Перейти к содержанию

Перезаразила сальмонеллёзом.


APetrovna

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите какие можно принять срочные меры. Чистила клетку у больного суставным сальмонеллёзом голубя, вынула из этой клетки воду, чтобы поменять, в ней был помёт, и эту банку с грязной водой забыла, и ушла, сказалась вечерняя усталость. Другие 2 голубя, которые между собой пара ,-оба молодые и оставленные в зиму, т.к до холодов ещё были маленькие, особенно она из поздних птенцов. Сейчас произошло ЧП, они напились этой воды из-под голубя с жутким сальмонеллёзом. Пожалуйста, помогите мне, какие я могу принять срочные меры, какие дать препараты? Напишите пожалуйста здесь или в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, дала бы антибиотик от сальмы, три дня. А вообще - нужно спросить Зосю или Полосатую. Но лично я бы точно дала антибиотик и до точных рекомендаций от Зоси или Полосатой, или Чеширского (увы, он тут не появляется) давала бы антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, наверное, дала бы антибиотик от сальмы, три дня.

Спасибо bernat. Я Вам в личку сейчас напишу, псмотрите пожалуйста ( а то боюсь письмо не заметите). Меня колбасит о тог что я натворила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свяжитесь СРОЧНО: (лучше позвонить как наступит 10 утра по московскому времени)
Зося http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Полосатая http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=14161

 

Крепкого Здоровья Вашим питомцам! :fly:
пускай всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Ваши питомцы сейчас?
удалось с кем-нибудь связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это важно, а то и артрит бывает точь в точь как суставный сальмонеллез по признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это важно, а то и артрит бывает точь в точь как суставный сальмонеллез по признакам.

Думаю что сальмонеллёз, у меня 3 голубя с ним , найдены нелетающими в одном и том же месте. Там они на крыше пятиэтажки ютятся. у всех одинаковые признаки, значит зараза в стае. Пенящийся понос и раздутый сустав одного из крыльев.

 


удалось с кем-нибудь связаться?

Маленький принц, ни с кем не связывалась, написала одной форумчанке, она мне поможет надеюсь разобраться. Вы тоже пожалуйста пишите в личку, если есть совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не можете позвонить Полосатой
то хотя бы напишите Зосе
написать конечно медленнее чем позвонить но тут нужна консультация ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тех, кто попил надо пропоить амоксиклавом не менее 2 недель ( минимум, конечно), совместно с нистатином,конечно.

 

а насчет больного с суставами я в личке написала.
Дозы лекарств переслала тоже ( в ссылке найдете амоксиклав. только не берите сладкие суспензии - лучше взять таблетки диспергируемые)._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИТЕ ВОТ ЭТИ ТЕМЫ ( НАСЧЕТ ПЕРВОГО ГОЛУБЯ ОТ КОТОРОГО ЗАРАЗИЛИСЬ)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=121770

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=110587&hl=

 

 

 

У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ЕЩЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, НО ЯЩИК ПЕРЕПОЛНЕН, ПОЗЖЕ ПОШЛЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в старой теме нашла вот такое сообщение Чеширского о лечении сальмонеллеза http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=652905
dasha105, там сроки приема лекарств Чеширский написал ого-го какие, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже врач сказала, что сроки лечения сальмы длительные, иначе она притухнет и перейдет в скрытое носительство и в любой момент может вылезти, да еще голубь,считающийся здоровым может других заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы сдавали?
(и как сдать анализы чтобы птицу не забрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ее заберет? Звоните насчет результата и если что-то типа орнитоза обнаружили, говорите "Ах,как жаль, она вчера вырвалась и улетела в окно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация, спасибо Чеширскому, по разведению и дозировке Цефтриаксона:

 

Лично я лидокаин заменяю новокаином 2% Только 2%!!!!!
10% птичку может убить!!!

 


Группа: Цефалоспорины III поколения
Применение: Бактериальные инфекции дыхательных путей, абсцессы, раны, инфекции суставов, сальмонеллез, гемофиллез, кишечные инфекции.

 

Базовая дозировка и кратность: 75-100 мг/кг/сутки внутримышечно, разбить на 2-6 приемов.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Примечание. С осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, возможно развитие аллергии, суперинфекции.

 

За один заход будете лечить всех свои птичек с опухшими суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что автор уже применяла это препарат неделю, а потом бросила. Вот нет ли опасности, что он теперь вообще не сработает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в старой теме нашла вот такое сообщение Чеширского о лечении сальмонеллеза http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=652905
dasha105, там сроки приема лекарств Чеширский написал ого-го какие, что скажете?

 

 

 

ну где я и где Чеширский))))))!!!!
все,что я знаю - при суставном предпочтительнее колоть.
Но если ему амоксиклав помог - то почему бы и нет! я очень рада.

 

относительно сроков, знаю,что три недели - это минимум, а может и четыре. в-общем, до месяца лечение.
то, что в теме сдал анализ через месяц на фоне лечения и он оказался положительным - это может быть обманка,
т к все пцр после лечения сдают не ранее чем ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ АНТИБИОТИКА, т к в этом случае результат м б ложноположительный - сальмонелла уже умерла, а ее "мертвый" генетический
материал еще в организме болтается ( т е вылечились, но материал сальмонеллы еще не вывелся, но она уже не жива). Так мне объяснил врач-лаборант в лаборатории Шанс био.

 

вот такая информация на сайте относительно пцр на орнитоз , микоплазмоз и др

 


ВАЖНО!

 

1. Чтобы избежать ложноположительных результатов необходимо после вакцинации выдержать 2-3 недели перед сдачей анализа.

 

2. Чтобы избежать ложноположительных результатов необходимо выдержать 2-3 недели после лечения перед сдачей анализа.

 

3. Положительный результат при отсутствии клинической картины заболевания может означать бактерио-/вирусоносительство.

 

относительно сальмонеллеза вообще-то на сайте такой ссылки не написано, но врач сказала, что это и к сальмонеллезу тоже относится. ( однако у меня возникли сомнения, т к хламидия и микоплазма это внутриклеточные паразиты в отличие от сальмонеллы и могут задерживаться в организме по идее дольше)

 

 

 


Но если через 15-21 день после лечения сдаете повтор анализа и получается отрицательный пцр - то это точно пролечили хорошо, инфекции нет.

 


у меня была птичка с сальмонеллезо здоровая клинически. просто пцр выявил сальмонеллу. лечила амоксиклавом и сальмонеллезным бактериофагом 21 день. пцр - отрицательный.

 

 

 

По поводу точных сроков была бы полезна информация от тех пользователей, которые лечили и вылечили или не вылечили суставной сальмонеллез ( естественно с информацией о пцр-ах), а также информация от наших врачей - Экви и Полосатой.

 

у меня нет такого опыта в лечениии суставного, поэтому я лучше помолчу)))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.