Перейти к содержанию

Петруша и Ярик


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток!

 

Ну вот и настала пора рассказать о нашем втором аре - это многим здесь знакомый арлекин Петруша.

 

Сначала хотел бы сказать Большое Спасибо Ксении Celica за то, что она согласилась продать нам своего любимца. В этот раз мы решили не рисковать, и взять в пару попугая с кем Ярик уже "знаком и дружил", Ксения согласилась пойти нам и попугаям навстречу, за что мы все ей Очень Благодарны!

 

Мы надеялись на "чудо", что попугаи сразу вспомнят друг друга и будут дружить, но к сожалению получилось так, что Ярик стал обижать Петрушу. Пришлось в спешном порядке готовить ему отдельное место и постепенно их знакомить. Ярик сильно ревнует меня ко всем остальным "живым существам", что сильно осложняло их знакомство. Выход был один - помощь жены, так как Петруша предпочитает общество женщин. Супруга уже на второй день играла с Петрушей как с ребенком - он прилетал к ней на кровать, гладился, чесался, валялся на спине… Меня он как и всех мужчин побаивается и не упускает случая цапнуть. В результате когда Петруша играл с женой, я приходил с Яриком и под нашим "чутким присмортром" мы их знакомили. Сначала Петруша радостно "чесал" Ярика когда видел, что Ярик на мне и я не дам ему цапнуть Трушу. Сейчас иногда Ярик прилетает к Петруше и они начинают "чесаться самостоятельно". Я все больше соглашаюсь с мнением Ксении, что Труша самец, а Ярик самка. Ярик просто "балдеет" когда Петруша или я чешут его под крыльями, спину… Ну и конечно ярко выраженная любовь Ярика ко мне, а Петруши к Супруге.

 

К сожалению нас подвел поставщик стекла для вольера, и мы до сих пор не можем его достроить. В результате Петруша успел "сожрать" рамку от картины и "разукрасить своим гуано" жк телевизор, супруга несмотря на то, что это "ее" попугай была не очень всем этим довольна… Ну сгрызенная дверца шифоньера вообще не считается.
Теперь я могу сравнивать выкормыша и даже самого прирученного липучку "дикаря" - разница колоссальная. Я не буду описывать все досконально, но посоветовал всем кто хочет ОДНОГО ару, заводить выкормышей. Вы сможете избежать "кучи проблем с дикарем", и природу сбережете:). Мы нисколько не жалеем что у нас есть Ярик, просто сейчас можем увидеть разницу между выкормышом и "дикарем". Труша на второй день "лапками" пришел к жене днем на кухню, Ярик до сих пор боится самостоятельно выходить за пределы "своей" комнаты.

 

Фотографии выложем попозже, когда достроим вольер - пока комната где ары больше похожа на "курятник", чем на жилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!!! Вот ПЕтруша путешественник! И опять в Питер, но не ко мне! :angry2: Ксюша, я тебе этого не прощу.. :cray::cray::hunter1: Хочу ПЕтрушу!
Шутка, конечно, просто Петруша мне очень нравиться! Но у меня вроде тоже самец, так что, надеюсь и мой когда-нибудь обретет свою пару
AIKC, я поздавляю! И надеюсь, что все сложится у ПЕтрушки и Ярушки :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как почуствовали что про них написали - выкладываю фото на "любимой присаде" Петруши...
IMG_3414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Тут Ярика ну точно девчонка, ну так кокетничаем... но довольные :) Петрушей не устаю восхищаться- очень красивый! Скоро шкафчику .... конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь я могу сравнивать выкормыша и даже самого прирученного липучку "дикаря" - разница колоссальная. Я не буду описывать все досконально,

999915[/snapback]



Очень было бы интересно почитать Ваше впечатление в подробностях :) Все таки подобные парочки редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поздравляю вас от всего сердца!!! :flowers1: Какая красота, слов нет!!! А я тогда их видео на ютюбе смотрела и думала, вот бы им вместе остаться, они такие милые вместе, а так и вышло! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей...при и мои поздравления...чудная пара и за Ксению тоже рада,что она такую семью нашла Петруше и такую завидную пару....совет да любовь :clap::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, ты главное не забудь, что если не навысиживаете мне юбилейных ар, отберу Трушу "взад" :grin:

 

JubileeWBM_Ac145.jpg

 

ара Юбилейный - получается при скрещивании ара Арлекин и ара Зеленокрылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леша, ты главное не забудь, что если не навысиживаете мне юбилейных ар, отберу Трушу "взад" :grin:

 

JubileeWBM_Ac145.jpg

 

ара Юбилейный - получается при скрещивании ара Арлекин и ара Зеленокрылый.


Ксения, не вопрос только купи нам отдельную квартиру под "авиарий". Если я еще гнездо надумаю повесить в нашей с женой, Ярика и Петруши комнате, то у меня есть реальный шанс остаться вместе с арами, но без детей и жены. :)

 

Пока им не до гнезда, они как истинные "молодожены" то чешутся, то дерутся... :( . Наконец то в понедельник обещали привезти стекла, неужели я все таки вольер дострою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень было бы интересно почитать Ваше впечатление в подробностях :) Все таки подобные парочки редкость.

Я долго думал, прежде чем Вам ответить... Понимаете, просто описать что вот Петруша такой, а Ярик такой? Найдутся любители ар, которые скажут что у них дикарь "ручнее" выкормыша и наоборот выкормыш "пугливее" дикаря. Дело тут, как бы сказать в ощущении, отношении попугая к людям. Попробую объяснить на примере.
В детстве я часто бродил по лесам, ловил диких лесных птиц. Как то раз в заброшенной деревне в подвале деревенского дома я поймал маленького котенка домашней кошки (хотя потом мы были уверены, что кто то из его родственников явно "согрешил" с диким котом). Так вот, мне его стало жалко и я притащил его домой в рюкзаке. От немедленного выдворения на улицу (а дома еще жила "стайка" диких птиц и пара аквариумов) его спасло то, что он как только я его достал из рюкзака с диким криком рацарапав мне руку убежал и забился под стоящий в большой комнате диван - книжку. Расстояние между диваном и полом было см 10, от стены до дивана см 15. Вот в этой щели он жил недели две. Так как стоило туда заглянуть, оттуда раздавалось дикое рычание и шипение, то мы решили в угол рядом с диваном поставить еду и ящик с песком. Маму он подкупил тем, что сразу же "стал делать свои дела" куда надо. Я кормил его как начитался в "умных книжках" того времени - свежими яйцами, мясом и т д (Бабушка и Дедушка жили в частном доме и держали скотину, так что возможность была). Так вот, Пират (как его назвали) две недели прожил там, выходить при нас начал дня через три, и то только когда мы сидели не шевелясь, стоило сделать малейшее движение как он с ревом удирал под диван.
Постепенно поняв, что его никто убивать не собирается, а только кормят он стал к нам привыкать, но он так никогда не стал "домашним котом". Вырос он в настоящего "зверюгу" весом кг 8-9, причем без жира - кости и мышцы. При этом его конституция была как у настоящего тигра, а не домашней кошки. Пират любил когда его гладили, но стоило его посадить к себе на колени, как он сначала мягко, а потом если не отпускали то не очень убегал с рук. Любимым занятием было забраться на гарнитур стенку и оттуда с диким криком пугать гостей (делая вид что сейчас он прыгнет на них сверху). Когда он выходил гулять во двор, даже собаки (включая сенбернара) уступали ему дорогу. К сожалению в возрасте 2.5 лет он погиб под колесами автомобиля. Мы очень долго после него не хотели заводить кошку, пока мне не подарили чистопородного перса Машку (которая сейчас живет с родителями). Так вот, Ярик мне напоминает "дикаря" Пирата, а Петруша ласкововую домашнюю Машку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так эффектно смотрятся вместе, Ярик на фотке ну совсем влюбленная девочка :wub: Алексей, а вы уже доделали стенд, интересно посмотреть.

Изменено пользователем Fendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 ноября Труша впал в кому после операции под общим наркозом и умер...

 

Ярика сейчас продается в одном из зоомагазинов Питера. К сожалению, не знаю в каком именно.

Насколько я поняла со слов Алексея, сюда он больше не вернется и по-семейным обстоятельствам заводить ар больше не будет.

 

Моё виденье случившегося, с мнением Алексея не совпадает. А поскольку мне не удалось дозвониться и дописаться до Алексея с просьбой сделать вскрытие и показать мне результаты, то я даже не имею возможности подтвердить свою версию.

 

Пусть моя трагедия послужит уроком и поможет кому-то не совершить глупость. Если вы не не можете представить ситуацию, что вашей птицы может вдруг не стать, то даже хорошо знакомым, даже на время, даже на передержку - не отдавайте её! Не говоря уже про продажу.

 

Прости меня, Трушенька... Я думала, что с "любимой женой" тебе будет гораздо лучше, чем у меня в мужском коллективе...

 


2c3fba6ecc00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы надеялись на "чудо", что попугаи сразу вспомнят друг друга и будут дружить, но к сожалению получилось так, что Ярик стал обижать Петрушу

999915[/snapback]



ПЕТРУШЕЧКА,,,,,,, :noo::noo::cray::cray: Все плачу и плачу... по Петруше...........
Господи, почему такая судьба ? Кто виноват? А живой Ярик в магазине? Может ктто из форумчан купит? :cray::cray: Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, меня не оставляет мысль :Woodpecker: ... если бы я его оставила себе :( ... он был бы жив сейчас ... и дался мне этот купол цирка... :cray:

 

i-1316.jpg
Он ТАК не хотел ехать, не могу ... плачу... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Ужасная трагедия... celica, мои соболезнования. До слёз жаль Петрушу. И Ярика. Просто беда :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашлось сердце ...... трагедия ......очень жаль Жалко всех Юль кто бы знал что так случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто заинтересуется Яриком - напишите мне, я его вчера видела. Ему не плохо сейчас, вчера он летал по магазину и подружился очень с продавцом. Мне дал лапу и голову я ему почесала, был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Как же так!!! :(
Петруша!!!! Всеобщий любимец форума!!!
Совсем еще малыш! Что же случилось??!! :cray::cray::cray:
И Ярик в магазине!! :shok:
Алексей! Почему же, когда все было хорошо, Вы рассказывали, хвастались фото птиц, а как случилось несчастье сразу на форум заходить не будете!!! Натворили дел и в кусты, и даже к телефону не подходите..... Будте же мужчиной!!!
Конечно я понимаю, что иногда с нашими любимцами случаются беды, но очень часто виноваты МЫ!!!
И если начались проблемы (сделала вывод из того, что и Ярик оказался в магазине), почему нельзя было вернуть птицу Ксении??!!
УЖАС!!! Просто сердце кровью обливается!!!! Рыдаю! :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanka, и все желающие пообвинять. Не имея информации, делать это не этично. У людей горе, так что имейте совесть, держите свои эмоции при себе. У меня есть информация, разглашать ее без согласия Алексея я, естественно, не буду, но сказать, что его вины в случившимся, если судить по этой информации, нет ни на йоту - могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... соболезную, плачу вместе со всеми. Трушенька, пусть тебе будет хорошо на Радужном мосту...
Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек чувствует себя виноватым перед арами и не может спокойно видеть Ярику, продал хотя бы не дорого через форум!
За что же с ней так!????? Ведь в магазинах ары живут годами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик, еще раз повторяю, не владея информацией - нельзя делать не то что выводы, даже предположения. Не было выбора, реально не было. И виноватым Алексею чувствовать себя не из за чего.
И дабы не провоцировать излияние ненужных эмоций и несправедливых обвинений тему закрываю. Алексей посчитает нужным - откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.