Перейти к содержанию

Как определить пол голубя?


Рекомендуемые сообщения

Уже взрослый , когда стоишь рядом с клеткой издает звуки не довольства типо гур гур гур , Эти звуки могут издавать самки? Или это могут только самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тему не в том разделе создали.
по поведению определить нельзя.
воркуют как самца, так в некоторых случаях и самки.
возгласы страха, недовольства и враждебности издают оба пола.
сфотографируйте голову крупным планом чётко в профиль и повесьте, попробуем определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В таком возрасте по фото не возьмусь определить...
Предположу, что самец... но это почти пальцем в небо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, я с самого начала воспринимаю Птица как пацана:) А в каком возрасте можно точно пол определить и по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без опыта и щупанья\рассматривания десятков голубей вряд ли определите.
перелиняет во взрослое перо, будет постарше месяца на 2-3 - можно будет уже более уверенно судить о его поле.
Темка про определение пола голубей у нас в голубином разделе где-то была, причем вроде даже наверху закрепленная - поищите, там расписаны все признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilisaYa, какой гулик у Вас интересный! Мне тоже кажется, что это самец - такой серьезный мужской взгляд у него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулик - просто поясатый (дикого окраса) сизарь.
А пол всё-таки не по взгляду мужскому определять нужно, а по более объективным признакам - в таком возрасте это в основном форма головы и клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пол всё-таки не по взгляду мужскому определять нужно, а по более объективным признакам - в таком возрасте это в основном форма головы и клюва.

1213554[/snapback]



Я с Вами абсолютно согласна

Гулик - просто поясатый (дикого окраса) сизарь.

1213554[/snapback]



Да, но от этого он хуже не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перья отрастут возле клюва, то будет больше на самочку похож)

Изменено пользователем NorthSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой гульк
Зовут Гоша но точно не знаю кто он или она
Он у меня с августа этого года

post-33046-1320843577_thumb.jpg

Изменено пользователем Twinya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8Ksenya8,


Да, но от этого он хуже не становится.

1213611[/snapback]



Я не про хуже\лучше. Это было сказано к слову об "интересности" по внешности - что это типичный сизарёнок типичного окраса.

 

Twinya, "уж сколько раз твердили миру"... нужно чёткое фото ГОЛОВЫ голубя в профиль :)

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, значит, я Вас неправильно поняла - подумала, что вы недолюбливаете беспородных голубей ( это ведь не так :) ? ) Как по мне, то даже среди сизариков, пусть даже самого обычного окраса, не найдется пары одинаковых птиц. Каждая пернатая душа - индивидуальность, в каждой птичке есть своя "изюминка". Гуля, котая живет у VasilisaYa - тому подтверждение. Говоря, что она интересная, я вовсе не окрас имела в виду, а уж ооочень осмысленный взгляд и симпатичную "мордашку" :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я ровно (нейтрально) отношусь к сизарям.
Это не моя птица абсолютно. Не пришлась и не придётся по душе.
Это просто один из многих видов, создающих разнообразие нашей орнитофауны.

 

Но то, что я оценила его как типичного сизаря, зависит не от моего равнодушия конкретно к сизарям.
Просто я даю любой птице любого вида объективную оценку, не беря во внимание "мусипусечность" мордашки, выразительность взгляда, очаровательные щёчки, пушистенькие хвостики, миниатюрные милые лапки и прочее прочее прочее...
Я смотрю на птицу не как любитель птичек.
Я оцениваю орнитологический объект.
В конце-концов, я получаю вет-образование не для того, чтобы только тонуть в море нежности и любви ко всем живым птичкам (в море я исключительно со своими птицами плескаюсь)), а для получения навыков и знаний по лечению, содержанию, разведению птиц.
Т.е. не эмоции, а орнитологические и вет-орнитологические навыки.

 

П.С.: это не мешает мне видеть индивидуальностей в тех птицах, которые живут со мной, в том числе имею в виду голубей (сейчас со мной породистая лётная птица, но в свое время и сизарей подбирала лечила, и метисов лечу). Но вот слепой всеобъемлющей любви у меня ко всем представителям нет :)
Иначе не смогла бы держать тех же самых хищных птиц, которым необходимо скармливать тушки др.птиц и грызунов.

 

Надеюсь, теперь Вы мою точку зрения поняли.
Вам она, вероятно, покажется слишком резкой\чёрствой, но моё мнение от Вашей оценки не изменится, уж пардон :)

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.