Перейти к содержанию

Укрепление Перьев


Рекомендуемые сообщения

У меня попугай корелла, ей около 8 лет, самочка.
Недавно интенсивно несла яйца. Сейчас яйца давно отобраны (самца нет) и она начала линять. Перья и так сыпятся, как из подушки, а тут ещё утренний психоз с ней приключился! :) Может какое-то насекомое мимо неё пролетело, может птица за окном, вобщем начала она по клетке носиться. Пока я до неё добежала, из клетки она уже вылетела, села на дверь и успокоилась.
А потом я у неё обнаружила на крыле ранку-выдранные перья и болячка.
Посоветуйте, пожалуйста, какие витаминки ей сейчас подавать, чтобы укрепить пёрышки?
Курс глюконата кальция она пила при яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,

 

В Вашем случае можно посоветовать курс "Vita-Sol"a в сочетании с пивными дрожжами (1/3 чайной ложки порошка с мягким кормом - остатки корма с добавлением пивных дрожжей не хранить) продолжительностью 2 недели.

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а можно дрожжи как-то подмешать к зёрнышкам? Она кашу почти не ест, чуть-чуть клювом поковыряется, а-то и вообще игнорирует.
И ещё вопрос: как долго давать дрожжи и "Vita-Sol"? И в каких пропорциях ("Vita-Sol") А-то я нашла дозировку только для волнистиков.

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,

 

Дозировка "Vita-Sol"a для кареллы при добавлении в зерновую смесь или мягкий корм: 5 капель ежедневно в течение 2-х недель. Затем 2-х-месячный перерыв и вновь 2-х-недельный курс.

 

И так в течение всей жизни :) ...

 

Пивные дрожжи можно попробовать подсыпать в зерно. Если при этом в смеси присутствует и "Vita-Sol" - порошок дрожжей после перемешивания равномерно покроет зёрна.

 

Начните с половинной дозы дрожжей. Посмотрите, понравится ли такая смесь Вашей птичке.

 

Если она примет все новые добавки хорошо, в течение недели доведите дрожжи до нужной дозировки (1/3 чайной ложки в день).

 

Пивные дрожжи дают 2-3 раза в неделю (как во время курсов "Vita-Sol"a, так и в перерывах между курсами).

 

Давайте также побольше свежего веточного корма (особенно ветки смородины, малины) и зелени дикорастущих трав (злаки, клевер, спорыш, одуванчик, ошпаренная крапива) - это также позитивно влияет на оперение и нормализует линьку.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, извините, хочу уточнить: дрожжи покупать "человеческие" или специально для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка,

 

Вполне годятся и те, и другие.

 

Я использую препараты для кошек и собак (тем более, что и первое, и второе имеется в наличии :) ). Бруно весьма органично вписывается в общую компанию :) .

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.