Перейти к содержанию

Кром


tusinka8

Рекомендуемые сообщения

20 ноября 2010 года в нашей семье появился Он-Кром.Вот в такую историю нас угораздило ввязаться.Сейчас Кром более-менее освоился.С ним все нашли общий язык.Только я попала в немилость. :bang::( Даже мой взгляд в его сторону расценивается как покушение на драгоценную персону.Кром при моем приближении начинает прыгать с ветки на ветку.Но сегодня Его Величество решил меня пощадить и всетаки взять корм из рук. :yesyes: Аппетит у мальчика не детский.Никогда не думала,что ворОны столько едят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, да у Вас прогресс. У меня Ворона подобрана тоже примерно в это время, чуть-чуть попозже, но вообще всех боится. Правда, мы её лечим-каждый день из клетки вытаскиваем, лапки мажем - у неё оспа. Так что пишите, пожалуйста, о Ваших взаимоотношениях, может быть и нам пригодится Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, да мне тоже приходилось брать Крома в руки.Тоже мазали лапки и давали лекарство в клюв.Голые руки,протянутые к нему,не трогает.В перчатках хватает с силой бульдога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в принципе и более настойчиво птице "объяснить "о своей доброжелательности :брать в руки, чесать губами за ушком и голову ,целовать ,прижав птицу к груди и удерживая клюв .После манипуляций птицу лучше ставить на пол и убирать руки (не она вырвалась а вы её отпустили ) . Просто птица поймёт ,что в качестве пици вы ей не интересуетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких чистюль я еще не видела.Кром моется в своей миске по 2-3 раза за день,КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Я решила мальчика порадовать,в миске для питья купаться,наверно,не очень удобно.Поставила ему пластиковую емкость(5л)-не оценил.Зато с удовольствием расплескал всю воду из большой метал.кастрюли.Так что пришлось пожертвовать для Крома посудиной.Чистоплюй еще тот!Зато полы моем теперь каждый день!

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких чистюль я еще не видела.Кром моется в своей миске по 2-3 раза за день,КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Я решила мальчика порадовать,в миске для питья купаться,наверно,не очень удобно.Поставила ему пластиковую емкость(5л)-не оценил.Зато с удовольствием расплескал всю воду из большой метал.кастрюли.Так что пришлось пожертвовать для Крома посудиной.Чистоплюй еще тот!Зато полы моем теперь каждый день!

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=958777 Жоржетта. Ровесница Вашего Крома. Принимает ванну два раза в день. Всё делает сама, за исключением закрытия пробки в раковине. Попробуйте дать ему помыться в раковине, может ему понравится? С уважением, Ладо. post-31054-1295721532_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Придется Крому миску с питьевой водой на что-нибудь другое заменить.Из своей миски пить он все равно не сможет,потому что у него там теперь склад игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из своей миски пить он все равно не сможет,потому что у него там теперь склад игрушек.

1053117[/snapback]



нормальное для них явление. мой ещё и хавчик свой в банке с водой топит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он сначала еду там прополощет,а потом игрушки сложит.

1053544[/snapback]



мой со временем научился игрушками воду вычерпывать и выливать из клетки. так что, готовься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас намечается НОВОСЕЛЬЕ!!! :clap: Уговорила-таки хозяина поменяться комнатами.Нас много,а он один.Мы переезжаем в соседнюю комнату,а Кром в новую квартирку-клетку :yahoo: Мальчику побольше жилплощадь нужна!Можно будет и подружку ему завести. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На кого мы похожи?На мальчика или на девочку?

 

На кого мы похожи?На мальчика или на девочку?

post-19568-1307900896_thumb.jpg

post-19568-1307901164_thumb.jpg

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кого мы похожи?На мальчика или на девочку?

 

На кого мы похожи?На мальчика или на девочку?


На очень красивого птенца ворОны. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё,можно и поделиться новостями.Кром благополучно переехал на новое место жительства и обзавёлся новой хозяйкой.Моя подруга,уговаривавшая меня несколько месяцев,добилась своего.Когда мы ранее приезжали к маме в гости,она общалась с моими питомцами.И Кром проявлял и проявляет к другим членам семьи ,и в том числе к ней свою благосклонность(хотя она для него посторонний человек),а я так и осталась для него злой тёткой.С другой вороной Варькой у Крома не сложилось-она его боится.И на семейном совете решено было попробовать предоставить Крому ещё один шанс на счастливую жизнь с человеком.Пока мальчик живёт у Татьяны неделю.Ему предоставили летний вольер во дворе.Если перья нормально не поменяются,на холодные дни и зиму мальчик переберётся в дом.Отдала его на условиях,если что-то не пойдёт,дома его всегда ждут.Друзья подержите за нас кулачки.Тему прошу пока не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вести с полей.Кром в новой семье прижился.Отрастил новые пёрышки и на крыльях,и на хвосте.Татьяну не боится,берёт корм из рук,но на руки не спешит.Хочу спросить совета-сможет Кром прозимовать в вольере?Сейчас он в дневное время на улице в вольере,а на ночь его Таня забирает домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, чтобы перезимовать, нужно дать ему КРУГЛОСУТОЧНОЕ пребывание на улице. У него кроющие перья все перелиняли. Или только махи и рули? Если кроющие не все, то чревато может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроющие вроде тоже перелиняли,хотя..я не уверена.С внешней стороны крыло нормальное,а внутри не очень.Но как лучше поступить,чтобы не напортачить?Может всё таки на холода домой забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, каковы его шансы жить зимой в доме? Если мне нужно, чтобы линька (говорю про голубей) прошла стремительно, я помещаю птицу в теплое помещение и не нагружаю физически. Она (птица) буквально сыпется как подушка. Зато и новое растет очень быстро. Но вот проблема, не знаю, прокатит ли такое с врановыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, у меня птиц(грач) начал ленять как "подушка", как раз после такого(весь день дома без физ.нагрузок), так что ,думаю, такой способ поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.