Перейти к содержанию

И снова Зеленый Попугай и снова смерть жако(((


Рекомендуемые сообщения

У нас был жако Тимоша! 26.06.2012 мы обратились в "зеленый попугай" с проблемой,что Тима стал грустный и отказывается от корма. На прием попали к Бяховой Варваре Михайловне, она его осмотрела,послушала и предложила нам сдать анализ на биохимию крови, мы согласились, она сказала, что результаты будут готовы дня через 2-3, так и было, звоню узнать итог: дозвониться очень тяжело до врача, а получить рез-ты на почту еще сложнее, но получив ответ от Кузнецовой Т.М.(работают посменно).по анализам сказала, у него поражение печени и поджелудочной, прописали лечение: гамавит,лиарсин, карсил, мезим и их местную гомеопатию, спустя неделю состояние его не улучшилось, поехали в ЗП,врач Кузнецова ,осмотрев Тиму, сказала все очень плохо и настаивала оставить его в стационаре у них, постоянно твердила о поджелудочной и печени и что попугай умрет, мы отказались и продолжили лечение дома. Спустя неделю у попугая появились хрипы, мы снова поехали в ЗП, попали к Варваре Михайловне, осмотрев его и взесив, он был 420 гр, и еще сделала узи (про печень ничего не сказала), она сказала,что есть хрипы, но не значительные, сказала делать ингаляции и снова гомеопатию + карсил....! Так и делали, изменений не было, но и сильных ухудшений тоже! Мы обратильсь ко врачу в ветклинику "центр", к Волгиной Н.С., увидев его, пришла в ужас, вес очень маленький и сильные хрипы, сказала- ПНЕВМОНИЯ, на рентген мы не успели, тк запись была на 22.45. Нам прописали колоть антибиотики и докармливать искуственно, так и делали, 25.07.2012 Тима вообще перестал кушать и падала температура, ситуация ухудшалась, 26.07.2012 мы поехали в "центр", сделали рентген-все легкие были поражены, шансов выжить не было( На следующее утро наш Тимка умер и мы ничем не могли помочь!!!! Наверно, если бы в ЗП, правильно и своевременно выявили очаг болезни, то Тимка сейчас бы сидел на клетке, а не лежал бы в холодной земле!!! Всем читающим, будьте внимательнее и проверяйте диагноз, очень трудно терять друга из-за не компетентности орнитологов . Читайте форумы, бейтесь за своих пернатых ДРУЗЕЙ! Желаю не болеть, а если уж заболеете, то попасть к квалифицированному орнитологу! P.S. Если поедете в ЗП посмотрите, какой там сидит какаду в вальере...весь ощипаный, очень общительный, ждущий настоящих хозяев, но он сидит у них, так для антуража, жалко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до чего же жалко :( Одного не понимаю - ну зачем нужно было нести птицу в ЗП? По-моему, уже везде, где только можно, написали, что это плохая клиника :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :(


врач Кузнецова

И она таки врач? Или как в прошлый раз типоорнитолог?
Как удобно иметь двойную фамилию - одна запачкалась, ее можно отбросить и пользоваться оставшейся как ни в чем не бывало :tomato:

 

Не такая уж она и бедная, раз подолжает там же и тем же самым заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не
Ксения., откуда переписка, из открытого форума?
Это из моей личной почты.

 

Еще я сегодня звонила в ЗП, хотела пообщаться с Романовым, но увы его не было, на мой вопрос почему я не могу выставить свой отзыв на официальном сайте ЗП, дежурный орнитолог Людмила, после созвона с Романовым, сказала, что он не считает нужным выставлять его, не считает он своих орнитологов Бяхову и Кузнецову виноватыми в смерти попугая,почему он решает какой отзыв попадет на сайт, а какой нет?????? Боится правды!!!! Это низко со стороны главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения., Правила форума гласят, что запрещено

13. Размещение сообщений:
.
.
.

 

13.8 с цитированием личной переписки (электронной почтой, в ICQ ,посредством личных сообщений и т.д.). Исключение составляет цитирование информативной для остальных участников форума части личной переписки по обоюдному согласию переписывавшихся.


Поэтому Ваш пост с перепиской скрываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему он решает какой отзыв попадет на сайт, а какой нет?????? Боится правды!!!!

Да ведь ладно бы он решал, какой отзыв попадет на его сайт, он считает возможным решать, какие отзывы должны быть на чужом сайте! :grin: Открыть дверь пяткой в форуме, скандалить, хамить, создавать несколько регистраций, проклинать всех форумчан оптом и модераторов в розницу и (что самое забавное) настаивать на своем праве подобным образом вести себя на чужом ресурсе! :crazy: И ведь избавиться трудно... ты его в дверь, а он - в окно :up: Полное отсутствие не то что критического отношения к себе и своему поведению, а вообще отказ воспринимать реальность, если она не такая, как ему нравится. А уж как себя ведет сей господин, будучи анонимным (ну или если он считает, что анонимен :shades: ) многие имели счастье видеть во время дискуссии на сайте МК. Черти, рожки, сковородки... :crazy:
...Как же он служил в очистке??? (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Знаю. Ворон и чаек принимают по 4000 с клюва и в Москву в приют обещают отправить. И видать есть клиент, благодаря СОПРу, Романов периодически приезжает, типа лечить. Хоть бы уж ветеринара взяли на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, я то радовалась, что их в Питере нет, а они уже тут как тут. Ну что ж, нужно предупреждать людей как им будут убивать птиц за их же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.