Перейти к содержанию

лечение кокцидий.


SufferingBastard

Рекомендуемые сообщения

Пролечил голубя от кокцидий Бисептолом. Скажите пожалуйста, нужно ли делать второй профилактический курс или 7 дней и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SufferingBastard, А помет наладился? 7 дней - не маловато?
Кокцидии - условно-патогенны, поэтому 100% их не выведешь, главное - иммунитет птицы и соблюдение гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пролечил голубя от кокцидий Бисептолом. Скажите пожалуйста, нужно ли делать второй профилактический курс или 7 дней и всё?

7дней мало. Но бисептол токсичный. Я всех лечила байкоксом 5%- в любой ветеринарке купите 2 мл лекарства.
Как применять- наберите в интернете " кокцилии у голубя и доза байкокса" . Там моя тема, очень подробно написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, А Чеширский всегда наоборот,говорил, что байкокс намного токсичнее бисептола. Хотя бы потому, что биспетол - препарат человеческий, они проверяются и испытываются много строже ветеринарных. Бисептол в суспензии - отличнейшая вещь.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SufferingBastard, А помет наладился? 7 дней - не маловато?
Кокцидии - условно-патогенны, поэтому 100% их не выведешь, главное - иммунитет птицы и соблюдение гигиены.

На самом деле так вышло, что я давал бисептол все 14 дней, но птице воды мне сказали что 7 дней. Я тоже сам вычитал что 7 дней. Бобовые и красное я совсем не даю. Кормлю голубя Вакой люкс для мелких и средних попугаев по совету Чеширского. Других кормовых смесей у нас не продают. Один раз заказывал Русский голубь, но этим кормом чуть не убил птицу. Думаю что это был контрафакт и я больше не решаюсь заказывать.
Помет у птицы наладился и поноса больше не было.

 


7дней мало. Но бисептол токсичный. Я всех лечила байкоксом 5%- в любой ветеринарке купите 2 мл лекарства.
Как применять- наберите в интернете " кокцилии у голубя и доза байкокса" . Там моя тема, очень подробно написано

Марина_Л. и Чеширский настаивают на том, что бисептол лучше чем байкокс. Говорят что от байкокса гуля может загнуться и я не стал рисковать. Изменено пользователем SufferingBastard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сизарик от байкокса очень болел. Думала, потеряю, так ему плохо было. Помет стал зеленой кашей и ужасно вонял. Совсем перестал есть, голову стал закручивать. Я его кашей откармливала несколько дней с ударной дозой шрота расторопши. Сейчас ему лучше, но помет пока так и не наладился, воды много. Сейчас пропаиваю секстафагом, очень надеюсь, что поможет. Но кокцидии не обнаружены теперь, а было очень много изоспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.