Перейти к содержанию

Приручение амадин.


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, кто и как приручал своих амиков. Я не говорю про приручение как у попугаев, но хотя бы чтоб не боялись, когда к ним в клетку запускаешь руку, чтобы поставить мисочку или что-нибудь убрать. У моих просто истерика случается, как только я открываю дверцу. :cry:

 

Я думаю, что надо заниматься этим когда они еще птенцы, ну а если приобрели взрослого, да еще и из магазина, а они там все шуганные. Я и подхожу медленно и руку запускаю медленно - все равно....Можно как-нибудь сделать чтобы они не боялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василёк, со временем привыкнут начнут меньше шугаться, мои дажес рук зернышки кюют, я правда для этого не чего особенного не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь опытом, кто и как приручал своих амиков. Я не говорю про приручение как у попугаев, но хотя бы чтоб не боялись, когда к ним в клетку запускаешь руку,

По собственному опыту: тут важно - плавность движений, когда Вы в клетке что-либо делаете и ласково тихонько с ними беседовать (добрые интонации все понимают ;) ). С зебровыми, по-моему, "глухо" - во всяком случае даже птенцы, в детстве на руках спокойно сидевшие и в общем к рукам привычные, как только подрастают - всё: "никаких рук в нашей клетке!" (хотя, помнится, кто-то писал, что и зебровая амадинка к рукам нормально относилась).

 

Моя японка изредка позволяет себя погладить (от Тивэль птичка, так что неудивительно ;) ) Фрукты с руки поклёвывают (предварительно подолгу стою "с протянутой рукой" и ласково уговариваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зависит от размера клетки. Амадины, которые у меня сидят в вольере, рукой интересуются, т.е. смотрят, чего им сейчас дадут. Хотя близко и не подходят. В клетке поменьше (но не маленькой) - никак не реагируют. А есть клетка еще поменьше - вот там шугаются, хотя со временем и не так сильно. Рука оказывается слишком близко, а уйти им некуда. Вот и паника. Я просто стараюсь убраться у них побыстрее.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. :up: А в каком возрасте можно отсаживать птенцов? Может так отсадить, как появятся, да и пробовать приручить. Я многого не хочу. Хотя бы чтоб панику не поднимали, когда в клетку кормушку ставишь. А то мои совсем дикие. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каком возрасте можно отсаживать птенцов? Может так отсадить, как появятся, да и пробовать приручить.

Месяца в полтора, во всяком случае отсаживают не раньше, чем птенцы начнут самостоятельно кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Я отпустила полетать свою парочку. :clap: Так здорово! Я сначала была против этого, думала, как я потом их буду ловить. :search: Но все таки решилась на это. Открыла клетку.Мальчишка посмотрел, рядом попрыгал и выходить не стал. Я так открывала каждый день на час. И наконец, на 3 день он вылетел. И самое классное, что он сам потом нашел вход в клетку. Я стала периодически отпускать погулять. Девчонка выходить даже не думала. А вчера она тоже вылетела. Она оказывается летает намного лучше своего кавалера. Но очень долго искала вход в клетку. Но все равно. Я так рада!!! :yahoo:

post-18682-1234166467_thumb.jpg

post-18682-1234166487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте всем!!
Подскажите мне пожалуйста, какие игры есть для зебровых амадин (он у нас качается на качелях,на руку прыгает почти сам,садится на палец уже без проблем)Вообщем то мы его приручили, теперь хотим как то дальше развивать))
подскажите как играть и как далее приручать))))))))ему всего 3 месяца)

 

Всем заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Julia963, замечательные у Вас с птицем отношения :up: . Поделитесь: как Вы его приручали? ;)

 

Игрушек для амадин особых нет. Я лично использую попугайские колечки-лесенки-колокольчики, на стенде игровом (опять же - попугайском) с удовольствием тусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало не кормили,а в клетке вечером с руки кормили.потом постепенно оставляли корм в клетке и каждый день по 30 раз сажали на палец))щас уже совсем ручном, так как представьте каждый день по 30 раз)))) :):) тут уж как говориться любой сядет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну, не кормить - это не для нас, это чревато нарушением здоровья :no:
Мой зебр одно время ел с рук - "научил" волнистик. Но теперь у него появилась дама и интересы поменялись ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.