Перейти к содержанию

Снять грача с дерева. Пешеходного.


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, решила не в службе спасения, а тут темку оставить сначала.
Мне требуется человек, умеющий лазить по деревьям)))
Вобщем, история такова - сидит у меня на дереве около дома грач. Все лето уже сидит. Крылья перебиты, птиц исключительно пешеходный. Квартируется на мини-сосенке высотой в два этажа, на нее взбирается с земли по дереву, которое растет под наклоном.
У меня есть большой сачок. Что мне надо - снять псиса с дерева (я не вижу чтобы он спускался вообще, да и времени не так много за ним шпионить) и помочь поймать, т.е не давать забраться обратно и выступить в роли загонщика, уж больно быстро бегает))))
Жалко его... Тощий такой, обтрепанный. И местные карычи его гоняют сильно, не нравится он им. Не выживет. Пока у себя на балконе размещу, а там посмотрим...
Есть желающие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где территориально ?

 

Есть 6 метровое удилище - можно не лазить петлёй из лески снять и сачком подхватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0100, на шею что ли? о_О он же удушится...
территориально - Кунцево, недалеко от метро.

 

a0100, кстати... удилища он может просто испугаться и сам спрыгнуть на землю. псис достаточно зашуганый местными воронами, ястребками и кошаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему конечно за лапы - но это не глупый голубь явно.
Ну тогда 2 сачками - есть тоже большой сачёк и сетка 3х3 - а удилищем погонять по дереву - но смогу вероятно только завтра - пока можете его прикормить чтоб далеко не убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Удилище с петлей, наподобие удавки для собак. Задушится не успеет. Только ловить нужно будет, когда стемнеет, и птиц спать устроится. Для этого нужно точно место ночлега определить. Шпиёнить надо, товарисчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня автошкола.
Место ночлега у него постоянное. На сосне этой, говорю же - он все лето там тусуется. Его бабки кошатницы наши... вискасом прикормили... он мелкий еще был когда у нас появился, но я на тот момент кота пристраивала, а сейчас кота сбагрила, место освободилось.\
a0100, а в какой день вы еще можете?

 

Mihailav, не думаю что он прямо с радостью свалится в простыни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб. пойду смотреть чем кормить животнае... надеюсь на гречке он продержится до завтра, если сегодня все получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, продержится :) Скорее всего, он от страха вообще не станет есть. Так что мешаночку правильную можно и нужно уже с завтра давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, у меня зарплата только завтра :D так что придется ему пока на гречке посидеть.
на сегодня вроде договорились попытаться словить.


По хорошему конечно за лапы - но это не глупый голубь явно.

че их ловить то, голубей этих... они сами ко мне на балкон застекленный заходят, там и ловить не требуется. особенно если дождь идет и одно из окон открыто. выглядываешь, а у тебя пол стаи внутри крышуется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mihailav, не думаю что он прямо с радостью свалится в простыни)))

 

А чего там? не перепрыгнет он четыре простыни. Главное-гнать на них. Несмотря на абсурдность идеи - эффективная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили значит на грача

 

Дитя выхаживать надо - перелом крыла, нет глаза, какает кабачковой икрой
99702373.jpg
99702371.jpg

 

но спокойный - людям доверяет - не мечется

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клюв-то - мама дорогая ! :( Бывшедомашний похоже, бедняга. У диких ТАКОЕ не вырастает обычно...
Удачно пролечить пернатика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, огромнейшее вам спасибо, что вы так мужественно в течении двух часов сотрясали псиса с дерева! :flowers1: Я, балда, в растерянности от неожиданной поимки даже вам чайку не предложила :(:huh1:
Вы вчера что-то про лекарства для гулей сказали, а какие вам нужны? Я посмотрю что у меня осталось от последнего гуля.

 

Рассказываю :) Виктор приехал около девяти вечера, птен в это время уже спокойно дрых на своей елке. В течении двух часов мы его пытались стряхнуть с деревьев удилищем, но он лишь спокойненько перебирался с ветки на ветку. Когда спасательные работы было решено заканчивать, время было уже двенадцатый час, а я решила отслеживать карыча по утрам, когда он спускается поесть, Виктор предпринял последний решающий рывок - тряхнул хорошенько дерево :) Птень слетел с дерева, сгруппировался на ближайшую машину и в момент спрыгивания с нее был накрыт мною сачком. Отсутствие глазика местные бабуси объясняют тем, что местные вороняшки постоянно пытались его заклевать (раньше он не один был у нас пешеходный, была еще воронка такая же ломаная, вот ее заклевали первой). Но покуда он успешно от них прятался. Ну не совсем успешно раз глаза лишился.
Птень достаточно спокойный, человека не то чтобы боится - опасается. Меня обходит по кругу. Разместила его в коридоре пока, пустую глазницу обработала ципромедом, на холку фронтлайна. В выходной помою его и разгляжу что с крылом.
Он хорошо попил из поилки и даже пожевал гречки. В его распоряжение было отдано старое компьютерное кресло, на ножке которого он и проспал всю ночь.
Помет конечно... Кхм. Ужасный. Я такой катастрофы ни у одной птицы еще не видела.
Будем переводить на здоровое питание и думать как нам пока вместе жить и как размещаться в моей квартирке.
Ларха, не, он не домашний. Он от местной стаи, которая у нас через дорогу гнездится. Птену около 4 месяцев.

 

Темку можно закрывать, спасибо всем за помощь и советы. А мы попозже в болезни поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, я рад что вы смогли поймать грачика. Спасибо вам! Надеюсь что птич поправится. Удачи вам с новым питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птену около 4 месяцев.

1383289[/snapback]



А основание клюва почему лысое тогда ? У сеголетков же щетинки на носу, как у ворон...

 

Ладно-ладно, молчу. Не важно, домашний или нет. Главное - поймали успешно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, откуда я знаю чего он лысый)))
я видела его в момент появления у нас - он еще ребенком был...

 

DREYK, спасибо) мы будем стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка в ветеринарии:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1383388
Виктор, а у вас есть еще пара общих фоточек? Не с этого ракурса... Он в жизни как-то не так убого выглядит как на фото, я как в теме увидела, аж испугалась)))
Буду очень признательна если повесите :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.