Перейти к содержанию

Кормление стрижа


Рекомендуемые сообщения

Степан - это стриж. Я понял. А под тумбочкой тоже бывает пыль.
За иммунитет спасибо. Просто странно, что птицы в таких условиях живут уже третий год. Может быть иммунитет у них сильнее чем у других стрижей.
У меня лично хроническое воспаление слизистой (стафилококк). Подхожу к птице и вспоминаю рыбу фугу. Так вот дотронешься до глаз в процессе кормления и поминай как звали.
За советы спасибо, пока все понятно. Остальное - по ходу.
Посоветовали Нектон S 1 раз в неделю весь год. Только дозу не сказали. Можно весь год? И можно ли ограничиться им из всех Нектонов? Плюс витамин В. Но как, чтоб не переборщить, если принимать с Нектоном?
Еще говорили про Тиамин. Если да, то как его в сочетании с В (если без Нектона вообще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нектон с - для регулярного употребления. можно как сказали, можно реже. нектон био - для линьки, если есть необходимость. группа б нужна более менее вся. вроде уже писала как давать. тиамин - это б1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давать понятно. Не будет ли передозировки "В", если он тоже содержится в Нектоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степан - это стриж. Я понял. А под тумбочкой тоже бывает пыль.
Просто странно, что птицы в таких условиях живут уже третий год. Может быть иммунитет у них сильнее чем у других стрижей.

 

Да, Степан- это стриж. Условия обитания моих стрижей по 1-2 фото и коротким комментариям оценить сложно. Поясню, что в силу особенностей своего здоровья, я "заморочена" на чистоте, так что пыль под тумбочкой, если и бывает, то в ничтожно малых количествах+ систематическая уборка всех мест обитания птиц+ постоянно работает воздухоочиститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стриж стал плохо есть. За день получилось только 34 сверчка по 2см. Каким-то чудом позавчера я дал ему 2 капли Гамавита (что было из витаминов). Вчера еще 2 капли. Но сегодня утром он отказался от пищи, стал опрокидывать голову назад и почти кувыркаться. Запихнули 3-х сверчков насильно.
Я так понимаю. что нехватка В1. или я ошибаюсь. Вы мне писали - колоть в грудь.
Врач будет работать только с 10:00.
Прав ли я в диагнозе? И почему Гамавит не помог, если вот только месяц назад мы пропили 5 дней по 2-3 капли, а курс обычно повторяют через 2 месяца, в нем же тоже есть группа В и аминокислоты?
Что можно сделать до приезда врача? Нужно ли кормить, или подавится? Говорят, что поить нельзя - провоцирует приступ, так ли это?

Изменено пользователем Константин7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже много раз вам писала о том, что витамины перорально усваиваются плохо, недостаточно, совсем не усваиваются и тд и тп.

 

любой стриж на пмж и даже с улицы в любой момент может забиться в судорогах. как только птица закивала, голова стала заворачиваться не надо дожидаться кувырканий на спине. 0,03 мл б1 (тиамина хлорид) в правую верхнюю часть груди на глубину не больше 4 мм. т.е. просто берете инсулиновый шприц с несьъемной иглой и заклеиваете пластырем иглу кроме кончика в 4 мм. и колете спокойно в 1 касание, не боясь, что птица на иглу наденется. это придется делать самостоятельно, иначе врач может и не успеть, птица задохнется.

 

гаммавит в таких дозах не дается. у него дозировка на кг. дается при резком ослаблении птицы и в разведении.
комплексные витамины, тем более б-комплекс не работают, или работают плохо. наличие в одном комплексе витаминов-антогонистов может подтолкнуть развитие судорог.

 

именно поэтому рекомендовала только и отдельно в регулярном употреблении б1 и и б12. и колоть по показаниям. сейчас именно такой случай. рано или позно он настает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома нет склада лекарств, поэтому идем к 10-ти в клинику. Она открывается в 10. Можно ли кормить сейчас и сколько дать? Можно ли давать пить? Почему каждое слово мне нужно вытягивать?!

Изменено пользователем Константин7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождался. Дал 3-х сверчков и пол таракана, немного воды. Ушел на работу на три часа. В1 - вкололи. Врач ничего не знает. Говорит может В1, может В6, может В12. Купил в аптеке В1 и В12. Тот же врач советует сейчас почередовать 1 раз в день в течение 2-х недель по 0,02мл. Можно так, или это слишком. Прошло 20мин после укола. Птица кувыркается но не постоянно. Один заводчик стрижей сказал, что не нужно кормить пока не поправится (не Нина). Так ли это? И действительно ли вода может провоцировать приступ?
Прочитать ответ смогу только через 3 часа, когда буду дома. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы находитесь на ресурсе платных консультантов? мы здесь работаем? чем-то вам обязаны? обязаны находиться здесь по 24 часа и жить по вашему расписанию?
последнее предупреждение по хамству. разжовывать элементарные вещи, которые никому даже в голову не придут надоело.
кормить птицу надо ВСЕГДА. не важно, больна птица или здорова. а если НЕ кормить, то можно уже и не лечить. зачем силы, время и лекарства переводить. ваша птица - не больна. на активных судорогах пища застрянет в пищеводе, птица может задохнуться. и вода так же. так что кормить именно в этот момент или нет, зависит от того, может ли вообще птица в это время глотать. со скрученной головой - не может.

 

поить стрижа можно только, если он сам об этом просит. не принудительно и не в количествах, которые придут вам в голову. просто после еды предлагайте по капле с боку клюва - захочет выпьет, нет - откажется.

 

ЗАВОДЧИКОВ стрижей на свете не существует. если человек так представляется, значит это очередной профан или тролль. или вы вольно пользуетесь незнакомой вам терминологией.

 

если у вас так много времени, почитайте не только свою тему. многие вопросы просто не придется задавать в тысячный раз.
или хотя бы читайте СВОЮ тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1888483 - уже все расписывала.

 

уколете сейчас б12 - судороги усилятся и могут птицу убить. сейчас надо только б1. при необходимости повторить. а вообще врач дело советует. но только после того, как полностью пройдут приступы, которые есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Птица поела сама 4 сверчка. Выпила почти пол пипетки воды сама. Почему гамавит я давал не разводя водой, потому что вра-ветеринар сказал делать так (2-3 капли в пищу). Он сказал, что курс пройдете и ей хватит надолго. А на очередном сайте про стрижей (наверное стоит их ссылки записывать) сказано, что гамавит можно давать по 3 капли 3 дня подряд и так делать 1раз в два месяца. Поэтому я не знаю, что меня побудило дать ей гамавит еще 2дня назад. Я птицу чувствую, как себя самого. Выбирать правильные ответы из нескольких специалистов, как каждый о себе заявляет - сложно.
Например про тот же В1 один говорит, что 1 каплю в неделю продолжать, другой - 1 каплю 2 раза в день в течение 3-х дней (после приступа), третий - 0,02мл в 3 дня в течениие двух недель, чередуя с В12 и В6 (это ветврач). Я не верно выразился - он говорил капать в пищу, а не колоть. Я так понимаю, что В12 сейчас вообще не нужно. А на счет В6?
Про питье и еду я спрашивал именно во время приступа, а не "по капле сбоку клюва после еды", потому что как раз и думал, что она может подавиться.
В общем. в любом случае за ответы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только б1. в клюв бесполезно - горькое, закрутит сильнее. в пищу - почти бесполезно, усваивается полохо. уже писала. стрижи на пмж. обычно, б1 0,03 мл вкалывается в сверчка раз в 5-6 дней. б12 так же, но раз в пару недель. б6 тоже изредка. не пересекаясь между собой в течении суток. но это - профилактика. усваивается плохо. поэтому, если начинает кивать и тд - по тексту. курс б1, б12 - колется, не спаивается. работает очень хорошо. но это курс для ослабленной птицы перед вылетом. придает сил. для вас, в целом, достаточно дня три проколоть б1. дальше - смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица полностью вошла в норму. Ввел в рацион мраморного таракана и двух мух из самодельной ловушки (для разнообразия). Одна муха черная, другая зеленая. Таких же можно? Корм, говорят, замораживают еще для того, чтобы убить глистов. А как же живой корм, если мух не замораживать? Я их помыл на всякий случай. И потом в ловушке, которую советует сайт про стрижей находится тухлое мясо. Муха его ест, а потом этим кормим стрижа. Это нормально, или что-то не так?

Изменено пользователем Константин7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так. в идеале вы просто покупаете опарыша и выводите из него куколок и мух. на медовой воде и чем-то там еще. этих - чистых - мух можно. тех, что вы упоминаете - нельзя.

 

да, до следующего раза - возможно он будет очень нескоро - однократного укола б1 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.