Перейти к содержанию

Знакомьтесь, Юго.


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня дома поселился краснохвостик) Нам полгодика. Несмотря на политические невзгоды, Юго приехал из Одессы из питомника "Сад". Рычали мы не долго, до первой мандаринки))) Как выяснилось за мандаринку мы готовы продать все и вся))) Ну для приличия первые пару дней Юго посидел в клетке, сегодня на 5й день нашего знакомства мы уже сами летим на ручки. С посадкой на местности проблемы еще есть, а вот на вытянутые ладошки садимся хорошо. Птах ходячий антидепрессант - постоянно издает звук похожий на лопанье воздушно-пузырьковой пленки, той что в коробках с техникой) А еще когда только начинаешь поглаживать по шее издает такое нежно протяженное "УУуууу". Вот только пальцы покусать так и норовим, так что над этим поработать придется.

 

post-55726-1407511071_thumb.jpg
post-55726-1407511099_thumb.jpg

Изменено пользователем SDLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1: Наш тоже приехал, когда ему было 6 месяцев. И очень быстро стал замечательным дружочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш :)

 

Советую сразу закрыть тканью ту часть клетки, где стоит кормушка с фруктами. Я вот сразу не сообразила и очень быстро все обои были заляпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юго - имя какое необычное! Оно что-то означает?

 


Советую сразу закрыть тканью ту часть клетки, где стоит кормушка с фруктами. Я вот сразу не сообразила и очень быстро все обои были заляпаны.

Хорошая идея! А я обои бумагой закрывала (листы склеивала между собой до размера простыни). Но мои фрукты и вне клетки ели, поэтому только клетку прикрывать мне не вариант. Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юго - имя какое необычное! Оно что-то означает?

 

Красивое необычное имя)
Кстати как выяснилось у "ночных снайперов" про нас песенка есть))) так и называется Юго) :shuffle:

 


Насчет того что бы закрывать хорошая идея, тоже подумывал, но мы пока аккуратно кушаем, все строго вниз скидываем.

 


И самое главное! Мы сегодня заговорили :dribble::clap: Сегодня только неделя, неожидал что так быстро. Сначала пока гулял, что то тихо невнятно бормотал, а потом к жене на руку прилетел и четко сказал Оля(ее имя), мы прям в осадок выпали)))

 

А еще мы почти перестали кусаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще варианты как уберечь обои; 1 оргстеклом вместо ткани, 2.на обои можно по клеить бесцветную пленку оооочень удобно портер и все.

Изменено пользователем Леля6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 2х недель совместного проживания повреждения на обоях не замечены, мусорим исключительно в поддон) ну или просто времени мало прошло)

 

А вот с разговором рано обрадовался. Что то Юго приутих... периодически невнятно бормочет что то, но редко и про себя. Зато перенял у котана мурлыканье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDLV, прекрасный птичик у Вас!!! :flowers1: У моего Коти на кольце написано: "САД"... По поводу мусора - всё ещё впереди. Все разговоры Вы услышите позже, у меня Котя тоже вначале молчал, а сейчас я так привыкла к постоянным разговорам своего жако, что уже на них не обращаю внимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птенчиком! :flowers1: Смотрю на колечко на лапке - они наверное с моим получаются ровесники, я тоже в этом году покупала, тоже кольцо зеленое, и возраст примерно совпадает :)

 


Есть еще варианты как уберечь обои; 1 оргстеклом вместо ткани, 2.на обои можно по клеить бесцветную пленку оооочень удобно портер и все.

Мой птиц кстати пока к обоям равнодушен совершенно, зато ему приглянулись шторы - он очень любит делать в них дырочки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением друга!!! У Вас все же получилось, очень за Вас рада! Удачи Вам и расти крепкими и здоровыми!!! Отдыхайте пока в "тишине" - заговорит, не останОвите)))) Мой тоже не сразу начал, но зато когда уж начал!!))) :Woodpecker:
ПС: Имя - супер! Еще и красноперик, ух :dribble: Тьфу-тьфу на вас)))

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуток перестал заходить на форум, все дела, дела...
Спасибо за поздравления)
А с тишиной это я как-то опрометчиво сказал... Буквально через пару дней после того , как я написал что он приутих началось))) Оля, Юго, Виталик, причем Юго в разных интонация и интерпретациях) Птиц застенчивый, при нас только имена говорит, но вот стоит в клетке оставить там такие монологи прут))) говорит невнятно, не могу понять слов, но при этом слышно что это целые фразы и достаточно разнообразные.
Музыку Юго любит, мы ему чаще из мультов что нибуть ставим, сидит довольный, под русский рок затихает, сидит задумчивый) Тут как то дома "гантельки тягал" чтобы так сказать взбодрится решил чтонибуть потяжелей поставить, включил Disturbed, этот кадр на стуле пританцовывать стал)
А вот мусора не сказать, что много, мимо поддона не швыряемся. Какить стараемся мимо хозяйского плеча))) по нему сразу видно когда бомбежка накатывает, сразу на клетку и дело готово))) ну а если не уследили, то он сама выпячивается чтоб на пол попасть, а не на плечо)
Ну а погрызушки это наше все))) мой домашний балохон потихоньку превращается в крупноячеячную сеть))) цепочку на шее наверно он перекусит все таки когданибуть)
А с котанами все как то совсем тихо получилось... Юго им совершенно не интересен, а он их как то и не замечает тоже)

post-55726-1411905353_thumb.jpg

post-55726-1411905380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что одна из ваших кошек удивлена суперравнодушием к ее персоне со стороны Юго. А Юго кошек не передразнивает? Моя Лили мяукает разными голосами: младшего кота и старшего, иногда мне страшно, что соседи подумают, что мы кошек мучаем, Лили так противно мяучит, словно кошку истязают... Поэтому коты от нее держатся на расстоянии и пробегают, пригнувши уши и хвост (самые лакомые попугайские места) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что одна из ваших кошек удивлена суперравнодушием к ее персоне со стороны Юго. А Юго кошек не передразнивает? Моя Лили мяукает разными голосами: младшего кота и старшего, иногда мне страшно, что соседи подумают, что мы кошек мучаем, Лили так противно мяучит, словно кошку истязают... Поэтому коты от нее держатся на расстоянии и пробегают, пригнувши уши и хвост (самые лакомые попугайские места) :P

 

Темная это Буся. Она вообще никого нового не любит, так что недоброжелательный взгляд в сторону новичка до нескольких месяцев может быть...) , но на самом деле она добрая, просто маскируется. А вообще весь интерес Юго к котам закончился тем, что он как то попробовал рыжего (Рэда) погрызть, а получалось клювом только в шерсть провалится, ему надоело и интерес к ним утратился, Рэд в свою очередь просто недоуменно наблюдал за этой картиной, он вообще гиперспокойный...
От котанов Юго только мурлыканье пернял, и то как то редко щас мурлычет.
Насчет соседей не знаю что они обо мне щас думают... у нас то бульканье, то крики, то бормотание невнятное, но весьма громкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

надо отметится чтоли)))
где то выше писал что цепочке на шее долго не жить - верно думал, перекусил таки)))
А говорим мы теперь без умолку, причем только моим голосом, но побольшей части с женой, при мне молчит как партизан)))

 

ну и собственно сам грызлик:

post-55726-1422560955_thumb.jpg

post-55726-1422561090_thumb.jpg

Изменено пользователем SDLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с жакошей! :flowers1: Юго такой забавный!

 

пасиба. все они пернатые грызуны забавные)))

 


мы тут с Югой чутка стены подырявили, соседей позлили, но зато небольшую присаду сконструировали в дополнение к жердочке на клетке.

post-55726-1422967549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.