Перейти к содержанию

Житие мое

  • записей
    9
  • комментариев
    9
  • просмотров
    63977

Как все начиналось


LukaS

123633 просмотра

Собственно говоря, мои замечательные курицы появились у меня еще в середине октября. Предварительно, напитав разной-разнообразной информации из СМИ (в том числе и про волнистиков и про неразлучников) остановила свой выбор на амадинах.

Каких именно амадин я покупала и какого пола представляла себе (не смотря на все СМИ) все равно слабо. Продавец в магазине утверждала, что продает мне разнополую пару.... я еще смутилась на секунду, потому как твердо была убеждена, что у амадин все как у уток - селезень - красавец, самка - так себе!!! но несмотря на сомнения купила-таки, уж больно хотелось!!!!

Но, сразу хочу сказать - никакой дискриминации - попугайчики- просто прелесть, люблю всех, иногда как встану в магазе у витрины, хоть под руки выводи........ А амадяшек купила потому что птиц хотелось оченьостро, а денег как таковых на тот момент не водилось.........

 

Вот приехали, значит, мы с моими птицами домой, заселились в новую чистую, а главное, в просторную клетку!!!!!! Как вспомю, в какой клетке они в магазине сидели, просто сердце кровью обливается, КПЗ какая-то, чес слово!!!! бедные мои!!!! Нарекли мы с мужем из Марини и Афанасий!!! (Афанасием называл муж - любит он эти старорусские прибамбасы)

 

Прошло два месяца, и в одно прекрасное утро муж заметил в кормушке (весь корм из которой был предварительно, заботливо выброшен лапами) ЯЙЦО!!!!

Обрадовались мы с моим милым, да рано, как оказалось!!!!!!

в общем через два дня появилось второе яйцо, радость удвоилась.... одна из птиц усердно и чинно высиживала яйца, пряталась моя зайка в прозрачной кормушке делая вид, что ее там нет совсем!!!!!

Кстате, взабрлся на насест Афанасий, чему мы были удивлены, и решили, что просто перепутали половую пренадлежность, и, недолго думая, поменяли их именами.

 

Минули еще две недели, а воз и ныне был там..... никаких детёв!!!!

Я в суматохе начала открывать темы "Где же мои малыши" и "Чем кормить будущих родителей", в ходе выяснения обстоятельств я узнала, что у меня оказывается две самки, и я йца само собой неоплодотворенные, и одна им дорога - в мусорное ведро :( ...... погоревала и свершила сеё ужастное преступление!!!!!!

 

Вот так и продолжаем жить я, мой любимый, Мартини и Афонесса (а так же Афина, Афоня и что еще в голову взбредет)....

Теперь очень хочу третью птичку, Гульду или рисовку), правда хочется девочку, потому как за потомством ухаживать не очень мноо времени.... так вот и думаю, а вдрух пацан пападёцца??!!!!!!!

:)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.