Перейти к содержанию

Помогите спасти вОрона.


Zocus

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на фейсбуке на американскую девушку, у которой комитет по надзору за дикими животными и рыбными ресурсами отбирают домашнего вОрона. Птицу просто усыпят, потому что она не может жить в природе, и содержать его дома нельзя по закону. Вот такая у них идиотская политика. Кому небезразлична судьба Эдгара, подпишитесь под петицией. Уж не знаю как это может помочь, но вдруг поможет.
http://www.thepetitionsite.com/962/147/839...aking-my-raven/

 

Там естесственно на английском, справа надо заполнить форму (имя, фамилия, емейл, страна, адрес (опционально), желательно латиницей ;) и нажать большую оранжевую кнопку "Sign now"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них так широко развернуты законы по животным и при этом есть такой вот идиотский момент? что то я не понимаю их. кролика да петуха пристраивают а вОрона отбирают да еще усыпят? бред. я в английском ни бум бум. надеюсь разбирусь.
разобралась. еще в одноклассники скинула. там уже давно привыкли к моим подобным ссылкам. а знакомые так уже и вовсе не удивляются, только некоторые недоброжелатели могут у виска покрутить. главное что присоединялись.

Изменено пользователем verBena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zocus надеюсь простите меня за то что я скопировала в спешке неподумав ваше первое сообщение сделав его коментарием к ссылке в однокласниках. не люблю чужое красть но сразу как то не подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них так широко развернуты законы по животным и при этом есть такой вот идиотский момент? что то я не понимаю их. кролика да петуха пристраивают а вОрона отбирают да еще усыпят? бред. я в английском ни бум бум. надеюсь разбирусь.
разобралась. еще в одноклассники скинула. там уже давно привыкли к моим подобным ссылкам. а знакомые так уже и вовсе не удивляются, только некоторые недоброжелатели могут у виска покрутить. главное что присоединялись.

 


verBena, в каждом штате США есть список животных/птиц, которых держать запрещено законом. хотя у этой девченки было разрешение... печально.. ((((

 

Тоже подписала и переслала всем своим друзьям, будем надеятся, что получится отвоевать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только подписал, но и кое что от себя добавил. Со всеми своими регалиями. Это для пользы дела. И ужасно удивлён таким варварским законом. Наш закон хотя бы не предусматривает усыпления птиц, хотя и он тоже, на мой взгляд, не совсем цивилизован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому стало лучше от того, что птиц отобрали...
Подписала. Не поняла: 1500 подписей надо собрать только для отправки петиции?
Lado, я, если честно, так до концаи не поняла,можно ли или нельзя держать ворОну (вОрона) во Франции дома? Или французское законодательство размыто в этом вопросе? Вы в своей теме писали, что после записи о приеме у ветеринара птица становится как бы "узаконенной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ (Migratory Bird Treaty Act - Конвенция об охране перелетных птиц), на который ссылается Дебби изначально был подписан между США и Великобританией, представлявшей Канаду в 1918 году. Затем к нему прилоединились Мексика, Япония и... Советский Союз. Согласно этой конвенции с птицами (включая гнезда и яйца), перечисленными в списке (более 800 видов) делать вообще ничего нельзя, ни с живыми ни мертвыми. Наказание за нарушение конвенции в штатах (по максимуму) - штраф до 15000 тугриков или срок до 2 лет, или все вместе. Из корвусов (по мелким не смотрел, может тоже кто-то есть) в список видов включены:
CROW, American, Corvus brachyrhynchos
Fish, Corvus ossifragus
Hawaiian, Corvus hawaiiensis
Mariana, Corvus kubaryi
[Mexican (see Tamaulipas)]
Northwestern, Corvus caurinus
Tamaulipas, Corvus imparatus
White-necked, Corvus leucognaphalus
RAVEN, Chihuahuan, Corvus cryptoleucus
Common, Corvus corax

 

В России эта конвенция тоже действует, так-что содержать черных воронов у нас тоже вроде как нельзя. ;) Другое дело, что за нарушение ничего не будет.

 

Теперь интересное: DFG на своей страничке на фейсбуке заблокировала посты от всех пользователей сети ( я там правда успел черкуть им пару ласковых ;) ). Работа властей во всем мире не отличается оригинальностью: лишь бы народ поменьше вякал. Среди отметившихся там был замечен господин Boria Sax, автор книги City of Ravens: The True History of the Legendary Birds in the Tower of London (Город воронов: Правдивая история легендарных птиц лондонского Тауэра).
Подписи госпожа Портер собирает по личной инициативе, любят они там всякие петиции, но и власти тоже присматриваются к таким вещам, как и везде им общественный резонанс нафиг не нужен. Так что чем больше подписей тем лучше. Надеюсь у нее все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Lado, я, если честно, так до концаи не поняла,можно ли или нельзя держать ворОну (вОрона) во Франции дома? Или французское законодательство размыто в этом вопросе? Вы в своей теме писали, что после записи о приеме у ветеринара птица становится как бы "узаконенной".

ВОронов, ворОн и сорок запрещено держать, за исключением, когда они имеют сертификат, который можно получить у ветеринарного врача. Правда сертификат получить достаточно проблематично. Мне просто повезло с Жоржеттой благодаря кролику Василию и невнимательности доктора. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другое дело, что за нарушение ничего не будет.

Де-юре - это ст. 8.37 ч.3 КоАП. Де-факто - с владельцами ворон никто связываться не будет.

 

Видео с Эдгаром

 

На Ютьюбе много видео Debby Porter (ник euromerc).

 

Lado, спасибо. А в чем сложность получения сертификата? Если что-то случится с вороной, на которую выписан сертификат, то у доктора могут быть проблемы? Или есть .... ммм ... негласные правила не выписывать на диких птиц сертификаты? Насколько я помню, Вы на прием пошли вместе с Василием и тихой сапой :) записали Жо. А с Кра как обошлось?

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Де-юре - это ст. 8.37 ч.3 КоАП. Де-факто - с владельцами ворон никто связываться не будет.

Де юре, тогда уж 8.35, 8.37 больше к охотникам и рыболовам относится. Де факто, согласен, если никто из добрых соседей, которым ваш питомец по утрам спать мешает, не будет возмущаться. Собственно, как и у Портер: годами она занималась реабилитацией врановых и всем было пофиг, пока не настучал кто-то.
Наши ворОны, кстати, не попадают под эти запреты, а вот с вОронами следует учитывать этот момент. Изменено пользователем Zocus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zocus, ст. 8.35 - это краснокнижники. А ч. 3 8.37 как раз к владельцам ворОн и вОронов относится (разумеется, если у таковых разрешений на изъятие этих птиц из природы не было).

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Lado, спасибо. А в чем сложность получения сертификата? Если что-то случится с вороной, на которую выписан сертификат, то у доктора могут быть проблемы? Или есть .... ммм ... негласные правила не выписывать на диких птиц сертификаты? Насколько я помню, Вы на прием пошли вместе с Василием и тихой сапой :) записали Жо. А с Кра как обошлось?

С Кра намного легче. Доктора-ветеринары уже два года следят за Жоржеттой и мной. Им нравится, как я обращаюсь с птицами. Мы же два раза в год проходим обследование в ветклинике и Жо, моя умница, нравится всем. Так что Кра был зачислен в семью без проблем.
Насчёт негласных правил я не знаю. Но содержать вранов достаточно сложно и если у кого то "хотение" пропадает и он выбросит птицу, ответственность ложится на ветеринара, выписавшего сертификат. Отсюда и проблемы его получить. Мне просто очень повезло в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zocus, ст. 8.35 - это краснокнижники.

"либо охраняемых международными договорами"
К тому же 8.37 не предусматривает изъятие того, что наловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"либо охраняемых международными договорами"

Угу, я думала об этом. Но беглый поиск мне не дал инфы, что эта конвенция ратифицирована. У меня вышло
США и Канада в 1916 г за­ключили конвенцию об охране перелетных птиц, а в 1936 г такое соглашение было подпи­сано уже между США и Мексикой, включавшее кроме птиц и промысловых млекопитаю­щих. РСФСР ратифицировала в 1922 г. соглашение о водопользовании и рыбной ловле в пограничных водах,

http://library.bgti.ru/priroda_u4/txt/part8-1-4_.htm
Конвенция вроде та, но получается, что ратифицирована она РСФСР и по рыбной ловле. Не очень понятно написано в цитате.
Плюс еще куча конвенций 70-80 годов.

 

Вы выше писали о том, что СССР ратифицировал эту конвенцию. Ссылку не дадите?

 

UPD. Кажется, нашла.


К тому же 8.37 не предусматривает изъятие того, что наловили.

Да, и это очень гуд. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, самих ратификационных грамот я не нашел, но вот например есть постановление Совмина http://www.lawmix.ru/sssr/3304/
Кстати, только что наткнулся на такую же конвенцию между СССР и Японией, там помимо вОрона есть галки, грачи, черные и большеклювые ворОны.
http://npacific.kamchatka.ru/np/sovproblem...zakon/ptici.htm

 

Жаль что штрафы мизерные, я вот подумал, что можно было бы использовать это в борьбе с ублюдками, которые разоряют гнезда и торгуют птенцами по весне. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо, насчет вОрона! Как поняла, что голоса помогли!! :) ПОжалуйста, посмотрите, что дальше, в английском не сильна http://www.thepetitionsite.com/#1164537333...ect&fb_id=0

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли про ворона, там все по прежнему, от Портер пока отстали, а она в процессе получения разрешений.
Дальше :poster_offtopic: Скорее всего просто пришла рассылка с сайта, мне вот сегодня свалилась с просьбой подписать петицию против Уганды, где теперь геев будут расстреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"либо охраняемых международными договорами"
К тому же 8.37 не предусматривает изъятие того, что наловили.

I have lived the Raven ,he didn't live in the wild ,but he is so devoted to me ,that bored when I am at work IN dealing with the bird I have full understanding ,I protect him from inadequate passers-by ,he's jealous of me to strangers ,knocking their beak in the Shin . Intelligence at the crow ordinary compare with the intelligence of a 5-year-old child Not clear what is guided by the Department of nature protection of imposing a sentence bird ,let and not home ,and withdrawn from the wild sympathetic person ,who couldn't help .AND what is the difference between the actions of official persons Department of Nature Protection using injection drugs for the termination of life from the Nazis with their gas chambers. What crime the Raven made that it would cyanide pump ?
А это перевод:
У меня живет ворон ,да он не проживёт в дикой природе ,но он настолько предан мне ,что скучает когда я нахожусь на работе .В общении с этой птицей у меня полное взаимопонимание ,я защищаю его от от неадекватных прохожих ,он ревнуя меня к посторонним ,стучит их клювом в голень . Интелект у ворона обыкновенного сравним с интелектом 5-ти летнего ребёнка .Не понятно чем руководствуется Департамент охраны природы вынося приговор птице ,пусть и не домашней ,а изъятой из дикой природы отзывчивым человеком ,который не смог не оказать помощь .И чем отличаются действия официальных лиц Департамента Охраны Природы использующих инъекции лекарств для прекращения жизни от Нацистов с их газовыми камерами .Какое преступление ворон совершил что бы его цианидом накачивать ?

 

Просто и у них есть "исполнительные дураки" тупо выполняющие свои обязанности .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, вынуждена Вас огорчить. В английском тексте так много серьезных ошибок, что его вряд ли поймут.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, вынуждена Вас огорчить. В английском тексте так много серьезных ошибок, что его вряд ли поймут.(((

Верю ,особенно если учесть на некоторые идиомы мне пришлось подбирать сходные по значению фразы и то ,что Английский с Яндекс переводчика очень отличается от Американского английского .
Но всё таки кто-то по смыслу уяснит что их назвали палачами и тупыми фашиками исполняющими приказы .
А лучше когда вы подледактируете текст под удобоваримое" блюдо" учитывая граматику и синтаксес построения предложений американизированного английского .Я в этом не просто дуб ,а Бокаут :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно, я подписала поздно((
Но вчера, подписывая, увидела в статистике петиции, что из необходимых 2500 подписей вместе с моей собрано всего лишь 2078..
Разослала знакомым, но у меня их мало, я нелюдима((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.