Перейти к содержанию

Снесли яйцо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Друзья! :)
Наши птицы снесли яйцо. Не знаю, что предпринять. Честно говоря, иметь потомство не очень хочется.
Что обычно предпринимают в таком случае?
Какова вероятность, что будет птенец?

 

Заранее благодарна за любой совет :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ошпарить яйцо кипятком, остудить и вернуть насиживать. В любом случае нужно дать отсидеть полный срок (19-21 день) паре, иначе начнут новую кладку. А частые кладки неблагоприятно сказываются на организме самки, тем более девушка у Вас хронически болявая.

 

Либо действительно купить муляжи. Продаются на Птичке в магазине "Птицевод" и в "Голубином раю".

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От больных потомство ни к чему.

 

Спасибо за ответы!
Скажите, пожалуйста, а что потомство тоже вертячное может быть? :(
Мы тут обдумали и уже почти решились оставить птенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, единственный риск в том, что оба родителя оказались подвержены вирусу, так что и детям передастся по наследству неустойчивость к нему. Но этот риск, на мой взгляд, не такой уж большой. При домашнем содержании голубей, когда других голубей нет, а птенец не будет испытывать недостатка в питании и воде, когда родители перестанут кормить, даст возможность молодому окрепнуть, не подвергаясь опасности заражения.
Только если это сизари, может быть сложность адаптировать к жизни на воле. Но полувольное содержание вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риск заражения птенца есть, конечно, ведь у Вас оба родителя - хроники.

 

Спасибо!

 


Я думаю, единственный риск в том, что оба родителя оказались подвержены вирусу, так что и детям передастся по наследству неустойчивость к нему. Но этот риск, на мой взгляд, не такой уж большой. При домашнем содержании голубей, когда других голубей нет, а птенец не будет испытывать недостатка в питании и воде, когда родители перестанут кормить, даст возможность молодому окрепнуть, не подвергаясь опасности заражения.
Только если это сизари, может быть сложность адаптировать к жизни на воле. Но полувольное содержание вполне может быть.

Скажите, пожалуйста, а как обычно голуби сидят на яйцах? Отлучаются ли они и насколько? Допустимо ли охлаждение яйца? Моя голубка иногда отходит есть, и ногда одно яйцо лежит рядом, а она силит на другом и тд. Отец семейства очень редно принимает участие в насиживании. У нас это впервые, поэтому множество вопросов возникает.
Вообще, мы бы хотели один раз оставить им птенцов. Но вот содержать в квартире 4 птицы, уже будет сложно. Поэтому в связи с этим еще возникает вопрос. Возможно ли будет пристроить подросших птенцов или это нереально? Может, нужно воспитать их ручными или наоборот в раннем возрасте попробовать отдать в голубятню, чтобы они научились летать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задайтесь вопросом, кому нужны метисы? И их дальнейшая судьба на голубятне. Как малоценной птицы. Которую могут продать на свадьбу, сбагрить за ненадобностью куда-то.
Зачем целенаправленно давать выводить птенцов метисов, которые будут не востребованы, не оценены и не нужны никому, кроме Вас? Ведь они для Вас представляют ценность (в моральном плане). Голубевод на них будет смотреть как на выбраковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как обычно голуби сидят на яйцах? Отлучаются ли они и насколько?

1766673[/snapback]


В норме голубка сидит большую часть суток, а, примерно, с 11 до 16 её сменяет голубь. Так что без обогрева яйца не остаются. Остывание яйца, если не очень длительное, да и температура вокруг достаточно высокая, больше двадцати, не сказывается негативно на развитии зародыша, но, если такое происходит часто, он отстаёт в развитии и может не успеть вывестись в срок. Если птенец не вылупился вовремя, голуби бросают насиживание даже при условии, что птенец уже начал вылупляться. Если голубка периодически греет только одно яйцо, развитие обоих эмбрионов замедляется, ведь наверняка каждый раз выкатывается не одно и то же яйцо. Так что лучше было оставить им только одно яйцо. Проблем было бы в два раза меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.