Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. У меня такая история. Вчера на во дворе подобрала галченка, особо не летал, только чуть-чуть пытался на бардюр взлететь, но убегал от меня, когда я его пыталась взять, не то что бы очень далеко, но минут 5 мне потребовалось, чтоб его схватить, просто не хотела сильно пугать и чтоб меня не поклевал. Заметила его позавчера рано утром, сидел в траве, потом еще вечером видела.. В итоге, когда вчера вечером пошла прогуляться, смотрю еще сидит, ну и решила его забрать, пока не съели собаки-коты. Присматривались к нему около часа, потом пробовал его покормить (булку в молоке размочила), практически не ел, я ему до клюва дотрагивалась, но он как-то не особо, потом все-таки сам додумался немного поклевать, тока клюв измазал. Все это время к нам не кто не подлетал и не отпугивал нас, короче посадили его в коробку и принесли на балкон (это было время вечернее). Коробку большущая,оставила открытой, поставила воду туда и еду, на это все он ноль реакции. А сама в нет-- что с ним делать, прочитала , что надо попоить, лила ему со шприца на клювик он там пытался открывать, не знаю скока там ему попало.. но уже прилично стемнело и он стал закрывать глаза, я там все пыталась ему что-то влить, но решила, что он спать хочет. Ну и пошла изучать форум... Сегодня подорвалась в 4 утра, как птицы у нас зачирикали, чтоб кашу ему готовить, прихожу на балкон-- а он уже лапки протянул :cray:
С этим вопрос-- я что-то сделала не так? Может ему эта булка навредила? Или все это время пока он болтался во дворе ничего не ел и его никто не кормил и мне надо его было кормить по максимуму первым делом (но я просто не знала чем правильно, пока разобралась, так уже ночь глубокая, решила его не тормошить)? А может он от испуга? Чет, я в расстроенных чувствах, что навредила ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ona, булка с молоком - ВРЕДНО!!! . Однако в этом случае вряд ли его это убило. Более вероятно что он голодал до этого и поэтому погиб. А может и ушибы какие были.

 

p.s.А откуда у вас информация про батон с молоком? Не первый раз встречаю, что люди так кормят птаху, но никак не пойму почему так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не откуда, просто гуляли и это первое, что взбрело в голову( потому что по ассоциации с голубями), что можно было по-быстрому дать, сухой ему же неудобно, вот размочить в чем-то, да и не ел он практически, может 5 гр каких..ну думали еще семечки какие, только, наверное, он не знал как их есть.

Изменено пользователем Ona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, вот мне тоже ужасно интересно, откуда люди берут, что птиц надо выкармливать хлебом с молоком??? Неужели не получается догадаться, что в природе этого явно нет? Ну ведь не млекопитающие они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ona, не расстраивайтесь, его убила не булка. Терять всегда страшно. Но мы не всегда можем что-то сделать. Бывает, что всё, предел, точка возврата пройдена, ничего сделать нельзя. Вот это - тот самый случай. Вы умничка, что не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.