания - см. сообщение №64, естественно к Коде это не относится, т.к. с ней не всё так просто!
Вот такая у нас нынче ВЕСЕЛУХА... :-( Естественно стараюсь домой прийти пораньше, всем уделить внимание, всех выпустить, поиграть, но к сожалению, понимаю, если бы были только волнушки или только Кода, то внимания было бы как минимум в 2 раза больше на каждого. Наверно это основной повод продажи каких-либо попугайчиков из семьи, люди продают менее интересных питомцев ссылаясь на недовольство родственников, аллергии, переселения и т.д. Надеюсь у нас такого не будет, хотя уже сейчас мне очень стыдно перед всеми своими любимцами пернатиками. Естественно никого ни продавать и ни отдавать не собираюсь, мы постараемся найти компромис и наладить понимание.
Воооот... Поплакалась... Но на самом деле у нас бывает действительно весело!
Малыши, хоть и чувствуют недостаток внимания, ничуть не стали менее ручными, облепляют нас при первой же возможности. Ташенок с каждым днем становится всё смелее и смелее, Петруша не перестает подлизываться после очередной шкоды, лишь бы на неё больше не сердились и не ругали. Поют целыми днями с утра до вечера, причем заметила за Тоником такую особенность, днем во время "тихого часа", засунув клюв за крыло, он не перестает распевать песни - чудной.
Вот в субботу у нас был банный день - мылось всё попугаечье. Первым намывала Кодин дом. Хоть он у нас и не такой уж шикарный и требует дополнительных доработок (сетка на дно и стекло на крышу), но в ванну влез!!! Элементарно душиком и щеткой всё промылось, посушилось, собралось и в том же составе было поставленно на место. Кодушка водворена на место. Далее очередь малявок... Ух и ошибаются люди, говоря, что от больших попугаев сору больше чем от мелких... Если на мытье Кодиной амуниции (клетка и все ее содержимое + игрушки) ушел час, то на малявок ушло 2!!! Нее, может мне сенегальченок такой аккуратный достался (хотя по замазанной о поддон заднице так не скажешь), но ведь она ест все лапой, а если и раскидывает, то большие куски. Зеленки же всё, что не дашь, раскидывают во все стороны малюсенькими кусочками, соответственно все стены заляпаны... :-( Ой, что-то отошла от темы... Так вот во время мытья Петрушиной и Тошиной клетки, они тоже искупались, такие прям чистюльки, пахучие... А как только они были засажены в свой чистый дом, радости было море, всё облазили, везде всё обгрызли и раскидали, вобщем постарались вернуть дом в прежнее состояние.
В это время грязнуля Кода (она мыться в ванночке не пожелала) вдруг очнулась и решила тоже искупаться, естественно в своей маленькой поилке, в итоге пол весь мокрый, а попугай чистый и довольный. :-)
В общем веселостей у нас много, но пока почему-то невеселостей тоже, надеюсь, что со временем всё нормализуется. Естественно все они прелестные создания, всех любим и стараемся делать всё для них.
И теперь немного зеленых забавных фото.
Уже на форуме выкладывала, но хочу и в дневничок поместить - это наше первое купание по своей воле!
[attachmentid=5426][attachmentid=5427]
Вот до такого состояния она искупалась в поилке!
[attachmentid=5428]
Петюша до купания (лобешник в каше)
[attachmentid=5429]
и после
[attachmentid=5430]
Тошенок так же как и Гера является фанатом всего блестящего
[attachmentid=5431]
и почесушки и еще раз почесушки
[attachmentid=5432]
Петюша и Кодушка на солнышке принимают солнечные ванны (естественно по очереди)
[attachmentid=5433][attachmentid=5434]
И еще похвалюсь - на выходных прошерстили лес, теперь разрабатываем попугайный стенд, а пока что делаются игрушки, и вот наша новенькая грызалка
[attachmentid=5435]
5 Комментариев
Рекомендуемые комментарии