Перейти к содержанию

Возьму в дар попугая или пару


Рекомендуемые сообщения

Приму в дар любого попугайчика. Наш сегодня улетел... :( В пространстве был не ограничен, в клетке только кушал и спал, балкон летом также всегда был открыт, но он не обращал внимания, а сегодня почему-то улетел... Надлежащий уход и любовь гарантирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, как так можно... Вы на Авося надеялись? Почему сетки не повесили?
Бегите и ищите своего попугая!!!
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59803 тут почитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда? создайте темку тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=120
Опишите какой был попугай, ручной, не ручной, как звали, откликается ли на кличку, когда улетел....
Действуйте! Попугаев находили и через пару месяцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действуйте! Попугаев находили и через пару месяцев!!!

Анютка К, зачем? Ведь можно попросить другого попугая или даже парочку.
:bang::bang::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите какой был попугай, ручной, не ручной, как звали, откликается ли на кличку, когда улетел....

 

Улетел, кстати, сегодня... Написано в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как так можно... Вы на Авося надеялись? Почему сетки не повесили?

885578[/snapback]



нет, не надеялись, просто он 2 года летал дома при открытом балконе, не обращая на него никакого внимания...

Бегите и ищите своего попугая!!!

885578[/snapback]




Попугаев находили и через пару месяцев!!!

885579[/snapback]



мы живем в г.Королев, и здесь уже на уши подняли все что можно, я понимаю что он может найтись, просто этого попугайчика подарили сыну и он сейчас очень переживает

Ведь можно попросить другого попугая или даже парочку

885583[/snapback]



да можно, потому что, читайте выше, сын очень переживает по этому поводу и для меня важно сейчас найти ему замену, хотя бы на время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шоке!!!!! Ищите, ходите с клеткой около дома, зовите, спрашивайте людей, клейте объявления. Как так можно наплевательски относиться к птице? Он же погибнет. Напишите конкретно № дома, какой попугай был? Может кто то рядом живет, увидит. У меня в Королеве знакомый живет, попрошу поискать. Опишите птицу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, не надеялись, просто он 2 года летал дома при открытом балконе, не обращая на него никакого внимания...
мы живем в г.Королев, и здесь уже на уши подняли все что можно, я понимаю что он может найтись, просто этого попугайчика подарили сыну и он сейчас очень переживает
да можно, потому что, читайте выше, сын очень переживает по этому поводу и для меня важно сейчас найти ему замену, хотя бы на время

 

Что значит на время? Это Вам что, вещь что ли?
И вообще - хорошо ребенка воспитываете. Улетела птичка? - ничего , не переживай, мы тебе другую принесем. Вы считаете, что это нормально?
Пересмотрите, пожалуйста, свое отношение к животным. Птица улетела именно по Вашей вине. Из-за Вашей безответственности и безразличного к ней отношения. И хорошо если ее кто-то поймает, а если нет...? А вообще совесть не будет мучать по поводу того, что Вы умышлено подвергли птицу такой опасности?
PS. Когда у меня в детстве умер хомячек, я рыдала беспробудно. Родители тоже за меня очень переживали, но им и в голову не приходило предложить мне какого-нибудь другого хомяка в качестве замены. Они прекрасно знали, что мне нужен именно мой, умерший хомяк.
У нас видимо воспитание разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищите, ходите с клеткой около дома, зовите, спрашивайте людей, клейте объявления.

885722[/snapback]



уже давно все эти меры были предприняты

Как так можно наплевательски относиться к птице?

885722[/snapback]



как можно судить не зная ничего???....

Что значит на время?

885726[/snapback]



на время - это значит, что есть люди, которые уезжают на какое-то время и им не с кем оставить птицу

И вообще - хорошо ребенка воспитываете. Улетела птичка? - ничего , не переживай, мы тебе другую принесем. Вы считаете, что это нормально?

885726[/snapback]



откуда Вы знаете что именно я говорю своему ребенку??? не надо думать что знаете все даже приблизительно не представляя ситуации, и уж тем более не угадывая ее

Когда у меня в детстве умер хомячек, я рыдала беспробудно. Родители тоже за меня очень переживали, но им и в голову не приходило предложить мне какого-нибудь другого хомяка в качестве замены. Они прекрасно знали, что мне нужен именно мой, умерший хомяк

885726[/snapback]



а Вы знаете возраст ребенка? или может догадываетесь с каким трудом мне приходится сейчас его обманывать?

Птица улетела именно по Вашей вине. Из-за Вашей безответственности и безразличного к ней отношения. И хорошо если ее кто-то поймает, а если нет...? А вообще совесть не будет мучать по поводу того, что Вы умышлено подвергли птицу такой опасности?

885726[/snapback]



если Вы не читали, птица 2 года жила при открытом балконе, не обращая на него никакого внимания, причем, когда нам ее продавали, нас об этом предупредили, она и у них год жила также

 


У нас видимо воспитание разное

885726[/snapback]



а мне и в голову не придет осуждать человека, не зная что конкретно произошло, вот уж точно воспитание разное!!!

 


Пересмотрите, пожалуйста, свое отношение к животным

885726[/snapback]



а Вам мой совет, пересмотрите свое отношение к людям!

 


P.S. Пришла на этот форум, нуждаясь в поддержке и понимании, а этих слов в лексиконе многих похоже даже нет... видимо тут и животных-то любят только на словах, потому как человек, любящий животных, никогда не будет относится к другому человеку ТАК как здесь...

 

Больше чем уверена, напиши я в раздел о покупке, никто бы и бровью не повел, делая вид что беспокоится за мою улетевшую птичку, но я же в дар попросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, тут дело не в том, что Вы в дар просите птичку, а в том, что вы не правильно описали ситуацию, по теме я сначала тоже подумала, что Вы его даже не искали, а просто просите взамен новую птичку.. Все же большинство на сайте, особенно заводчики, к своим малышам относятся как к деткам, вот по этому и возмущение.
Попугаи по интеллекту как 2-3 летние дети, их поведение предсказать не возможно, все же как не воспитывай ребенка, в 2 года он может и по голове ударить савком в песочнице, и за ним надо следить и принимать все меры предосторожности, вот Вам и пытаются объяснить, может немного и в грубой форме, что это Ваша вина, Вы не уследили за птичкой..
На счет птички, у моей подружки в 4,5 года был говорящий волнистик, она его очень любила, он улетел, мы ходили его неделю искали, столько было слез, ей купили точно такого же, но она его так не любила, как прежнего, мне кажется, что вашему ребенку нужна именно та птичка, раз он ее любил и на другую переключится не получится, так что продолжайте поиски, желаю Вам, чтобы ваша птичка нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, у Вас птица улетела только ВЧЕРА!!! Не месяц назад. Может быть он от страха забился куда-то, а сейчас летает в поисках еды.
Я же предлагаю поискать, опишите птичку и дом, где это произоло.
И то что он жил 2 года при открытом балконе - это говорит о Вашей безответственности. Я даже форточку не открываю, когда птичка не в клетке. Хотя у меня форточки затянуты сеткой и она прибита намертво к окну.
Надеяться на птицу нельзя, она неразумное существо.

 

Еще раз прошу, дайте координаты, попробуем поискать еще!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, лично я не знаю, что Вы там говорите своему сыну, но судя по Вашим постам, не трудно предположить. На Вашем месте, я бы искала птицу СВОЮ, а не просила бы другую. И ребенка убеждала именно в том, что мы ОБЯЗАТЕЛЬНО ее найдем. Если ребенок маленький и если он Вам доверяет, то это сделать не трудно. В случае, если бы птица не нашлась, я бы купила бы ему точно такую же, чтобы он не отличил подмены. Но изначально, еще раз повторюсь, я бы искала свою птицу. И далала бы это не один день. Как Вы пишите, что делаете это уже давно, хотя птица улетела только вчера.
Вы хотите какого-то сочувствия? Я бы Вам действительно посочувствовала, если бы Вы сделали ВСЕ, чтобы птица находилась у Вас в безопасности и по какой-то страшной нелепой случайности вылетела в окно. Но ведь все было далеко не так. В этой ситуации больше удивляет, что она не улетела раньше. Если Вы взрослый человек, Вы должны это понимать, а не ссылаться на предыдущего хозяина.
И вообще, в этой ситации, Вы должны не о себе думать, а о бедной птице, которая сейчас на улице. Вы хоть представляете, как ей там? Мне даже страшно об этом подумать.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, вот я и говорю, что на русского Авося надеялись. И не любили попугая. Если бы любили, то давно бы повесили сетки на окна. Попугай не кошка, улетит и сам незад не вернется.
А почему вы обратились на форум, проще ж в магазине купить и выбор там большой.
На форуме полюбому пройдет ни один день, пока вам предложат попугая. Странная вся эта история.... на определенные мысли наводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балкон не обращал внимания. Да знаете, это все равносильно тому, что насыпать кругом крысиного яда и надеятся, что ребенок его не попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше чем уверена, напиши я в раздел о покупке, никто бы и бровью не повел, делая вид что беспокоится за мою улетевшую птичку, но я же в дар попросила...

 

Если бы Вы за птицу заплатили бы деньги, то , наеврное, она иммела бы для Вас хоть какую-то ценность, хоть материальную.

 


Спор тут вижу бесполезный...
Вас уже просили неоднократно дать описание птицы, дать точный адрес, где она потерялась... Вам хотят помочь, но Вы почему-то не реагируете.
Птицу еще можно найти! Не опускайте руки, а наоборот постарайтесь привлечь как можно больше людей к поискам. Пишите обьявления о пропаже и расклеивайте на каждом столбе, доме..... Чем больше тем лучше. Выложите фото птицы. Чем раньше начнете действовать, тем больше шансов.
Дайте, как можно больше информациии о птице!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я тоже самое хотела написать


Вас уже просили неоднократно дать описание птицы, дать точный адрес, где она потерялась... Вам хотят помочь, но Вы почему-то не реагируете.

886019[/snapback]


Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица улетела только ВЧЕРА!!! Не месяц назад

885835[/snapback]




я бы искала птицу СВОЮ

885998[/snapback]



я писала, и не один раз, что Гошку ищу, точнее ищет уже пол города, и сделала для этого все от себя зависящее

 


И то что он жил 2 года при открытом балконе - это говорит о Вашей безответственности. Я даже форточку не открываю, когда птичка не в клетке. Хотя у меня форточки затянуты сеткой и она прибита намертво к окну

885835[/snapback]




если бы Вы сделали ВСЕ, чтобы птица находилась у Вас в безопасности и по какой-то страшной нелепой случайности вылетела в окно. Но ведь все было далеко не так. В этой ситуации больше удивляет, что она не улетела раньше. Если Вы взрослый человек, Вы должны это понимать, а не ссылаться на предыдущего хозяина.

885998[/snapback]


 


вот я и говорю, что на русского Авося надеялись. И не любили попугая. Если бы любили, то давно бы повесили сетки на окна.

886002[/snapback]



это был ПЕРВЫЙ попугай в моей жизни, я НЕ знала о том, что спустя три года его проживания при открытом балконе такое может произойти, а вот человек, у которого птичка была куплена, был заводчиком попугаев, так почему я не должна была ему поверить???
а если бы мы его не любили, уважаемая Анютка К, то уж наверное даже и искать не пытались, да и не переживали, но ведь вам всем здесь проще сразу закидать обвинениями, вместо того, чтоб нормально что-то узнать

На форуме полюбому пройдет ни один день, пока вам предложат попугая

886002[/snapback]



если Вы заметили, я тут новичок, и не представляю сколько времени проходит прежде чем кто-то что-то предлагает

А почему вы обратились на форум, проще ж в магазине купить и выбор там большой

886002[/snapback]



потому что думала что люди здесь понимающие, это во-первых, а во-вторых, потому что в Королеве нет ни одного нормального зоо магазина, не раз знакомые сталкивались с тем, что покупали больных птиц

я бы купила бы ему точно такую же, чтобы он не отличил подмены

885998[/snapback]



подмену всегда отличишь, в любом возрасте, т.к. характер у каждого животного свой и неважно насколько внешне они одинаковы, и не заменять я собиралась нашу птичку другой, а отвлечь немного ребенка, естественно продолжая одновременно с этим поиски нашей

вот Вам и пытаются объяснить, может немного и в грубой форме, что это Ваша вина, Вы не уследили за птичкой..

885760[/snapback]



я прекрасно сама понимаю, что доверять видимо даже заводчикам нельзя, потому как поверила и делала также..., опять же я сама прекрасно понимаю что это моя вина, но повторюсь, это первый попугайчик в моей жизни, я действительно просто поверила "знающему" человеку...
вот об этом-то и речь, что в грубой форме, хотя все можно было узнать НОРМАЛЬНО

у моей подружки в 4,5 года был говорящий волнистик, она его очень любила, он улетел, мы ходили его неделю искали, столько было слез, ей купили точно такого же, но она его так не любила, как прежнего, мне кажется, что вашему ребенку нужна именно та птичка, раз он ее любил и на другую переключится не получится, так что продолжайте поиски, желаю Вам, чтобы ваша птичка нашлась.

885760[/snapback]



я знаю что другая птичка Гошку не заменит, но хоть немного отвлечет, вот почему я и хотела взять ее
спасибо Вам за пожелание, будем и дальше продолжать делать все от нас зависящее
если бы все тут общались так как Вы, то думаю гораздо большему количеству людей было бы приятнее находится на этом форуме

 

P.S. спасибо за "теплый" прием новичка на этом форуме

Изменено пользователем natali-lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не создале темку в разделе "улетел попугай" и так и не описали его приметы и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не создаю, потому что помощь, после такого отношения мне просто не нужна, обойдусь своими силами
обращаюсь к модераторам, удалите темку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, я вообще-то еще вчера вам в сообщении №3 написала, чтобы вы темку в разделе "улетел попугай" создали. А вы щас нас обвиняете, но темку то не создали. И приметы попугая не описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natali-lu, я вообще-то еще вчера вам в сообщении №3 написала, чтобы вы темку в разделе "улетел попугай" создали. А вы щас нас обвиняете, но темку то не создали. И приметы попугая не описали.

я видела и собиралась это сделать, только когда появилось время, уже начались грубости в мой адрес, после которых я действительно не считаю нужным чтоб мне пытались помочь те же самые люди
а вот за ссылку в посте №2 Вам спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, это в Ваших интересах было нормально обьяснить о сложившейся у Вас ситуации. А так по Вашим постам можно было понять одно - улетела птица, подарите мне другую и я ни в чем не виновата. Так какую же реакцию Вы хотели? Ну, сами подумайте! Если бы Вы написали, что птицу ищете, что раскаиваетесь, что поступали так безответственно, хоть и по незнанию и т.д Поверьте, реакция была бы другая.
Хотя, меня хоть убейте, не понимаю, как можно думать, что птица не улетит через открытую дверь балкона, даже если об этом кто-то говорит. Да нельзя допускать даже малейших шансов, чтобы подобные ситуации происходили. Мне очень хочется, чтобы Вы это поняли и не обижались. Нужно признавать свои ошибки и учиться на них. Особенно если из-за них страдают другие. Все мы не святые и у всех у нас есть огрехи.
Для того, чтобы Вам подарили птицу нужно рассказать об условиях, которые Вы готовы ей предоставить - клетка, корм и т.д Почитайте подобные обьявления.
Не обижайтесь, пожалуйста. И еще раз прошу, расскажите подробно о Вашей птице. Может кто-то с форума Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, давайте жить дружно! :friends: а вы создайте темку все же в разделе "улетел попугай". Так больше шансов что найдется.
А то щас из-за обид наших, попугай теряет шансы на спасение.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. спасибо за "теплый" прием новичка на этом форуме

886035[/snapback]


 

Пожалуйста, всех здесь принимают по-разному, кто с чем пришел, как говорится, но зеркало, конечно, всегда виноватее.

 

Я понимаю, тут все должны были броситься наперегонки предлагать Вам бесплатно своих здоровых и с любовью выращеных птенцов, после того, как Ваша птица улетела из-за ненадлежащего ухода, а еще угадать по первому посту, что Вы оказывается ее искали и что Вы думаете о воспитании Вашего ребенка и т.д. и т.п. Общаясь в интернете, никогда не забывайте, что люди Вас не знают и мысли читать не умеют, они читают только, написанные Вами слова. А, утрируя и упрощая, написали Вы следующее: "Дайте мне новую птичку, а то старая улетела сегодня через открытый балкон". Это именно то, что прочитали люди в Вашем сообщении, это было то, с чем Вы пришли на сайт, где Вам, заметьте, никто ничего не должен и общаются люди, искренне заботящиеся о благополучии птиц, и не только собственных (Вы бы об этом знали, если бы потрудились ознакомиться с содержанием ресурса до того, как писать), а если у Вас нет желания или умения объясниться, а только обиженая поза "не поняли, не приняли с распростертыми объятьсми" - это Ваш выбор, только не забывайте, что он не единственный.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natali-lu, по правилам форума темы по просьбе топикстартера не удаляются

Но по тем же правилам флуд в раделе запрещен. Дать одно-два вспомогающих сообщения - это еще куда ни шло. Но набрасываться на человека с обвинениями...

 

Анютка К, Вы рискуете не только остаться со своими предупреждениями, но и получить отключение от ДО вообще!

 

Наталка+ Олег, Вам пока первое устное предупреждение, как "новичку-флудеру", потом начну начислять проценты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natali-lu, это в Ваших интересах было нормально обьяснить о сложившейся у Вас ситуации. А так по Вашим постам можно было понять одно - улетела птица, подарите мне другую и я ни в чем не виновата. Так какую же реакцию Вы хотели? Ну, сами подумайте! Если бы Вы написали, что птицу ищете, что раскаиваетесь, что поступали так безответственно, хоть и по незнанию и т.д Поверьте, реакция была бы другая.
Хотя, меня хоть убейте, не понимаю, как можно думать, что птица не улетит через открытую дверь балкона, даже если об этом кто-то говорит. Да нельзя допускать даже малейших шансов, чтобы подобные ситуации происходили. Мне очень хочется, чтобы Вы это поняли и не обижались. Нужно признавать свои ошибки и учиться на них. Особенно если из-за них страдают другие. Все мы не святые и у всех у нас есть огрехи.
Для того, чтобы Вам подарили птицу нужно рассказать об условиях, которые Вы готовы ей предоставить - клетка, корм и т.д Почитайте подобные обьявления.
Не обижайтесь, пожалуйста. И еще раз прошу, расскажите подробно о Вашей птице. Может кто-то с форума Вам поможет.

да, я не объяснила сразу всю ситуацию, просто и некогда было, и решила что нужные моменты люди сами спросят, я и обратилась именно на форум людей, любящих и разводящих птиц, чтоб опять так не нарваться..., а мне просто действительно неприятно сама форма, в которой меня обвиняют, я же не снимаю с себя ответственности за произошедшее, когда мы его покупали, у того человека тоже была открыта форточка, сетки никакой не было, мы и спросили про это, он сказал что птица не улетит, все проверено, ну как я, человек не сталкивающийся никогда ранее с попугайчиками могла не поверить заводчику, разводящему их не первый год... просто когда действительно приходишь за помощью, а на тебя вместо этой помощи ушат грязи выливается, очень неприятно...

 

по поводу птички: окрас голубой, зовут Гошка, ему 3 года, к незнакомым не садится на руки, наоборот, улетает, и именно поэтому я переживаю еще больше, если б совсем ручной был, мог бы залететь в любое окно, а так, даже не знаю... вылетел с балкона 2-го этажа, адрес: г.Королев, ул.Богомолова, д.4а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, всех здесь принимают по-разному, кто с чем пришел, как говорится, но зеркало, конечно, всегда виноватее.

 

Я понимаю, тут все должны были броситься наперегонки предлагать Вам бесплатно своих здоровых и с любовью выращеных птенцов, после того, как Ваша птица улетела из-за ненадлежащего ухода, а еще угадать по первому посту, что Вы оказывается ее искали и что Вы думаете о воспитании Вашего ребенка и т.д. и т.п. Общаясь в интернете, никогда не забывайте, что люди Вас не знают и мысли читать не умеют, они читают только, написанные Вами слова. А, утрируя и упрощая, написали Вы следующее: "Дайте мне новую птичку, а то старая улетела сегодня через открытый балкон". Это именно то, что прочитали люди в Вашем сообщении, это было то, с чем Вы пришли на сайт, где Вам, заметьте, никто ничего не должен и общаются люди, искренне заботящиеся о благополучии птиц, и не только собственных (Вы бы об этом знали, если бы потрудились ознакомиться с содержанием ресурса до того, как писать), а если у Вас нет желания или умения объясниться, а только обиженая поза "не поняли, не приняли с распростертыми объятьсми" - это Ваш выбор, только не забывайте, что он не единственный.


Нет, не должны были, но если человек обращается за помощью, наверно можно ему ее если не предоставить, то хотя бы поддержать, а не грубить в каждом посте. В том-то и дело, что я и пришла на форум к людям, любящим птиц, поскольку у меня появилась проблема. Я ни разу не сталкивалась с таким отношением ни на одном форуме любой тематики, а если я что-то не дописала сразу, опять же не умышленно, а потому что торопилась, да и не знала как надо написать, можно хотя бы спросить, без грубости, те вещи, которые я не дописала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali-lu, как говориться, доверяй, но проверяй.. мне лично было интересно узнать все про питание, содержание и т.д, я пришла на форум почитать.. Хотя заводчица нам дала полную информацию, кстати зря вы считаете, что в Королеве нет хорошего зоомагазина, мы свою птичку, клетку и прочие принадлежности брали именно в Королеве..
Все же опубликуйте свое сообщение на разных птичьих форумах, вдруг найдется, обещайте вознаграждение или напишите, что птице требуется лечение и надо срочно вернуть (ну чтобы не было соблазна себе оставить, хотя знаю, врать не хорошо :sorry: )
Если вдруг Ваша птичка не найдется (все же нужно думать о хушем, а надеяться на лучшее) создайте другую тему, расскажите про питание, содержание, уход, что осознали ошибку и повесите на окна маскитную сетку, многие люди хотят отдать птичек в добрые руки, но с одним условием, чтобы птичке было хорошо и она прожила долгую и счастливую жизнь..
Почитайте форум, тут много полезной информации, каждый пишет свой опыт, прислушайтесь, чтобы потом не повторять чужих ошибок и не верить в бредни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, как так можно говорить,-"а зачем искать лучше нового завести", у нас тоже такой пример был когда брали свою птицу, клетка разволилась и даже хозяйка не сказала что она еле дишит один попугай улетел прям на улице, так мы его целый день ловили,а хозяева даже не вышли не помогли поймать его, вот такие люди бывают тут переживай,а они будут спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу...Ника РА можете мне выдать предупреждение,но сил молчать больше нет..честное слово!!!!
Анютка К как наверно классно набрасываться всей стаей на новичка,который и ответить то особо не может...В чужом глазу соринку видим,а в своем бревна не замечаем?
Помнится в прошлом году,уже осенью!!!! именно у вас по вашей полной халатности улетела маленькая волнушка...малышка была обречена на гибель ведь ей было всего три месяца.А вы не только тему не подумали создать,а даже искать не стали и уже на следующий день выискивали новую жертву в "Продам"... Так что прежде чем гнобить других на себя посмотрите!!!!!

 

Прошу прощения еще раз у модераторов,но должна же быть справедливость!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже переросла в "этику и философию", поэтому отправляю ее туда.
Топикстартеру совет - создать новую тему, предварительно подумав над ее формулировкой.
Всех флудеров запомнила - встречу за флудом на ДО еще раз - предупреждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасибо.


если человек обращается за помощью

886095[/snapback]


 

За какой помощью? Для Вас не принципиально? А для многих да!

 

Если бы Вы пришли со словами: "Улетела птица! Что делать, как искать?" Очень многие отнеслись бы к Вам с пониманием и сочувствием, предложили помощь (если не верите, посмотрите аналогичные темы на форуме).
А вот отнестись с пониманием к тому, что человек у которого улетел попугай через несколько часов просит подарить ему другуого или даже пару. Что значит все сделали, чтобы найти птицу? И сколько Вы ходили? Люди не отдадут своего питомца тому, кто вместо того, чтобы искать питомца (2-3 часа это не срок для поиска, а даже не знаю как обозначить) просит нового.

 

А что касается других форумов, попробуйте завтра в обед зайти к собачникам с фразой: "Утром убежала собака, так что возьму щенка в добрые руки", посмотрим, что Вам там ответят. К любителям кошек тоже можно по поводу сбежавшей кошечки постучаться, вот убейте, не верю, что Вам тут же без вопросов предложат котенка, хотя беспородных пристраивают в добрые руки в огромном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, вот не надо меня обвинять несправедливо.


Помнится в прошлом году,уже осенью!!!! именно у вас по вашей полной халатности улетела маленькая волнушка...малышка была обречена на гибель ведь ей было всего три месяца.А вы не только тему не подумали создать,а даже искать не стали и уже на следующий день

886375[/snapback]



Тему не создала, потому что смысла не было. малышка улетела возле дачных участков, возле стройки большого микрорайона и возле огромного леса. Это было не в центре москвы, где полно народа. А улетела она возле летних дач, где осенью уже никто не живет. Поэтому я объявление и не стала давать на наш форум. Зато на все столбы расклеела. Так было в 100 раз эфективнее.

 

Я ее искать ходила. И в тот вечер, когда она улетела, искала ее. и утром в 7 утра.
Тогда у меня опыт содержания волнистиков был всего пару месяцев. Я думала, раз улетел попугай, то шансов найти нет, а в том случае был еще холод но улице. Но, все равно я ее искала.
А щас я гараздо больше знаю, знаю, что нужно искать и продолжать поиски.....
И нечего меня обвинять!

 

Потом я вошла в положение natali-lu, поняла ее и стала ей помогать. Но, поначалу, я ее неправильно поняла, потому что она неправильно изложила свои мысли.

 

А тот мой попугайчик улетел не по моей вине и халатности, как вы написали, а случайно. С каждым может случиться и с вами тоже.
Прошу вас Джекки больше мне не писать!


выискивали новую жертву в "Продам"...

886375[/snapback]



Какую жертву? вы хоть понимаеть, что говорите? :no: Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в офис принесли молодого попугайчика из дома.
Живет вторую неделю в офисе - ничего хорошего в его жизни теперь не происходит. Никто не обращает внимания, поговорить нес кем, полетать не выпускают, в выхоные вообще никого в офисе нет..... Сегодня увидела и обомлелела от такого решения сотрудницы.
Возьмите себе. Птицу спасете от никчемной жизни и у вас все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agri, я вас немножко не поняла. Это вы птицу предлагаете или просто рассказываете, что вам сотрудница его предложила?
Если хотите его пристроить в добрые ручки, то создайте темку в этом разделе http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается других форумов, попробуйте завтра в обед зайти к собачникам с фразой: "Утром убежала собака, так что возьму щенка в добрые руки", посмотрим, что Вам там ответят. К любителям кошек тоже можно по поводу сбежавшей кошечки постучаться, вот убейте, не верю, что Вам тут же без вопросов предложат котенка, хотя беспородных пристраивают в добрые руки в огромном количестве.

 

Вот интересная тема для сравнения http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170...735&t=94735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается

 

Со вторго раза открылась. Только там животное погибло, а не убежало и шансов вернуть его не было ни каких. И то отношение не однозначное, а тут, вместо того, чтобы пытаться найти и вернуть свою птицу, в тот момент, когда возможностей сделать множество, человек ищет замену.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.