Перейти к содержанию

Зеленый червячок))


Рекомендуемые сообщения

Решила тоже создать тему.
Птенец у меня с 18 апреля возрасте 3месяцев. Живет, растет, не без проблем конечно. Что то с глазиком было, помогли на этом форуме.
Очень вреднючий и кусачий. Чуть что не по его начинает визжать. Сейчас стал совсем ручной. Прилетает на плечо, сползает на руку и хватает за пальцы,и требовательно скрипит типа давай мне еды еще!
Лето на даче прожили. Развлекали соседей.
Вот наши фотки

 

это он совсем маленький
337adcbf0ccft.jpg9748f7a716e5t.jpg993075d0ba88t.jpgef62f2f76d18t.jpg

 


На даче он научился снимать замок, пришлось заменить на замок с ключом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pronya, ничего себе бандитище :rofl: Мне звуки его очень понравились, с дачных птиц скопировал? :)

:):):) Это розелик на заднем плане пищит. Но ожерелик наш теперь тоже так умеет. Все копирует с розелика

 

это его танцы. здесь ему 4.5 месяца

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

a8a684eba2det.jpg
Последнюю неделю выпускаю его каждый день. В клетку заходит поесть и спать. Стал приставучий как банный лист.
Чем то его надо развлекать.
Подскажите какие нибудь развлекающие игры или трюки. Доставать вкусняшку на веревке он кое как научился. Что бы придумать, чтобы он мозг напрягал? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Когда-то давно у меня был волнистик. Они разные, но все же - я его развлекала,давая крупные бусины на кожаном шнурке,колпачки от ручек и подобное. Правда, на много не хватало-но птица минут на 10-15 была занята :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наконец придумали имя червячку.Назвали Альфом. По вредности он даже его превосходит во много раз. :(
Последнее время полюбил "бейсджампинг"/ Достает шнурок (закреплен на турнике) берет в клюв и прыгает с ним вниз.И так висит свесив ножки, слегка крыльями помогает раскачиваться.

 


6655a9585d71t.jpg

 

f5262bcf8c96t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

растем,наглеем,смелеем.))Начал вылетать на кухню и садиться на дверь, страшно за него теперь.Стараемся не выпускать из виду
Нам скоро годик :)

 

2c129c96f566t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец придумали имя червячку.Назвали Альфом. По вредности он даже его превосходит во много раз. :(
Последнее время полюбил "бейсджампинг"/ Достает шнурок (закреплен на турнике) берет в клюв и прыгает с ним вниз.И так висит свесив ножки, слегка крыльями помогает раскачиваться.
6655a9585d71t.jpg

 

f5262bcf8c96t.jpg


Вот это попугайчик :) !Молодец!Его в цирк,он там будет всех удивлять :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, в марте нам ровно 1 год.У нас с ним ДР почти в одно время.Стал ну таким вредным!((( Орет кусается. Розелу и аратинга пародирует, сил нет от шума))

 

cdb9afe56311.jpg

 


0b9752ff2785.jpg

 

 

 


31d91967a17a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поздравте нас! Наш зеленый пятачок начал линять,потерял 2 длиных пера из хвоста и я увидела ярко голубое перо под клювом и зачатки черных усов!!! Еще голубое перо на щеке
Может самец все же.Так хочется увидеть это ожерелье :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравте нас! Наш зеленый пятачок начал линять,потерял 2 длиных пера из хвоста и я увидела ярко голубое перо под клювом и зачатки черных усов!!! Еще голубое перо на щеке
Может самец все же.Так хочется увидеть это ожерелье :dribble:

Поздравляю попугая, с зачатками половозрелости. Проявление "усов" - признак самца, конечно и конечно, хочется увидеть фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, фотки сделаю.За эти 2 недели он еще больше полинял.Облез как кура.Ожерелье явно появляется.Мы в восторге.Перья на макушке растут ярко зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас!Парнишка становится постепенно мужчинкой :)!

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фото обличает!
нафоткала от радости во всех ракурсах.
На шее и грудке линька почти закончилась.Теперь наверно до след года ждать.И того от рождения до ожерелья год и 4 месяца.Лобик растет таким ярким! Я думала только ожерелье появится, а там и щеки голубые и ярко зеленое перо лезет.Красотища
25284a1744eet.jpg
:)
2ff073fa2542t.jpg
:)
c47a3ac4c8det.jpg
:)
6284a06be592t.jpg
:)
e59ff0848dcdt.jpg
:)
3d52debf30d2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой красавчик :up: !У нашего ожерелье немного меньше,хотя по возрасту он чуть по старше.(фото выложил в своей теме,заходите,посмотрите и сравните за одно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот линька кажется закончилась.Выглядит вот так
8db723268063t.jpg
54445d7b0830t.jpg
63de88d7d6c5t.jpg
fc3210ea36bct.jpg

 

а это утенок намылся,сидит на утреннем солнышке
24e20261ada7t.jpg

 



Какой красавчик :up: !У нашего ожерелье немного меньше,хотя по возрасту он чуть по старше.(фото выложил в своей теме,заходите,посмотрите и сравните за одно).

Линька закончилась.Может быть интенсивность овзрасления зависит от гормонального фона?
Мой ожерелик начал кормить предметы сразу как мы его забрали.И танцевал так жестоко))
Сейчас еще сильней стал.
А может быть они из разных сред обитания...Зося помойму говорила что бывают африканцы индусы пакистанцы.....
Мой попик меньше размером вашего на порядок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,наш не сразу танцы выдавал и кормить тоже позже по возрасту начинал,чем Ваш :) .Все таки они все такие разные.Наш изначально был крупным птенцом,но намного он не подрос,может только в ширь чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.