Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Действующие лица и исполнители:

 

Зюзик - мужчина во всех отношениях в расцвете сил. Если бы в нералучниковой популяции существовало дворянство, то, несомненно, он был его предводителем. Любитель крупных зеленых форм. До некоторого времени без шансов на взаимность у этих крупных форм. "Женился" в хозяйкиных волосах.

 

Карл - мужчина в расцвете сил. Тень Зюзика. В мировой литературе типаж широко известен как бескорыстный и безмолвный преданный друг, обладающий недюжинной силой, но беспомощный перед маленьким и тщедушным "тираном". Описан О. Генри, сыгран Борисом Андреевым, в цирке "белый клоун".

 

Девица (одалиска) - зеленая, крупная, сумевшая приспособить крепкую мужскую, определенного рода, дружбу в своих корыстных целях... Ох, уж эти женщины! - даже в птичьем сообщество находятся выдающиеся натуры.

 

Пять яиц (три из которых в дальшейших событиях участия не принимают по причине поколоченности при неопределенных обстоятельствах в период отъезда хозяйки).

 

Два "туфля", возрастом 4 и 8 дней - метаморфозы сохранившихся яиц - главная интрига разворачивающегося сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зюзика не только силы и рассвет по жизни есть.
Самое главное, куда он барышню свою смог увлечь?

 

Две туфли, то есть, а гнезда то нет. :idontno:

 


И высокие отношения есть, приходиться высоко лезть. :)

 

Зюзик как всегда отличается.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не известно чьи из них птены?))) Интересно какие получатся)) А вдруг от обоих?)) Интересно такое бывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоесть не известно чьи из них птены?)))

 

В том-то и дело! :) Дама одинаково благосклонно воспринимает их обоих. Все втроем лежали на яйцах, все втроем кормятся, все втроем отбиваются от "врага" :crazy: - в районе "гнезда" они меня в упор не признают. :hunter1:

 

Зюзька так вообще бульдога исполняет сразу :crazy:

 

 


Две туфли, то есть, а гнезда то нет.

1220068[/snapback]


 

И гнездо было готово, и кавалер. Но дама, по неуклюжести хозяйки при присоединении чистого поддона, вырвалась на свободу, днем поймать ее было не реально, а ночью я долго не могла понять, где она спасается... оказалось - в люстре!!! Когда я это поняла, в "гнезде" уже лежало яйцо... Пришлось все пускать на самотек :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно конечно, но зачем гибридить фишку с розовощекими?)

 

Видать, вы не смотрели и не читали. :idontno:
Уточняю еще раз, если это осталось непонятным из предыдущих сообщений. Задачу "гибридить" перед собой не ставила. Меня поставили перед фактом.
Большая группа птиц у меня живет на свободном выпасе, и что они придумают, тому я и рада. Содержу птиц для личного удовольствия - на ОБЫВАТЕЛЬСКОМ уровне. И не помышляю о высотах соответствия гордому самоназначению "правильный орнитолог"(чит., самоучка с амбициями поучать).

 


С ума сойти!))))

1220317[/snapback]



Именно это я и начала делать, когда обнаружила первое яйцо и заприметила, кто же, все-таки, шныряет в зазор за клеткой :crazy:
А уж когда оказалось, что все яйца - оплодные, удивлению уже не было предела. Ни от Зюзика, ни от Карлуши, в принципе, я не ожидала такой "порочности". :sclerosis: Год летают в стае из полутора десятков фишерок и розовощечек, и ни разу до этого не изменили своей "дружбе" и не были уличены ни в каких дополнительных связях :crazy: Не видела ни одного спаривания никого из них с ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух... что-то мои канаты(имеются ввиду нервы) истончаться стали... Каждый день рождаются птенцы, и каждый день в стрессе - вылупится? здоровый? будут ли кормить? не затопчут?..
Заглянула сегодня в "гнездо" и похолодела - старший птенец не шевелится. :shok: Маманька отсутствует, папаньки на охране , как слоны, по нему туда-сюда носятся - руку мою отгоняют, а он не двигается. Ну, думаю, приплыли... Поскакала за полотенцем :dog: - намотать на руку, чтобы сохранить ее от "бульдогов" и достать птенца. Вернулась - тьфу на вас всех, чтобы вы были счастливы! - изволил шевельнуться.

 


Сравниваем! :)

 

Вот "папаши"
9aa217e54fd040ce6fe0399a3f3afb5f.jpeg

 

Вот "отпрыски"
2941e1135607d4f172207d14a2eed9d2.jpeg

 

Сдается мне, оба папаши, вроде, не обижены? :)

 

PS. Если кого-то удивят газеты, то дальше будет и про газеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это все один малыш :) Старшенький. В разных ракурсах.

 

Тоже склоняюсь к тому, чтобы признать отцовство за Карлушей.

 

Младшего добыть и детально сфотографировать пока не удается - "коршуны" активно кружат :) .

 

А вот фото маманьки в детстве... Один к одному.
1f8c1fa69ea7c847e591482ad2be917f.jpeg

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому сейчас легко?! Семья, дети... Таки все в дом! Все в дом!

 

 

 


Хозяйка, зараза, каждые полчаса делает налет... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила по ссылкам, послушала кино... ПиУкают ожереловые. Молодняк. Голосистые и наглые до спасу нема :) . Требуют взаимности. :clap: Никого не приручала специально, но руку готовы оторвать вместе с угощением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа!!!!! :bang: Блины, блины, блины и оладушек!!!!! :bang: Аааааа!!!! :bang:

 

Детки еще нос не кажут из щели, а эти трое га... умничков снесли яйцо!!!
И александровая Сашенька присматривается к щели за батареей!

 

:hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d3e57670ca8d09984f80987399dcab0b.jpeg

 

"Савва Игнатич! Выйди на первый план!" (Маргарита Хоботова, "Покровские ворота")

 

Природа берет свое - Карлуша больше тусуется в гнезде щели, а Зюзик теперь работает по снабжению. :)

 

"Маленький черный нос" снизу (спецально для тех, кто умеет приглядываться :) ) - неотъемлемая часть младшенького птенца. :)

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вашей самочке с мужьями! Молодец девица!
И мать, как я посмотрю, хорошая. Завидую белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато у меня закончились обои на стенах! :huh1:

:crazy: так в рулонах ставь,в рулонах!оно проще и вам и птицам-рулон взял и в гнездо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мамаша лежит на яйцах, он летает, куда придумает, а папашки на пару его охраняют.

 

71d28d0d92f63d6d9749e593e41fbbaf.jpeg

 


КЛАСС!!!!!! Супер-семейство! Только в пример ставить :clap::clap::clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, ну у вас Санта-Барбара отдыхает :))))) Вообще от неразлучников такого бы не ожидала.
У меня если кто то сядет на чужую клетку, всё! как минимум пальцу не поздоровится...все признают только свою половинку, чужому лучше не соваться. А ваши шляются себе спокойно возле чужих клеток и хоть бы что :) Во дисциплинка у вас! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхает!! :huh1:
Я уже про Вольмонта не пишу, затихарилась, он две семьи поднимает! Параллельно! :huh1: Одну в гнезде у меня на столе, другу на шкафу в "лишней" люстре...
И "Мороженки" (неразлучники) волнистых выкармливают... :wub:

 

А расклад простой - всё, что тусуется на воле, это одна ОПГ. :)
Всё, что арестовано в клетках, это другая ОПГ.
Стараюсь не смешивать в одном правосудии флаконе. :)

 

А трио Зюзик-Карлуша-Одалиска... это и вправду из разряда уникального явления... Интеллект и социальные связи, почище ... не будем всуе упоминать жако , демонстрируют :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sclerosis:

21:15' post='1239154']
И "Мороженки" (неразлучники) волнистых выкармливают... :wub:

:newconfus: ого!!! Ничего себе эксперименты!! А они их не съедят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sclerosis:
:newconfus: ого!!! Ничего себе эксперименты!!

Не от хорошей жизни! Наши с вами Айс и Кримчик... дебютировали не бестяще. Пришлось кумекать, как перевести их в разряд "блестящих" (родителей) :)

 


А они их не съедят?

1239219[/snapback]


 

Да вроде пока не голодные! :clap:

 

Кормят малышню отлично!

Alika-bird, :nono: - это уже новогоднее! :clap: Я же выкладываю фотографии роста птенчиков в нашей темке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в гнезде щели уж шесть яиц, и пока Зюзька с Карлушей, высунув язык, пасут детей, в гнезде щели застукан еще один папаша! :huh1:
Наша Одалиска решительно не против любого мужского внимания... Ай, да Солоха! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: От чудо дамочка, теперече что с тремя жить будет :shuffle:

Нет :clap: . Тот прорвался, но ненадолго - эти двое папаш решили, что "Боливар ТРОИХ не вынесет" - прогнали! :hunter1: Он теперича на бортике сидит, где раньше сидел Карлуша, пока Зюзька свежую прессу носил дамочке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже совершенно ясно, что оба "туфля" - Зюзикова дизайна. Из альтернативных гнезд повысыпали "правильные" розовощечки... отличаются! :)

 

Будем посмотреть, что во второй кладке - Зюзька к "комиссарскому телу" больше не допускался...
В "гнезде" оплодных вроде пока три яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это точно! :)
А если учесть, что это не неразлучники (розовощечки, фишерки)... а неразлучники в квадрате!!! :huh1: , то масштабы их "деятельности" превосходят все потенциальные фантазии всех держателей "не остепененных" неразлучников! :huh1:

 

БАНДА!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! :clap:
Но, в отличие от..., в нашей лавке лишних башмаков не бывает - рады каждому! :clap:

 

052cc48d89273c6c4cab0414f08c2f7c.jpg

 

(толстопопое создание - это из темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...d=1272289&)

 

А "башмачков" производства Зюзика-Карлуши-Девушки-которая-очень-хотела-замуж всего получилось пять! :)

 

Двух младших приходится кормить врукопашную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, и кто им чего запретит? :huh1:

 

Застукала Зюзика за изготовлением "зюзиковичей"... Надо сказать, весьма со вкусом и с полной самоотдачей это делает.

 

Девушка, которая очень хотела замуж, нянчит второе яйцо...

 

Для чего, спрашивается, я бегаю со шприцем наперевес, облегчаю "малышам" непосильный груз выкармливания такого "вместительного" семейства, охочусь на их помет с пристрастием - не голодный ли?... чтобы они мне прибавляли суеты? Такая вот их птичья благодарность? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарные пухи! И рожицы- то на фотография такие невинные, как таких не любить? Как ими не восхищаться? =) Удачи Вам в" охоте" со шприцом, пусть кушают и растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.