Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может, я опять открываю Америку через форточку, но нашла только в статьях. Везде присутствует загадочная фраза "с попугаем надо заниматься". Что такое "заниматься" и как это понимает каждый взятый ы отдельности владелец попугая - вот что хочу выяснить. Надо мной эта фраза висит как домоклов меч и порождает чувство вины - а позанималась ли ты на ночь, Дездемона....
В общем, поделитесь опытом - что вы вкладываете в это, как занимаетесь, чем и увенчалось ли это успехо. И еще - как часто и подолгу ли?
Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заниматься" - это означает вместе есть (конечно, только разрешенную еду), купаться, играть (в футбол, например), обучать его необходимым командам (вперед, купаться), и трюкам.

 

например:
http://mybirds.ru/groups/popug/training/training.php

 

ну и другие статьи на сайте и на формуме (см. разделы по обучению трюкам и индивидуальный опыт в обучении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается, что есть (вместе), купаться и ирать в футбол моут уже попугаи, достаточно социализированные.. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, в первую очередь - общаться с попугаем. Не предоставлять его самому себе постоянно. Уделять ему персональное время. А - иначе - как же он "социализируется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу . Общаться - это я понимаю. Общаюсь, разговариваю и т.д. Но все равно есть ощущение, что "А вдруг я что-то недодаю"?? А хочется же все дать, что могу.. Вот и выспрашиваю, как у вас - сравнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каждый по своему это "заниматься" понимает. Я понимаю это как уделять внимание. По мимо того чтоб обучать базовым вещам, просто уделять ему внимание. Т.е. чтоб он не сидел как мебель в клетке, а жил с вами вашей семейной жизнью. Как с ребёнком - потрепать по голове когда мимо проxодишь, спросить как дела и т.д. Тогда он социалезируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что такое "заниматься" и как это понимает каждый взятый ы отдельности владелец попугая - вот что хочу выяснить.

887898[/snapback]



Очень хороший вопрос :)

"заниматься" - это означает вместе есть (конечно, только разрешенную еду), купаться, играть (в футбол, например), обучать его необходимым командам (вперед, купаться), и трюкам.

887922[/snapback]



Едим мы например фасольку, чечевицу, рис, вместе. Из кормушки не ест. А также некоторые овощи, например вареную цветную капусту кладу в тарелку и ем нахваливаю. Когда тарелка начинает пустеть, присоединяется и птиц. Это все происходит эмоционально с разговорами. Так я приучила птицу ко всему полезному, чего он раньше не ел.

 

Играем мы в "поймай веточку", когда долго "ловит", сгрызает "добычу" потом хорошо. Вместе играем в птичьи игрушки, после чего начал немного и сам игрушками интересоваться, просто ходим за лакомство по разрешенным поверхностям.

 

Нежности, это вообще важная часть взаимоотношений. К ним тоже надо приучать и гладить птичку при каждой возможности.

 

Отрабатываем команды


Но все равно есть ощущение, что "А вдруг я что-то недодаю"?? А хочется же все дать, что могу.

888009[/snapback]



Это от неопытности у каждого так :) А для себя поняла, что птицу необходимо развивать, для них жизненно важно учиться чему то новому. Иначе птица уходит в себя или начинает хулиганить и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для нас заниматься- это в первую очередь общение: пока убираю клетки, готовлю кушать, занимаюсь домашними делами, на плече или спине, или голове тусуется птиц. Вечером после работы мы учимся говорить, Рубчик сам приходит, прижимается к губам и слушает. Так мы выучили "Все птички на веточке, а я, бедняжка, в клеточке. Давай поцелуемся. Ты моя птичка. Умничка". Так же много фраз "из жизни", "Иди сюда. Че орешь. Да-а-а-а?" и проч. Сейчас пытаемся научиться трюкам, складывать монетки в стаканчик, но пока что только таскаем их и ныкаем в кормушку. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.