Перейти к содержанию

Не делают яйца


Гашик и Пятусик

Рекомендуемые сообщения

Чет мои Карелки не хотят делать яйца (( ...
Изначально гнездо сделал у клетки, где они едят рядом проход... но клетка стоит так что большое гнездо не поставишь рядом... да и маленькое я сделал .... вообщем оторвал и выкенул его ... сделал новое, но уже на месте где они у меня гуляют ... в клетке они тока спят ну и днем залетают покушать и попить... а все остальное время они сидят в своем уголку =) Уголок очень даже получился отлинчый ) Птички в восторге =) Вообщем у них полная свобода в квартире =) Но они послушные сидят тока там, ну иногда на шкаф залетают....
Вместе они уже около года.... начали ладить, чешут друг друга , летают вместе всегда... если 1 полетел то 2й за ним =) или самочку забираешь минут на 5-10,самец начинает с ума сходить, визжит, кричит, крыльями машет, и летает вокруг =))
Входа в гнездо они боялись.... и я решил им там сделать кормушку.... аппетит победил страх =) вроде уже не боятся ) Но туда они чет не залазиют (((((через месяц я Засунул туда девочку ... Самец подскачил чет попищал и она вылезла ....
Наблюдал как то- Самец поет как обычно чет...а она начинает махать крыльями и стучит ими сильно на чем сидит =) бывает даже к верх ногами перевернется и машет .... а самец просто посмотрит и замолчит ....
Самец когда гнезда небыло пытался самку окучить .... поет поет и пытается на нее залезть... наступал ей на крыло потихоньку а она не давала ....
в чем дело ??? что им нужно ??? я уже и так и сяк....
Гнездо размеров 35-35 а в высоту получилось 47... Насыпал опилок все как полагается ...
post-44973-1350027510_thumb.jpg post-44973-1350027520_thumb.jpg
post-44973-1350027526_thumb.jpg post-44973-1350027536_thumb.jpg
post-44973-1350027542_thumb.jpg
Это еще когда гнезда небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик, Точный возраст вашей самки и фото сделайте.
У вас две птицы с жёлтой головой или я ошиблась?

post-19617-1350029218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик, Точный возраст вашей самки и фото сделайте.
У вас две птицы с жёлтой головой или я ошиблась?

Показалось =) У девочки слегка чуток пожелтения на голове =) а самец с ярко желтой головой =)
Ммм а какие фотки скидывать ??? у меня их много =)скину пока такие если надо другие вы скажите какие=)
На счет возраста точно не скажу... ну самки около 2-х + лет... ну и самцу от 1,5 + ....но я думаю не больше 3х лет им обоим.... (Когда я их купил сказали им около года, тут на форуме+год у меня уже живут)
Девочка:
post-44973-1350031924_thumb.jpg post-44973-1350031931_thumb.jpg post-44973-1350031937_thumb.jpg
Вместе:
post-44973-1350031945_thumb.jpg post-44973-1350031918_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас конечно самка.
Вы напишите, как подготавливали птиц к гнездованию.
Я имею в виду: витамины, глюканат кальций, яйцо, творог, проростки пшеницы.
В домик насыпьте побольше опилок, чтобы от летка до спуска было не очень высоко. А, то другой раз кореллы боятся спуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас конечно самка.
Вы напишите, как подготавливали птиц к гнездованию.
Я имею в виду: витамины, глюканат кальций, яйцо, творог, проростки пшеницы.
В домик насыпьте побольше опилок, чтобы от летка до спуска было не очень высоко. А, то другой раз кореллы боятся спуститься.

Хммм да я особо ни как не готовил ...
Они у меня кушают тока корм .... и я кое как приучил их к тертой марковке .... даю переодически...ща вот к фруктам приучаю....
Но яйца творог и тд они мне кажеться кушать точно не будут (((... (ну я попробую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик,

 

Если у вас домик весит так долго, то пока снимите его.
Начните правильно готовить птиц.
Сначала проведите двух недельный курс витамин и глюканата кальция. Покупаете жидкий и на 100 мл воды 3 мл кальция. Даёте обязательно каждый день пророщенную пшеницу. Проращиваете и часть можно хранить в холодильнике. ( Дня три)
Яйцо или желток (немного) даёте через день. Можно попробовать творог, смешивать с проростками или с вареной кашей или с запаренным овсом. Я творог делаю из кефира.
Через две недели можно заново повесить домик.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,

 

Если у вас домик весит так долго, то пока снимите его.
Начните правильно готовить птиц.
Сначала проведите двух недельный курс витамин и глюканата кальция. Покупаете жидкий и на 100 мл воды 3 мл кальция. Даёте обязательно каждый день пророщенную пшеницу. Проращиваете и часть можно хранить в холодильнике. ( Дня три)
Яйцо или желток (немного) даёте через день. Можно попробовать творог, смешивать с проростками или с вареной кашей или с запаренным овсом. Я творог делаю из кефира.
Через две недели можно заново повесить домик.

 

корм обычный им не давать да ????? =)

 

А с витаминами можно поподробнее ??? Их в обычной аптеке да можно купить, как называются ? =) тоже жидкие ??
Творог простой покупной им подойдет ? )
Как кашу им варить расскажите? =)
Пшеница пророщенная ... это тоесть трава уже да ??? Я как раз дня 3 назад засеял большой лоток с пшеницей им.... т.е. она выросла я ее подстригу и давать да им ???? или ка кто по другому ??? я просто не совсем понимаю слово-Пророщенная ...

 

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик,
Всё не так. :(
Витамины покупаете в зоомагазины, вот такие как на фото.
На 100 гр воды 5 капель. Утром наливаете, вечером поилку убираете. И каждый день новый раствор.
Проростки пшеницы. Пшеницу заливаете водой на сутки, дальше воду сливаете и пшеницу кладёте в сито и хорошо промываете, обязательно накрыть тканью, чтобы не пересыхала. И ещё в течение суток время от времени промываете (увлажнять) так проращивание занимает двое суток. Порцию даёте птицам, а другую часть храните в холодильнике. Перед подачей промываете, немного просушиваете.
Творог нужно давать обезжиренный и обязательно свежий. Я лично наливаю в кастрюльку немного кефира и ставлю на медленный огонь. Кефир сворачивается и через сито.

 

Каши: гречка, рис, пшено,( можно смешать в равной пропорции и хранить в банке) 1 сл ложка смеси засыпается в кипящую воду и варите 8-10 минут.
Сухой корм- зерно смесь должна быть всегда.

post-19617-1350047470_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,
Всё не так. :(
Витамины покупаете в зоомагазины, вот такие как на фото.
На 100 гр воды 5 капель. Утром наливаете, вечером поилку убираете. И каждый день новый раствор.
Проростки пшеницы. Пшеницу заливаете водой на сутки, дальше воду сливаете и пшеницу кладёте в сито и хорошо промываете, обязательно накрыть тканью, чтобы не пересыхала. И ещё в течение суток время от времени промываете (увлажнять) так проращивание занимает двое суток. Порцию даёте птицам, а другую часть храните в холодильнике. Перед подачей промываете, немного просушиваете.
Творог нужно давать обезжиренный и обязательно свежий. Я лично наливаю в кастрюльку немного кефира и ставлю на медленный огонь. Кефир сворачивается и через сито.

 

Каши: гречка, рис, пшено,( можно смешать в равной пропорции и хранить в банке) 1 сл ложка смеси засыпается в кипящую воду и варите 8-10 минут.
Сухой корм- зерно смесь должна быть всегда.


Спасибо! =) Вы мне очень помогли! =)
Ну творог я тогда сам съем покупной=)а им из кефира сворю -) надеюсь получится ))))
В Зоомагазине не было жидкого кальция....я купил сухую добавку в корм с кальцием + мультивитамины какие то .... вот ... Позже сказали привезут жидкий, обязательно куплю его ....
Ну недели через 2-3 Посмотрим на результат =) Гнездо уже убрал =)

 

А как влияет такая еда вообще ? ) они че как бы захотят чтоли яйца делать ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик,

 

Всё это в комплексе стимулирует птиц к гнездованию.
Жидкий глюканат кальций продаётся в обычной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,

 

Всё это в комплексе стимулирует птиц к гнездованию.
Жидкий глюканат кальций продаётся в обычной аптеке.


Понятно =)
Ага я заходил в аптеку... Так этот кальций в ампулах и там упаковка 20 ампул.... я так прикинул им надо всего 2-3 ампулы .... и дорого стоит .... я подожду до следующий недели и куплю в зоомагазине не большой бутылек какой вы посоветовали ... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик,

 

Я покупала по 10 штук. Стояло в пределах 160 рублей.
Ампула хватает на три дня, если раствор не закристаллизуется. На курс вам понадобиться 4-5 штук. Остальное оставите на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,

 

Я покупала по 10 штук. Стояло в пределах 160 рублей.
Ампула хватает на три дня, если раствор не закристаллизуется. На курс вам понадобиться 4-5 штук. Остальное оставите на потом.


Хммм =) ну тогда я куплю из аптеки завтра =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик,
Из ампулы набираете 3мл и ампулу закрываете и холодильник.

Ну я так тоже примерно так прикинул =) Спасибо вам большое =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет они к еде ваще отнеслись плохо... 2 дня голодом просидели так и не ели ни че .... 1й день дал им яйца... ну и посыпал кормом к вечеру...все ровно не едят... 2й день кашку им сварил.... к вечеру тоже посыпал кормом ... тоже не едят (((( потом сделал пшеницу пророщенную с кормом перемешал ... ну поели вроде нормально =) только пшениццу не очень ((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделал пшеницу пророщенную с кормом перемешал ... ну поели вроде нормально =) только пшениццу не очень ((...

1402244[/snapback]



Птицы у вас не приучены к мягкому корму, поэтому придётся терпеливо приучать.
Зерновой корм должен быть в отдельной кормушке, а пророщенную пшеницу кладите в другую. Некоторые птицы любят, есть пшеницу, когда она немного подсохнет.
Если ваши птицы не едят каши, то пока лучше делайте напор на проростки и яйцо.
У меня была пара чехов, которая не была приучена к мягкому корму, так мне пришлось их, почти три месяца приучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы у вас не приучены к мягкому корму, поэтому придётся терпеливо приучать.
Зерновой корм должен быть в отдельной кормушке, а пророщенную пшеницу кладите в другую. Некоторые птицы любят, есть пшеницу, когда она немного подсохнет.
Если ваши птицы не едят каши, то пока лучше делайте напор на проростки и яйцо.
У меня была пара чехов, которая не была приучена к мягкому корму, так мне пришлось их, почти три месяца приучать.

А у меня ток 1 кормушка... 2-я на гнезде была....
А гнездо ставить все ровно через 2 недели ? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они же у меня целый день у себя в уголку гуляют =) и там едят большую часть =)И в клетке 2 кормушки мне кажется много уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе. У меня минимум 3-4 кормушки всегда висит. Корм, проростки, смесь серы-скорлупы-водорослей и еще одна для мягкого корма промышленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего себе. У меня минимум 3-4 кормушки всегда висит. Корм, проростки, смесь серы-скорлупы-водорослей и еще одна для мягкого корма промышленного

Сегодня переделаю клетку =) Просто у меня место для 2й кормушки занимал вход в гнездо и я жердочки переделал =) и сейчас из за жердочек не помещается кормушка =) вечером исправлю все =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем девочка ест через раз пшеницу проросшую =) самец иногда =) ... яиц боятся (( ....я купил добавку в корм в зоомагазине Кальций ... сыплю им в кормушку и скорлупу молотую от яиц ....так же мел им повесил 2й в клетки ... грызут его ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем. Розкажу о своих птичках-кореллках...
Кира-самка лютинка живет у меня уже 1 год и 3 месяца. Покупала ее в зоомагазине. Сказали, что ее возраст 4 месяца. Думаю - это правда. Видно было, что птица молодая.
Чико-самец природник живет с Кирой уже 4 месяца. Птиц был два раза перепродан, поетому возраст неизвестен, но видно, что взрослый самец.
Об отношениях...Первое знакомство было довольно спокойным, самец активно приставал, пел песни, Кира к себе не подпускала. Но в скором времени они подружились и Кира сама начала приставать к Чико. Я подселила самку к самцу в клетку. Самец доминирует, к кормушке всегда подходит первый. А когда уталит первый голод, то разрешает самке покушать. Самочка послушная, не агресивная. Да и мальчик довольно спокойный у нас. По вечерам чистят перышки друг другу.
О кормлении... Кушают они много. Кира любит просо из корма, Чико семечки и овес. Корм покупаю наш украинского производства. Кроме корма яблоко, яйцо раз в неделю, каши (фактически не едят), проростки (не очень любят).
Итак...Повешала домик ровно 2 недели назад. Размер домика 30 на 30 на 30, леток 10 см. Материал двп (другого нет).Перед этим меню всего вышеперечисленого предлагалось каждый день в течении недели. Имею в виду в большей степени яйцо, так как давала редко, а теперь каждый день. Курс витаминов 2 недели в корм плюс цамакс неделю, так как только недавно перелиняли обое.
Помет у самки увеличился где то 4-5 дней назад. Первое и единственное спаривание увидела 2 дня назат вечером. Вчера она сидела в гнезде почти целый день. На ночь вышла в клетку и теперь сидит в клетке все время. Яиц нет. Я уже думала, что вчера снесет яйцо. На вид самка вела себя как злюка, шипела и взьерошеная была вся.
Вопрос...Может быть такое, что яиц не будет? Когда снимать домик если яиц не будет? :flowers1:post-54449-1395479955_thumb.jpg post-54449-1395479907_thumb.jpgpost-54449-1395480145_thumb.jpg

post-54449-1395480034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите!!!! Что значит этот холмик на спинке самочки, хвостик при этом опущеный вниз...

post-54449-1395510078_thumb.jpg

post-54449-1395510131_thumb.jpg

post-54449-1395510192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.