Прошло уже три года с момента последней записи в этом дневнике, и за это время выяснилось немало интересного. Во-первых, Рома - это девочка)) Во-вторых, она очень хочет себе жениха. Конечно, можно было бы переждать этот период, ограничив попугайца в фруктах и световом дне, но кардинально проблему этим не решить. Неприятно думать, что твоему питомцу может быть одиноко, плохо, скучно, пока ты на учебе или работе. Поэтому было принято решение завести еще одну птицу.
Пытаюсь найти не очень молод
Вот и он - главный герой месяца! Двухлетний мальчишка Руфус или просто Ру)
Сидит на карантине уже третий день, фрукты-овощи пошли на ура...вот такие она неприхотливые магазинные птицы) панцирь каракатицы точить пока не хотим, в игрушки играть не желаем, чумиза не понравилась, но зато целыми днями кричим и зовем Рому, сидящую в соседней комнате.
Очень странный выбор злаков из корма - выбирает подсолнечник, овес, чуть-чуть проса, хотя я видела, что в магазине кормили только просом и овсом..хм
Наконец-то дошли руки завести дневник)
Больше месяца назад, после смерти моего последнего попугайчика, прожившего со мной всего пять лет, мне подарили двухмесячного птенца кареллы. Пол я пока не знаю, но надеюсь, что это мальчик))) Ромка стал ручным буквально через 3 недели, дает чесать шейку и обожает сидеть на руках, в общем, очень общительный.
Уже больше месяца висит мое объявление о покупке самца кореллы на городском форуме, но дело не продвинулось. Было три предложения: первая птица мне очень понравилась - ухоженная, красивая, но, как выяснилось, мне предлагали купить самку под видом самца, очень неприятно... Второй звоночек был от заводчицы попугаев в Екатеринбурге - мне не понравились обдерганные птичьи хвосты, маленький возраст и отношение заводчицы. На мой вопрос о здоровье попугаев, вполне закономерный, на мой взгляд, она оско
Продолжаем искать жениха для Ромки... Такое ощущение, что в Екатеринбурге либо мало корелловодов живет, либо их хозяева очень любят своих питомцев и не хотят продавать (хорошо если так)). Очень жалко Ромку, она так жалобно таращит глазенки и кудахчет, стала такая ласковааая... бедняга