Перейти к содержанию

Разборные небольшие клетки - какие есть?


Terri

Рекомендуемые сообщения

Какие существуют небольшие (ориентировочная длина 40-60 см, высота меньше или равна, т.е. клетки горизонтального типа, и с плоской крышей) полностью разборные или складные клетки для мелких птиц? Знаю ферпластовские Piano, но они вдруг все превратились в Open, да ещё с кормушками по бокам.
Места дома для хранения неиспользуемых клеток мало, нужны простые, не обязательно декоративные, но удобные клетки для временного отсаживания, разведения, карантина, которые в остальное время можно было бы сложить и убрать.
Клетки большего размера той же конструкции тоже интересуют.
И даже клетки для грызунов - лишь бы прямоугольные и разборные.
Что искать?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, мне нравятся клетки Marchioro (Италия). У самой дома большой вольер и клетка длинной 72 см. Но, в продаже есть клетки и меньшего размера, разумеется. Клетки, полностью разборные, и что самое удобное, без встроенных кормушек. Разбираются и собираются очень легко, крепления гораздо надежней, чем у Ферпласт (у меня есть и Пиана-7, вот ее, я разбирать не стану ни за что).

 

post-20651-1286956437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас посмотрю на них в интернете. Как ваша клетка называется? Это считаются клетки для птиц, или грызунов, что искать?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Сейчас посмотрю на них в интернете. Как ваша клетка называется? Это считаются клетки для птиц, или грызунов, что искать?

 

Это клетки для птиц, с выдвижными поддонами и тремя дверцами. Фото из каталога.

 

post-20651-1286961311_thumb.jpg

 

У меня клетка Ester, та, которая самая большая. И вот такой вольер :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, а какие на них в Питере ориентировочно цены? Что-то интернет-магазины особо их не предлагают, чтобы посмотреть.

 

Ladybird, ничего, я с заявкой на прекрасное будущее. Если покажутся идеальными, Питер рядом :) они же разборные )

 

Radhi, спасибо, Hagen Vision знаю, но что-то не сообразила присмотреться насчет разборности. В них (на мой взгляд) недостаток - их "вздутость", т.е. выступающий поддон, и вообще массивность (даже в сложенном виде, похоже, займет немало места), но зато если мусор правда не разлетается... Два вопроса: у них у всех нет выдвижного поддона? и бывают ли с расстоянием между прутьями в 1 см, или у всех стандартно побольше, если знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, да, поддон выступает. Но в сложенном виде все решетки как раз в этот поддон и складываются. Я покупала в интернет-магазине и мне клетку привезли прямо в фирменной коробке, толщиной см 18-20.
Клетки различаются по расстоянию между прутьями и по размерам, там 3 категории, что-то типа буквенного обозначения S,M,L - кажется. Есть для мелких птиц, я покупала среднюю - для какарика.
На каких-то сайтах указано расстояние между прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, но не помню..)
Яндекс поможет, там всего несколько мест было. Один какой-то аквариумный магазин, но там и куча клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, в Питере, эти клетки продаются в сети магазинов Агидис (это для информации), там же можно заказать по каталогу, любую понравившуюся. Думаю, что и насчет доставки транспортной компанией можно договориться. Цены, не маленькие, примерно, как у Ферпласта. Ester 52*33*44 стоит 2500, а такая как у меня 72*44*54 - 4000 руб. Размеры соответствуют заявленным.

 


Вот интересная особенность Ferplast продается только в Москве, а Marchioro только в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

 


Вот интересная особенность Ferplast продается только в Москве, а Marchioro только в Питере.

970236[/snapback]



Не исключено, что это не случайность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.