Перейти к содержанию

Проблемы с оперением у птенцов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Птенцов розелл 25-27 дней, и я обнаружил, что у двух птенцов(самки) есть проблемы с оперением. Я подозреваю что это очинный клещ, так как в очине пера есть кровь, и падали несколько маховых перьев. Температура в помещении 25C , влажность 45-50%. Скажите пожалуйста, с чем и как можно бороться. Раньше такого не было, и птенцы к своим 25-и дням были полностью оперены. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Птенцов розелл 25-27 дней, и я обнаружил, что у двух птенцов(самки) есть проблемы с оперением. Я подозреваю что это очинный клещ, так как в очине пера есть кровь, и падали несколько маховых перьев. Температура в помещении 25C , влажность 45-50%. Скажите пожалуйста, с чем и как можно бороться. Раньше такого не было, и птенцы к своим 25-и дням были полностью оперены. За ранее спасибо.

 

Нужно фото пера на белом фоне.

 

если это ОНО -ивермектин в виде отодектина(0,1 % ивермектин, или сами будете разбавлять) на КОДЖУ затылка капаете- 2 капли на ролеззу, повтор на 9 и 14 день. Так же придется капать и родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОРОГАЯ ZOSIA: Спасибо Вам большое. Сделал все как Вы сказали, и вот уже растут новые перья, вроде без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОРОГАЯ ZOSIA: Спасибо Вам большое. Сделал все как Вы сказали, и вот уже растут новые перья, вроде без проблем.

Ну вот и ладушки.

 

Очинник-вещь гадостная, при обильности его- фатальная.Но и выводится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.