Так вышло, что Зеленки больше нет.. Нашла ее маленькое тельце в поддоне клетки.. Теперь она за радугой.
Крошик спокоен и молчалив, не ищет ее.
Спанч и Рита очень нежны друг с другом. Рита вообще очень переменилась, в лучшую сторону, ласковой стала. Спанч и сам джентльмен хоть куда, все для дамы.
Болезнь прогрессирует..
У нас появился Спанч, красавец-мужчина Зашла я в Зоомаг сегодня удачно, собствено за кормом ( и корм был))), Спанча в планах не было , пока не повернулась к "волнистой" ветрине. А там..
К сожалению с фотками у меня теперь туго, мой агригат сломался, а МЧ свою зеркалку забрал в поездку.. на долго, так что теперь только на словах ((
И так, Спанч темно-синий желтолиций грудка немного отдает зеленым, волна классическая. Думаю у него присутствует серый ген т.к.
Знакомый дал зеркалку. Держу это чудо фототехники и глаза разбегаются от кнопок
Первым делом "напала" на пернатых.
Сильно не пинайте, в фотографиях я не мастер.. только учусь))
[attachmentid=14117][attachmentid=14118][attachmentid=14123][attachmentid=14119]
[attachmentid=14121] [attachmentid=14122] [attachmentid=14120]
Кстати Зеленка проявляла к объективу самые теплые чувства, подбегала прям вплотную и давай заглядывать.. Смешная
Крош сидел курицей.. собственн
Гай
Гай совсем у нас обжился. Ручным не стал, но и паники не разводит если рука в клетке. По настроению берет семки как через прутья, так и во время гулянки. Парень он добрый, укусит только если поймаешь ( и такой момент у нас был), а так даже не шипит. На мелких плюет с высокой колокольни жердочки, но никогда не откажет себе в удовольствии поорать хором с утра, днем и вечером.. Но мы привыкли, а вот соседи.. не знаю))
На прогулке
[attachmentid=13695]
Зеленка
Наш главный "термит", грызе
Вот и дождалась я появления кореллы в нашем доме!
Фото прилагаются!
[attachmentid=13270] [attachmentid=13271]
Хвост (кончик) у нас испачкан какахами, прическа немного помята, но это временно.)
Пока сидит и моргает, даже не шевелится. Все в шоке! Мелкие смотрят на него во все глаза, но сейчас уже немного расслабились.
Как его ловили даже вспоминать не хочу . Я дума горе-продавец ему все крылья поломает
До дома хоть добрались без приключений, добрые люди нас подвезли.))
А за крыльям
Да, через неделю мы ожидаем пополнение в семействе! Пернатое пополнение)))
На данные момент наш карелл находится в магазине на карантине. Мне их показали, один желтый, второй серый, какой поселится у нас не важно))). Внимательные такие, глазки черненькие, хохолки торчком Славные ребята!
Продавец поделился наблюдением, волнистики часто не здоровые попадаются, жаль, очень жаль (((
Мои же мелкие курочки все линяют)) Зеленка отлиняла, обрастает, но вернулись дикие псики, делала ромашковаю
Окончательно убедилась, что Зеленка девочка!) Можно сказать даже, совершеннолетняя, у нее окончательно потемнела восковица.)) Ко всей этой красоте еще прибавилось несколько девчачих "изюминок"- наглость , стервозность и хитрость .
Кроху на данный момент не сахарно, то на хвост наступят, то полбу клювом получит, то просто поесть не дадут и постоянно требуют почесонов, жалко его, прям задолбленный семейной жизнью.
Но не все потерянно. Крох практически свободно кушает с руки, вот и подкармлива
Придя с работы продолжила свой вчерашний эксперимент "кормление пухов с руки".
С чего все началось?
С того как Крох начал садится на мою руку во время полета, т.е. использовать ее как аэродром.))
Далее пошел прикорм с руки. Собсна Крох с ладони и так ел, а вот Зеленка нет (она вообще пуглива).
И вот стаю я перед ними с протянутой рукой с мольбой в глазах и жду.. Крох подумал-подумал, подошел, начал кушать. Через минуты две Зеленка с жадным взглядом на трясущихся от волнениях лапках подползае
Сегодня у Зеленки день грызения)) Самый натуральный)) Девушка вспомнила таки зачем ей сей агрегат, клюв называется.
Еще вчера она воспылала нежными чувствами к лампе, что стоит рядом. Все лазила и пробовала на вкус зеленый абажур.. Гоняла ее, гоняла, толку ноль. Сидит хитро смотрит и выбирает удобный момент когда я выхожу из комнаты или отворачиваюсь, дальше фрррр и вот она с ним в обнимку. Зачем нам Крош?!))
Крошику она сегодня пыталась помочь с маникюром-педикюром, получила от него по лбу.))
Фотографии получились темные и "грязные". Сильно не пинайте )) Кстати у Кроша на пузе зеленая птичка))
[attachmentid=12846] [attachmentid=12847] [attachmentid=12848]
Ух, месяц прошел и не заметила. Все некогда было с этим переездом.
Да, теперь мы обитаем в квартирке побольше и для всех есть место. Пухов конечно определили в самую большую комнату.Пой танцуй летай, все что душа пожелает. Вот только стенда у них еще нет, так что кукуют они на клетке или нарезают круги по воздуху, но это я исправлю чесслово!
Пришлось и понервничать в первые дни после въезда, Зеленка начала снова чихать, блин, мне даже во сне снились ее чехи.. Несколько дней они были как пыл
Сегодня у нас были маленькие победы. Я дождалась появления Кроша в клетке.
Прошло двое суток с его первого полета, первую ночь он провел на зеленкиной клетке, а вчерашнюю на "Наборе бумаг для дизайнеров" что хранится на шкафу. Переживала что пух толком не может пить и есть. Проблем с питьем решилась утром, лично увидела как он кунал клюв в поилку (повесила вторую в не клетки, до этого ставила блюдечко). Проблем с кормом у него нет, он кушает все из зерносмеси кроме не съедобного, а семечки жуе
Сегодня днем вернулись домой, ура!
Там где мы были (агрокомплекс "Нафани") животных хватает. И кролики обычные и декоративные, маленькие грызуны а-ля шиншилки, 2 лошади, десяток овец во главе с козой. Еще куры и несколько уток. По всему этому зоопарку не бродила и довольствовалась компанией уток.
Вот они, три попрошайки:
[attachmentid=12763][attachmentid=12764][attachmentid=12765]
Как человеку выросшему в городе (пусть и маленьком), для меня даже утки большая радость.
Но это еще не все!
Се
Ох как мне хочется ругаться, кусаться и обзываться!
Ну почему меня угораздило родиться в этом г.Пущино, где московские цены и провинциальные зарплаты, где нет выбора т.к. все везде одинаковое и разные только цены, где врач выписывает лекарство которое не возможно купить в местных ап-те-ках...
Искала сегодня Ветом 1.1. Носилась после работы по всему городу, посетила 5(из 6) аптек и везде встретила удивленные глаза провизоров, 2 вопроса "а что это?" и один более вразумительный ответ "не выписыв
От 21.10
Да, сегодня у нас пополнение! К нам присоединился Банди!
Заметила его вчера и все, запала и пропала. Прям как в кино: она проходит мимо него, он стоит в пол оборота весь в своих мыслях (телефонных звонках и пр.) и... бабах! Он увидел ее! Ее волосы , ее глаза, ее улыбка... В общем я оказалась на месте мужчины
сегодня с утра, за чашкой чая, мы решили взять Банди. С работы я летела как истребитель и боялась, что останусь без него.
Могу сказать, что Банди крупненький, видимо есть
Птицы сегодня чирикали весь день и это при том, что погода далеко не солнечная. Даже странно как-то. Обычно спят
Выпустила Зеленку полетать не на долго, естественно она прямиком полетела к Крошику и уселась на крыше его клетки. Пока она наводила красоту Крошик сидел обалдевший и кажется забывал дышать Видимо она его напугала.
Лечение Зеленки встало на месте, в городе нет нужных лекарств.Чувствую придется напрягать друзей в Москве или ехать в Серпухов..М-да, надо было делать это с самого н
Понедельник, день тяжёлый.. Да, да и не только для меня.
Крошенций второй день живет "на шкафу", в клетку не идет из принципа Вчера вечером пыталась заманить его, даже Зеленка помогала, так этот жук заглянул внутрь и с недовольным "кря-кря" полетел проч!
Сегодня пришлось ставить мисочку с кормом (вчера Крошенций ел с руки) вне клетки и цеплять поилку и купалку снаружи.
Меня беспокоит один вопрос, а пьет ли Крош? Лично еще не видела.
Жуть жуткая!
Ух, ну вот и зима добралась до нас. Буквально за два дня температура упала от -4 до -16, дубу дать можно. Снежок сыпет и сыпет, дворники тихо матерятся))
Дома еще прохладнее стало Птахи сегодня спали вместе с нами в спальне. На данный момент это самая теплая комната в квартире. Поставила клетку поближе к батарее и накрыла пледом (не наглухо конечно, чтоб с окна не дуло), досвечиваю их лампой, а то совсем темно. Ничего, сидят довольные, занимаются своими делами и чирикают.. тепло им, что само
Свершилось! Зеленка освоила купалку!))) "Плавала топориком" упорно и с азартом)))
Думаю подкупило ее то, что купалка висела на входе/выходе, а летать им сегодня жуть как хотелось. С другой стороны, она ж видит что там вода, даже пила ее и не смотря на мокроту залезла и не один раз. А дальше.. дальше она сидела на жердочке и вибрировала.. Да-да! Именно так, крылья сложенны и машет ими машет, аж клетка дребезжала.. а мордаха то какая довольная была)))
Я же как всегда - тормоз,все самое интересно
Лазила по инету и наткнулась на сайт: http://birdbook.org/
Можно просмотреть фотографии птиц в разных ракурсах и послушать их голоса.
Флеш обязательна.
Начало.
Была у меня подружка-соседка Алеся, жили мы на одной лестничной клетке и частенько захаживали друг к другу в гости. Ютились они в однушке (мама, папа и Алеся). У них всегда были домашние питомцы, причем сразу несколько. Все начиналось с безобидных рыбок.. Далее хронологию пополнения их "уголка Дурова" я не помню, но закончилось все собакой породы водолаз, двумя котами, двумя волнистыми и специфическим запахом. В общем их живой уголок и стал стимулом к птицам, ведь собака у нас была, кош
Новостей у нас три.
Одын.
Все наше семейство перебралось на новую квартиру! В свои четыре стены. Радости нет предела.
Два.
После переезда, мелких поселили на балконе (застекленном). Окна у нас западные, солнца море-океан))
Зеленку и Кроху естессно притеняем и ставим им ванночку с водой. На этой радостной солнечной ноте у птиц проснулся инстинкт размножения, точнее у Крохи проснулся. В один прекрасный вечер я застала их в интимных действиях . Смущаясь и краснея скрылась в комнате.))
Приехала к нам Рита из Балабанова.
Освоилась очень быстро. Первым делом привела себя в порядок и пошла обследовать новый дом.
Все погрызла! Не оставляет попытку скинуть зеркало. Вообще она спокойная, пока вешала ей кормушку и поилку, она спокойно сидела на верхней жердочке. Поддакивает Зеленке и Крошу когда те активно чирикают, она вообще становится активной когда слышит себе подобных. Хорошая девочка!
Рита, немного напряглась от вида объектива.
[attachmentid=14660] [attachmentid=