Перейти к содержанию

воробьиные попуГаи


Рекомендуемые сообщения

До чего забавные птицы: вечером перед сном садятся тесно друг к другу, прижимаются головками, только что крылышками не обнимаются! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась сегодня выпустить воробьиных попугайчиков полетать. Открытую дверцу клетки они целый день не замечали. Волнистый попугай, который очень свободно мотыляется по квартире, через открытую дверцу ввалился к ним в клетку, чем наделал много шуму. Вечером самочка решилась подобраться к открытой дверце. Посидела на входе и катапультировалась вниз. Видели когда-нибудь как летает курица? Воот….. Оказался пешеходный попугай. Обследовала весь пол, потеребила игрушки, которые были на полу. Самец в это время тревожно орал, но вывалиться из клетки не решился. Погуляв, самка попыталась вернуться в клетку – взлетела и полетела как подбитый бомбардировщик, сметая всё на своём пути. Когда стала падать, моя дочка подставила руки и птица приземлилась к ней в ладошки, так и поехала в клеточку.
Самочка более спокойная, чувствуется, что в отличии от самца её приручали птенчиком к ручкам. Самец дикий, трусишка. Дети назвали птах Прошка и Юми.
Юми очень любит раскачиваться на качельках и кувыркаться на них. Так забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот такие "динозаврики" растут :)

:dribble: нашел таки темку про воробьиных!...
Какие они у вас супер чуды в перьях!суперрръ!баксики!
фоточки новые будут!?
Ну уж очень они мне напоминают моих неразлушников!;),жаль только редкие:((так бы парочка давно уже летала помоему"курятнику":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с неразлучниками: не такие крикливые( совсем не крикливые – тихонечко себе под нос песенку поют когда хотят), не такие агрессивные. В умелых руках – ручные говоруны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички просто супер! Я тоже мечтаю но хочется голубую мутацию.

синюю,зеленую....хоть бы какуююююю... :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пара воробьиных попугаев возраст 2 года. 2,5 тыс. руб. 8-916-372-01-37 Роман

видел я эту обьявочку,да токмо не надо думаю никому,кто ж покупает взрослых птиц у товарышча с "двумя" сообщениями на форуме,однако как то так...
птицам по два года,а по два ли?отличите?самому обломилоось вот и скидывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть самка голубого окраса. Возраст два года-для меня практически в недосягаемости(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть самка голубого окраса. Возраст два года-для меня практически в недосягаемости(((

неее,тож не вариант...вот если птены как у elena8 :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly' У Елены я как раз в августе т.г и приобрела мальчишку воробышка зелененького,чудо просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vit@ly' У Елены я как раз в августе т.г и приобрела мальчишку воробышка зелененького,чудо просто

:dribble: ВО СУПЕРРРЪ!!!А фоточку своего не выложите?а точно малчык???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, как отличаются по поведению обычные зелёные воробьиные и голубые. Похоже, что вся информация, которая гуляет по интернету относится как раз к голубой мутации.
Довольно часто под присмотром выпускаю погулять разных птиц, но примерно, одинакового размера или не агрессивных друг к другу. У меня довольно часто вместе гуляют волнистики, кореллы, певчие и воробьиные зелёные. Птицы очень спокойно относятся друг к другу на нейтральной территории, лёгкий напряг только от корелл. Они нагло залезают в чужие клетки на предмет поиска чего-нибудь вкусненького, чего им не положили, по их разумению. Естественно, хозяева клеток тут же спешат домой и «вламывают» кореллам, но у тех памяти на долго не хватает.
В этот раз вместо зелёных выпустила парочку малявок голубых. Или они ещё молодые и страха не знают или наглые от природы – они сразу ринулись всех «строить» не глядя на размеры.
Кореллы пытались их поставить на место по одному, но милюзга очень быстро прилетали друг другу в помощь и теснили корелл. В итоге, две наглые кореллы забились у себя в клетке и закрыли бы за собой дверцу, если бы умели, что бы спастись. Теперь этот голубой горох (дети назвали их Сенька и Синька) гуляют отдельно, но они умудряются скандалить со всеми обитателями клеток через решётки. Приходится приглядывать, что бы они кому-нибудь чего-нибудь не откусили.
Парочка зелёных в сравнении с ними – как ромашка на лугу.
Фотографировать их сложно – они как ртуть! Хотя, силу всё равно чувствуют (видно, кто им шею намылить может :) ), когда их руками ловишь – затихают и не пытаются кусаться.

post-32499-1316285984_thumb.jpg

post-32499-1316286025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Мои зелёные не выкормыши, когда у них в клетке меняю корм, они слегка отодвигаются от руки. Эти милюзгунчики истерят и мечутся по клетке. Зато у них любимое место в одной из кормушек – туда же и спать забираются. Это фото сделаны в первые дни. Пришлось при переселении в другую клетку и эту кормушку им повесить. :)

post-32499-1316289760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууу какие вреднюги!ну хоть тресните меня все равно я считаю что воробушки это миниатюрные неразлучники,даже похожи чем то,разве нет?как будто плиты континентов разошлись и каждый из видов остался где оказался)))))воть и синие себя показали,ну чем не неразлучники(те и розел выгонят из гнезда)о как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно была у меня волнушка в силу характера носившая имя Пакость. Вылетая из клетки, она тут же мчалась к книжным стеллажам и сбрасывала все фигурки, стоящие перед книгами. Однажды на журнальном столике стояла вазочка с цветами на вязанной салфеточке. Пакость всё это обнаружила и приступила к делу: клювом тянет салфетку, лапами упирается и скользит по журнальному столику. И даже сдвинула вазу. Я её отогнала, всё поправила, но у Пакости любая мысль заседала как шуруп в дереве. Отогнав её раз в четвёртый от вазы я поняла, что дешевле для нервов вазу убрать в другую комнату, а не ждать когда Пакость устанет и отправится в клеточку поесть.
Вот эта ребятня такая же. Вываливаются из клетки и тут же своими бусинками сканируют все «интересности». Перемещаются по комнате чётко парой. Если за письменным столом нет ни кого, приземляются туда и начинают очень слаженно толкать все карандаши и ручки на край стола, сбрасывают и смотрят, как те с грохотом приземляются на пол.
Я им первоначально в клетку повесила кормушку, в которую корм засыпается с запасом. Они тут же уселись по бокам и клювами сыпали корм и смотрели, как он сыпется и стучит об дно клетки. Сидели и сыпали, пока весь корм не закончился. Я насыпала новую порцию, и они с таким же энтузиазмом высыпали вторую порцию. Думаю: Ну когда-то же им должно надоесть? Засыпаю ещё зерна. Они садятся по краям кормушки и как будто первый раз в жизни снова сыпят зерно. Пришлось кормушку убрать.
Моя младшая дочь очень любит кроликов и лепит их из пластилина разных цветов и размеров. У неё кровать вторым этажом, там висит полочка, куда эти кролики и составляются. Что там вытворяет эта «синяя мутация» когда они гуляют мне снизу не видно. Слышу возмущённый голос дочери:
- Кто поронял и поотрывал уши моим кроликам? Опять хохлатые (кореллы)?
-Нет, это две сини пуговицы.
-Надо им сделать внушение!
-Иди сама и сделай, только словесное внушение.
Те сидя на жердочке, очень внимательно выслушали Полинкины «внушения» про кроликов.
А меня волновала одна мысль: а не наелись ли они там этого пластилина?
Прошло несколько дней – самочувствие отличное, пакостить меньше не стали. Значит всё нормально.
Настоящие шаловливые дети, которых без присмотра не оставишь!
Птицы очень интересные. Скучно с ними не будет :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) будем следить за новостями от Вас,и ваших пупсеней бусинок)Ваши синеокие же исшо малыши...удачи Вам!как приятно что появляются и плодятса сие ангелочки)))на постсоветском пронстранстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::nest:


:fly:

:dribble:
Воть такие прикольные пухи!!!Суперь! Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Птицы очень интересные. Просто в клетке они могут сидеть целыми днями без движений. Скучно наблюдать и мучение для птиц. В вольере они выдумывают целые акробатические номера. Моя самочка зелённая воробьиная обожает качели: раскачивается как ребёнок на большой скорости. И видно, что она получает огромное удовольствие. Иногда к ней присоединяется самец. Но он скорости боится и быстро слетает. Вне клетки – очень любопытны, но ведут себя «прилично», шкодят только голубые. Эти просто мафия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сайт хороший, только как картинка, информации маловато
да и с генетикой у них там много чего напутано , так же как с вариантами разветвлений!!!

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня воробьиный попугайчик заговорил. Говорит слово "птича". Я учу его "птичка", но звук "к" он пока не выговаривает)

Изменено пользователем Origanum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Origanum, поздравляю!))) Они так забавно говорят!)))) Желаю дальнейших успехов!!!!!!!!!!)

Спас ибо). Будем стараться. Хочу научить его по-настоящему болтать - много и внятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.