Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас на зимовку остался аист который из-за травмы не смог улететь, живет в сарайчике, кормим мороженой рыбой, понимаю что этого не достаточно, но ничего по кормлению аиста найти не смогла. Подскажите пожалуйста чем и как его кормить, в каких пропорциях, какие нужны витамины (если нужны). Еще у него стала лысеть шея (возможно от неправильного кормления?), что можно сделать? Буду признательна за любую информацию по этим вопросам.

 

P.S. Я на этом форуме новичок так что если тему разместила не в том форуме то подскажите где лучше ее разместить чтобы получить ответы на интересующие меня вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина, подождите до вечера- многие сейчас на работе,их просто нет в сети.Надо дождаться Силуэта и Диппермена! :drinks_cheers:

 

Добавлено

 

А вы в Москве живете? Аисты,насколько я знаю,неплохо едят суточных цыплят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина, подождите до вечера- многие сейчас на работе,их просто нет в сети.Надо дождаться Силуэта и Диппермена! :drinks_cheers:

 

Добавлено

 

А вы в Москве живете? Аисты,насколько я знаю,неплохо едят суточных цыплят...

100760[/snapback]


 

Я живу в Москве, а аист находится в Калининградской области, кур в деревнях там очень мало так что обеспечить цыплятами до весны я его вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина,
циплят ему давать совсем не обязательно. У знакомых на даче 12 лет живет аист с ампутированной частью крыла и все в порядке. Питается рыбой(дают минтай, речную рыбу(главным образом) небольшую, чтоб смог ее заглотить целиком. иногда ест мясо(говядину, телятину) иногда куриные потроха. В сарае птицу держать нельзя, надо хотябы сделать тепло и освещение в сарае. у птицы всегда должен стоять глубокий таз с чстой водой, так как аист смачивает пищу перед тем как её проглотить. удачи. надеюсь мой совет Вам поможет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Амина! Пусть тема про аиста остаётся на этом форуме. Scar написал в целом правильно. Мы в зоопарке аистов тоже кормим резанной небольшими кусочками рыбой (минтай, салака), обязательно кусочки мяса говядины, а также хотя бы одну две мыши каждый день. Если в сарайчике, дге содержится аист, есть возможность поставить обогреватель, будет хорошо! На пол лучше постелить крупную стружку или дроблённой коры, лучше дуба или хвойных деревьев. В принципе этого достаточно. Нюанс один, хорошо если птица будет осмотрена ветврачом. Посмотрите сами состояние птицы (перо, упитанность и т.д.). Если, что-то вам не понравится в птице, подробно опишите и думаю Валентин, сможет что-нибудь посоветовать в области лечения и профилактики! Удачи, Роман. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Амина! Пусть тема про аиста остаётся на этом форуме. Scar написал в целом правильно. Мы в зоопарке аистов тоже кормим резанной небольшими кусочками рыбой (минтай, салака), обязательно кусочки мяса говядины, а также хотя бы одну две мыши каждый день. Если в сарайчике, дге содержится аист, есть возможность поставить обогреватель, будет хорошо! На пол лучше постелить крупную стружку или дроблённой коры, лучше дуба или хвойных деревьев. В принципе этого достаточно. Нюанс один, хорошо если птица будет осмотрена ветврачом. Посмотрите сами состояние птицы (перо, упитанность и т.д.). Если, что-то вам не понравится в птице, подробно опишите и думаю Валентин, сможет что-нибудь посоветовать в области лечения и профилактики! Удачи, Роман. :)

100913[/snapback]


 

В сарайчике есть два окна по одному на каждой стороне, так что света там достаточно, на пол постелили опилок и еще в угол положили сено чтобы ему теплее было, стоит большое ведро с водой. Какие витамины можно ему давать? Я прочитала на упаковке трилла для канареек что туда входят витамины Д и Е, купила ему их в масляном растворе. Надо ли их давать или не обязательно и может еще какие витамины купить? И еще у него на шее стало меньше перьев, появились проплешины, что можно сделать? Также шея и грудь у него очень стали грязные и перья склеились от этого, наверно потому что у него нет возможности купаться. Можно ли его помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амина! обогреватель тоже нужен. Если в сарайчике морозно, то мыть птицу нежелательно. А вообще например в вольерах зоопарка есть неглубокие бассейны и птица может купаться когда захочет. Но в ваших условиях бассейн сделать сложно. Можно использовать прямоугольное корыто, например 80 Х 100 см с высотой борта не больше 15 см. Аист вполне может купаться в такой ёмкости. Совсем до бела, отмыть птицу не получиться, перо жирное. Но если содержать в чистоте птицу, то до линьки и перо постепенно обновится. Насчёт витаминов, доктор лучше подскажет. Но если птица истощённая и аппетит не очень, можно давать тривит - маслянный. На аиста примерно три капли на корм. Насчёт трилла незнаю, но у меня доверия немного этому корму. :) А то что перьев нехватает на участках тела птицы, то думаю дело в витаминном дифиците. Кстати мышей давайте, в них немало витаминов. Подробнее с витаминами узнаем у доктора. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь обязательно достать мышей. Проблема облысения не только из-за отсутствия витаминов, но и в нехватке ферментов( они помогают усваивать витамины). Кроме как в мышах Вы их нигде не возьмёте. Зоопарковские белые аисты цыплят ели плохо, мыши всё таки предпочтительнее. С тривитом аккуратнее, по-моему больше одной капли в день давать не следует, иначе посадите птице печень. Пользоваться Триллом вообще не рекомендую.
Всё таки пусть постараются показать птицу врачу, облысение не всегда связано с авитаминозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, скорее всего перья вылезли просто от грязи - такое бывает! Мыть птицу в принудительном порядке не стоит - это огромный стресс. Лучше действительно поставить ей большой таз или неглубокое корыто, чтобы она могла купаться самостоятельно. Причём чистая вода в этой ёмкости должна быть всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.