Перейти к содержанию

помгогите с советом!!


calem

Рекомендуемые сообщения

сложилась такая ситуация с моей Мерри:держал птитца на балконе,до начала учебы все отлично было,на прогулки с ней ходил,но началась учеба и все соседи уже догадались о новом "сожителе" по крикам с утра и начали жаловатся управдому,писать заявление мол "что за беспорядок такой..",а так как квартира сьемная и снимается у пенсионеров ,которые даже курить в ней запретили,вы сами понимаете ихнюю реакции на ЭТО..
вообщем слава богу птица мы отвезли перед приездом хозяевов,убрали все на балконе,птиц сейчас временно живет у отца-у него настройке есть отдельная ненужная комната(там раньше строители жили)

 


имел бы я работу-я конечно же нашел бы другую квартиру,но увы я пока сижу нашее у родителей,а мама сами понимаете не хочет чтоб еще с квартиры выгнали-против что бы я обратно привозил птица

 


тоесть вся проблема заключается только в шуме от неё,может посоветуете какую-нибудь клетку/вольер?
может как-то его орг. стеклом обшить-я думаю звук поглощать будет нормально,но вот незнаю насколько уютно там будет чувствовать птиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица мешает по утрам криками, то, насколько мне известно, некоторые люди встают до восхода солнца и убирают птицу в туалет\ванную с выключенным светом. По сути помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло становится утром, она просыпается, а делать нечего. Может в комнату пора переселять, а то скоро зима, замёрзнет птиц, а в комнате и не так слышно соседям и шторы можно попозже открыть. И попробуйте ей побольше игрушек дать. У нас здоровенные керамические кашпо стоят с ракушками и резиновыми игрушками для собак, и птиц, когда просыпается сразу бежит своё добро пересчитывать. Дел у неё полно и кричать некогда. И печеньки собачьи сразу даём с утра, тоже есть чем заняться. Камешков красивых побольше, палочек, игрушечек. Ей просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прсото мама собирается допустим куда-то,а этож чудо слышит,что кто-то дома есть,но игнорирует её-вот она и начинает кричать,думаете игрушки действительно помогут?
что за печенки для собак?никогда не слышал,ну корм для щенков покупал ей в качестве лакомства,а вот печеньки..)

 

вообщем понимаете,оно малое,внимания требует уйму,а если внимания нет-кричит,помогите,вернуть уже птица хочу-ужос)

 

и насчет холода еще вопрос: у отца в том помещении есть окна,не продувает,свкозняка нет тоесть*,но довольнотаки прохладно и иногда,когда заходишь туда к птицу,то он дрожит,это плохо?
просто читал что огни вроде как очень серьезные морозы выдерживают,а это трусится сидит бедное..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну прсото мама собирается допустим куда-то,а этож чудо слышит,что кто-то дома есть,но игнорирует её-вот она и начинает кричать,думаете игрушки действительно помогут?
что за печенки для собак?никогда не слышал,ну корм для щенков покупал ей в качестве лакомства,а вот печеньки..)

 

вообщем понимаете,оно малое,внимания требует уйму,а если внимания нет-кричит,помогите,вернуть уже птица хочу-ужос)

 

и насчет холода еще вопрос: у отца в том помещении есть окна,не продувает,свкозняка нет тоесть*,но довольнотаки прохладно и иногда,когда заходишь туда к птицу,то он дрожит,это плохо?
просто читал что огни вроде как очень серьезные морозы выдерживают,а это трусится сидит бедное..(


Если трясётся расправляя крылья ,вытягивается параллельно полу и при этом трусит хвостом - то это радость от того что вас видит ,одновременно это поза подчинения или уважения как к родителю, к кормильцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если трясётся расправляя крылья ,вытягивается параллельно полу и при этом трусит хвостом - то это радость от того что вас видит ,одновременно это поза подчинения или уважения как к родителю, к кормильцу.

да про это я знаю,но она именно трусится иногда,ну дрожит всмысле*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет крика. Уменя птиц кричит только по двум причинам, первай(гораздо чаще бывает) эт когда он хочет есть и вторая если я с ним долго не гулял и у птицы скопилась лишняя энергия. Достаточно мне его часик поганять и позаниматься с ним с утра и всё до вечера малчит.
На счет холода. Мне кажется для вОронов самое хорошое время года это осень, зима и весна когда прохладно лиш бы не жарко. Птиц готов гулять хоть целый день, когда я замерзаю а ему хоть бы что. А вот при жаре вообще не летает и не такой активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враны- создание общительное. Вы сами и ответили- общения требует. Для них самое страшное наказание- игнор. Поэтому развлекайте, как хотите, хоть на голове стойте. Игрушки должны помочь, но только если поначалу вместе играть будете. Я покупаю в зоомагазине резиновые кольца для собак, разноцветные, мячики см по 2-3, шишки, жёлуди, ракушки, цветные камешки, игрушки из киндер- сюрприза, шарики из цветной фольги, разноцветные крышки от бутылок, большие цветные пуговицы (но чтоб не проглотила). Они яркие цвета любят. Загружайте это в какие- нибудь горшки- пусть достаёт и пересчитывает. На это пол-дня уходит. (У меня в подписи в ссылке на фото эти горшки есть). И она ещё маленькая, к лету поспокойней будет. В общем играйте, пока не упадёте. Играйте вместе, рассматривайте игрушки, перекладывайте, показывайте, она всё будет за Вами повторять. Наша тоже кричала по утрам до года, теперь только , когда попросишь спеть. Насчёт холода- не понятно, какая там у Вас температура. Но если трясётся, то да, холодно. Дикие, конечно на улице зимуют, но они постоянно в движении, а наши сидят на одном месте.
Печенье для собак- продаются в любом зоомагазине. В виде косточек бывают, всякие. Киев- серьёзный город- должны быть. Можно там же купить сушёные жилы для собак- тоже развлечение хорошее. Занимайтесь с ней, развлекайте, не давайте грустить, подрастёт, проще будет.
Утром сразу еды дайте, чтоб отвлечь. Еда для них тоже развлечение, пусть прячет везде, потом находит и перепрятывает. Ещё пенёчки, веточки, куски коры. У вОронов интеллект ещё выше, чем у моей ворОны. И гулять, конечно.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых ( в т.ч. и у меня) враны живут в уличных вольерах. Этой зимой морозы переваливали за -30 градусов. Благополучно перенесли. Правда, нужно более обильное кормление, более частое. Ну и исключить сквозняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.