Перейти к содержанию

Сливоголовый из Минска


Аксолотль

Рекомендуемые сообщения

Я приобрел сливика на рынке и не сразу разгледел проблему возле глаза не растут перья и какието катышки . И ещё обычные зерносмеси для средних попугаев он не ест выбирает только просо и канареечник приходитца делать зерносмесь самому мешаю просо и канареечник. С мягким кормом тоже проблема яйцо не в какую , морковь тоже нет . Только яблочки зелёные за обе щеки если не ограничивать то до поноса. Но это очень скудный рацион что можно зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я приобрел сливика на рынке и не сразу разгледел проблему возле глаза не растут перья и какието катышки .

Сделайте фотографию головы птички крупным планом, чтобы можно было посмотреть на глазик.

 


И ещё обычные зерносмеси для средних попугаев он не ест выбирает только просо и канареечник приходитца делать зерносмесь самому мешаю просо и канареечник.

А какие зерновые смеси Вы давали? Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 


С мягким кормом тоже проблема яйцо не в какую , морковь тоже нет . Только яблочки зелёные за обе щеки если не ограничивать то до поноса. Но это очень скудный рацион что можно зделать?

Яичко следует давать не чаще 1 раза в неделю, в период линьки - 2 раза.

 

Какие виды кормов можно предложить птичке, см. в статье о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, принимайте поздравления....очень они красивые....и хотим увидеть вашего,красавчика или красавицу :) !
Как назвали свое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой выбирает только орехи, сафлор и семечки. К мелкой части не притрагивается. Просо-то более полезное. К крупным жирным семенам приучить проще. Очень хорошо едят фрукты и овощи сладкие и хрустящие-твердые груши , морковь. Немного есть тыкву, кабачок, кукуурзу. Сегодня до банана снизошёл. Да, еще ест пророщенные семена (овес, кукурузу, сорго, пшеницу, семечки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его зовут Рома он немного похож на попугая из мультика а я на боцмана. Пробывал я :грушу свеклу арбуз дыню клыбнику кукурузу семечки орехи даже не смотрит . Правда снизошел до винограда и слив (сам бог велел). Но он очень пугливый я могу подоити к клетке и говорить с ним но стоит ему увидеть руки даже если мне нужно поработать в клетке всё истерика Видимо это потому что продавец таскал его на рынок значит (тискал)2 раза в день а ведь нужно лечить глаз вдруг он мне этого не простит?И ещё я покупал пару но самка учинила драку уже в переноске дома все продолжилось пришлось её вернуть но деньги я оставил жду следующую партию может удасца подобрать пару А может это из за глаза ведь попугаи не терпят больных. Всеравно я Рому не отдам вылечу и пусть холастекует как и я

 


[atta
chmentid=118223]Ну вот фотка с мобильника а ближе он пугаетца

post-24081-1256489663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сливоголовых не знаю,но если они близки ожереловым Крамера по поведению,агрессивности самки не удивляйтесь.Моя при первом знакомстве чуть не убила Джека-пришлось их рассаживать и постепенно знакомить на прогулках.Теперь,вроде,подружились,но и то она его поколачивает иногда.И пришлось их посадить в большую клетку,почти вольер-в ней Джек может улететь,если Дуська не в настроении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, Ромочка симпатишный какой....хорошей ему невестушки , ну а если как вы говорите...


Всеравно я Рому не отдам вылечу и пусть холастекует как и я

707486[/snapback]



То пусть будет счастлив и так....главное чтоб он понял,что вы ему друг , а не враг ;) .
Удачи!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, Рук перестанет бояться, тогда и кушать будет более разнообразно. Всё же глаз надо сфоткать поближе, показать в разделе Лечение. Красивый птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с замечательным приобретением!
Моя Маруся тоже сначала кушала только зерносместь. Я приучила ее к каше. Давала овсянку с медом, позже стала любить любую кашу и уже без меда. С удовольствием кушает кукурузу (кусок початка держит в лапке).
Если купите самочку, отпишитесь, как идут дела . Я сама мечтаю моей девочке самца приобрести, но в нашем городе пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно постараюсь сфоткать больной глаз но думаю надо вызвать ветеринара на дом чтобы лишний раз не травмировать перевозкой и отловом . И еще один момент :купание купалок для средних попугаев я нигде не видел ,ставил миску на пол клетки не хочет а вот из пуливизатора душ аж балдеет даже страх перед руками отступает. Может есть интернет магазин где есть большие купалки и хорошие корма с доставкой в Минске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может из пульверизатора пусть и купается? Я своему купалку тоже пока не купила, я ему большую металлическую кормушку (как миска) с водой вешаю, он там купается, когда хочет, а так пьет. Воду всё равно несколько раз в день приходится менять, всё там замачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миске он купатца не хочет а из пуливизатора не очень удобно и обои страдают и перестилать приходитца а главное основательно намочить его не получаетца если переключить на режим струи то сразу убегает

Изменено пользователем Аксолотль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно постараюсь сфоткать больной глаз но думаю надо вызвать ветеринара на дом чтобы лишний раз не травмировать перевозкой и отловом .

Вот координаты ветеринарных клиник в Минске, где врачи принимают птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25135 . Но среди нет ни одной, о которой были бы только хорошие отзывы.

 

К сожалению, мы не знаем ни одного врача в Минске, специализирующегося на лечении птиц. Если Вы знаете такого врача, напишите, пожалуйста, его координаты для нашей базы данных.

 

Глазик сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Минске специалистов! Да, есть хорошие врачи (по кошкам и собакам), которые пытаются лечить птиц. Но увы, это всего лишь "попытки" помочь и они это не скрывают.

 

Аксолотль, а когда Вы купили попугайчика? и у кого? у Игоря (с усами такой дядечька)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет в Минске специалистов! Да, есть хорошие врачи (по кошкам и собакам), которые пытаются лечить птиц. Но увы, это всего лишь "попытки" помочь и они это не скрывают.

 

Аксолотль, а когда Вы купили попугайчика? и у кого? у Игоря (с усами такой дядечька)?


У него , виделись недавно говорит что голая область вокруг глаз результат плохой линьки вот мол переленяет и всё нормализуетца , а насчет самки пока глухо увы :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, то что это результат линьки - неправда! поверьте, продавцы на нашем рынке не умеют даже клеща у волнистого вылечить (не знают, как), сажают больных птиц со здоровыми в одну клетку, а все болезни лечат конской дозой ампицилина. Сходите лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Преодолев череду личных неурядиц мы наконецто добрались до ветеринара увы вопросов больше чем ответов . Сказали что это паразитарное рекомендовали обработку препоратом неостомезан потом засомневались и направили на анализ к чёрту на кулички придётца искать транспорт и время а технология применения лекарства меня вообще шокировала?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы наконецто добрались до ветеринара увы вопросов больше чем ответов . Сказали что это паразитарное рекомендовали обработку препоратом неостомезан потом засомневались

 

а технология применения лекарства меня вообще шокировала?!?


А как ветеринар рекомендовал обрабатывать неостомазаном?

 


Неостомазан и лекарства на основе неостомазана при лечении птиц использовать можно, но только когда наличие насекомых-паразитов точно установлено, и использовать совершенно определенным способом. См. рекомендацию: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2896

 

Но даже в этом случае лечить неостомазаном можно только с исключительной осторожностью. Неостомазан вызывает у птиц отравление, когда попадает им в клюв. Поэтому не следует наносить неостомазан на участки тела, к которым птицы могут прикоснуться клювом при чистке перьев. И - на участки кожи, близкие к клюву: с них неостомазан может попасть на корм или в воду, когда птичка будет рыться в зерне или погружать клюв в воду, а затем в сам клюв.

 

См. темы про отравление попугайчиков неостомазаном:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8782
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24352

 


"Катышки" вокруг глаза остались?

 


Врачи, принимающие птиц в Минске, и ветеринарные клиники: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25135 . Среди них нет таких, о которых были бы только хорошие отзывы, поэтому поспрашивайте в теме "Белорусы-единомышленники!!!": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27260 , где форумцы лечили птичек.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач рекомендовал развести 1х400 и искупать целиком а затем высушить в полотенце до полного высыхания (после высыхания препорат теряет токсичность?)но как это целиком а глаза а ноздри да и насухо в полотенце тоже вопрос? вот он и рекомендовал сначала анализы и если это паразиты то тогда обработка . Но я очень боюсь использовать неостомазан нет ли менее токсичных и безопасных растворов например ромашка или полынь ?А если механически удалить катышки (паразитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы сдали анализ и кажетца (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) нашли врача который может нам помочь ,на следующей неделе всё прояснитца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мы сдали анализ и кажетца (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) нашли врача который может нам помочь ,на следующей неделе всё прояснитца

Когда сходите к врачу, напишите, как сходили, какой диагноз он поставил и какие средства порекомендовал, ладно?

 

Если врач хороший, дайте, пожалуйста, его координаты для нашей базы данных - в Минске почти нет хороших врачей и все минчане будут Вам благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,конечно всё подробно раскажу просто ужасно боюсь сглазить,а на попугайку нашего даже сестрички пришли посмотреть , пока анализ заносил у переноски небольшая группа очарованых собралась :clap: ужасно приятно ощущать сябя владельцем живого брилианта но и ответственность за него ощущаешь ещё более остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный провал анализ на клеща рода Knemidocoptes отрицательный но это слабое утишение врач развел руками и порекомендовал витамины Тетрамол или Тетравит чтоже мне теперь делать не оперённая облласть вокруг глаза увеличилась может это заболевание кожи вроде экземы или диатеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не оперённая облласть вокруг глаза увеличилась может это заболевание кожи вроде экземы или диатеза?

Как сейчас выглядит кожа вокруг глазика? Она воспаленная, или с корочкой, или с "катышками"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа вокруг глаза серая катышков мало но большая бородавка-корочка увеличилась и переместилась к клюву, пока бегал по ветаптекам наткнулся на новый вет-центр "альфа вет" купил неостомазан поговорил с врачом он говорит что анализ даже при наличии кнемидокаптоза редко бывает положительным так как в соскоб попадает мёртвая ткань а порозиты находятца глубже что есть импортный препарат P-SALB крем "ВЕАРПАЛ" но врядли я найду информацию на рускоязычных сайтах ,что необезательно быть орнитологом чтобы определить кнемедитокаптоз . Вобщем собираюсь с Ромкой в "Альфа-мед" надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, Если Вы думаете, что этот клещ ( кнемидокаптоз), то лучше мазь аверсектиновую. Неостомазан токсичен. Мази в Минске нет в аптеках, но я могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо но сначала нужно устаовить точный диагноз ,неостомазан мне и самому не нравитца просто купил ампулу ведь если это паразит то клетку придётца капитально дезенфицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа вокруг глаза серая катышков мало но большая бородавка-корочка увеличилась и переместилась к клюву,

Сделайте фотографию глазика крупным планом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ну никак не получаетца от мобильника мало толку надо оддолжить у друга хороший цифровик. Завтра на 19/30 едем в "Алфа-Вет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24081-1259091303_thumb.jpgМы только что из Альфа-вет клиника произвела приятное впечатление небольшое но уютное помещение ,вежливый персонал,довольно много посетителей что само по себе о многом говорит,но ждать долго не приходитца приём идет в 2-х кабинетах есть предворительная запись. Диагноз Камидитокаптоз ,лечение крем beaphar и 3-х кратная 1 в неделю дезинфекция клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагноз Камидитокаптоз ,лечение крем beaphar и 3-х кратная 1 в неделю дезинфекция клетки.

Как лечить птичку при кнемидокоптозе (чесотке), и как обрабатывать клетку, см. в сообщении: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=280833 .

 

Крем Beaphar тоже использовать можно, если он является средством от чесоточных клещей.

 

Проводили ли Вы курс витаминного комплекса для птиц? Если да, сколько дней он длился, и как давно закончился? Какой витаминный комплекс у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маслянные витамины "тетрамаг" росийской кампании мосагроген но толком давать не получаетца если обмазать яблоко он чувствует подвох кидает дольку на газету и ждет пока большая часть стечёт и впитаетца а потом ест ,яйцо он не ест каши тоже нужно попробывать закачать шприцем в виногродину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня маслянные витамины "тетрамаг" росийской кампании мосагроген

Витамины на масляной основе не давайте. Печень птиц не приспособлена к переработке жиров и может пострадать.

 

Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, Гамавит.
Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике. Напишите, какой витаминный комплекс Вы нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придетца снова заглянуть в Альфа-вет,сегодня же перед ночной сменой и загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль , в Минске есть витамины Аминосол и Гамавит, в сети аптек Доктор Вет продаются, подходят для птиц, Аминосол содержит и аминокислоты.

 

К сожалению, в Минске и на рынке, и в магазинах бывает с клещами птиц продают. Первого моего Прошечку нам 20 лет назад так продали на Сторожевке. Тогда лекарств не было, ветеринар сказал дегтем мазать - это был ужас. Клещ-то был совсем рядом с глазиком, деготь в глазик затекал, Проша так жалобно плакал. А этим летом я купила волнушку Машу в магазине Природа. При покупке проверяла - все было чисто, а через 2 месяца клещ появился.

 

Yuri , в Минске аверсектиновую мазь не найти, только если заказывать из Москвы. Beaphar p-salbe - это мазь от клещей, я Машу ей лечила, помогло замечательно, уже через неделю наросты стали заметно меньше, через две все окончательно прошло. Но у нее была небольшая чесотка. Плохо, что инструкция там на немецком. Я перевела, написано применять для лечения 2 раза в неделю, для профилактики 3 раза в месяц.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Beaphar p-salbe - это мазь от клещей

736094[/snapback]



Именно этой мазью мы сейчас и лечимся скажите а у вашего наросты сначало темнели потом подсыхали а потом отслаивались?

 

Пробую выложить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите а у вашего наросты сначало темнели потом подсыхали а потом отслаивались?

 

У Маши были наросты только на лапках. Они просто постепенно уменьшались в размере. Но кожа на лапках другая, чем на голове, она ведь чешуйками покрыта, грубая. И мне трудно было часто смотреть, что у Маши там происходит - нарост был на задней части лапок, чтобы рассмотреть его, надо было ее в руку взять и перевернуть, а она этого не любит. Фоток этих наростов у меня нет.

 

Поправляйтесь скорее. :fly:

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая красивая птичка.Окрас очаровательный

737132[/snapback]



Не прсто очаровательный убийственный :hunter1: Один выстрел(взгляд) один труп (мой)жаль только что первая самка оказалась стервой :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка просто чудная!
Но напали на бедного клещики. У меня волнистики, у них кожа розовая, их-за этого наросты по-другому выглядели.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая победа отвалилась одна правда самая маленькая корочка и кожа у нас оказываетца самого обыкновенного "человеческого" цвета она очистилась от серого налета но перышки ещё не растут ,а вот с витаминами плохо ничего путного найти пока не удалось только добавка к зерносмеси "animals" да антипаразитный брусок в клетку (аля нафталин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы с Москвой свезей нет, выкрутимся как нибудь , есть дедовские способы ;миниральная без газа (наша Дарида очень хороша) лимонный сок+вода, мёд+вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.