Перейти к содержанию

нужна материальная помощь


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна материальная помощь по выкармливанию четырех черных стрижей (Птица года 2014). Три птенца и один взрослый стриж ждут вашей помощи. Так как стрижи исключительно насекомоядные птицы, кормление достаточно дорогостоящее - на четверых 1200 рублей в день - это примерно по 70 сверчков!
Всех неравнодушных просим перечислять деньги на карту сбербанка, отчетность гарантирую. Если есть возможность, поделитесь насекомыми.

 

НОМЕР КАРТЫ - 6761 96 00 03 25 64 76 43

 

Без финансирования кормить нечем, все муравейники в округе уже раскопали.

 

И еще, поделитесь, кто знает быстрый способ добывания диких насекомых.

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Голованова

    64

  • sfinks-59

    16

  • Маша Маша

    11

  • Saffina

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто знает быстрый способ добывания диких насекомых.

Выходим вечером с сачком и фонариком. Включенный фонарь кладём в сачок и гуляем. На утреннее кормление мотыльков соберёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :-)
Как накормить птенов? - не едят ни в какую, выплевывают все, что я им пытаюсь всунуть. Сидят с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы их ещё не кормите, а уже нуждаетесь в финансовой поддержке, причём уже посчитали расходы?

 

Пчеловодов ищите, трутневый расплод можно за копейки или вообще даром получить, его некоторые уничтожают просто, личинок огнёвки тоже можно у них спросить, растут и размножаются они быстро.
Мух выводите из опарыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы :-)
Как накормить птенов? - не едят ни в какую, выплевывают все, что я им пытаюсь всунуть. Сидят с закрытыми глазами.

 


ЗАПЕЛЕНАЙТЕ СТРИЖА .
ПОЛОЖИТЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА КОЛЕНИ.
ТЕПЕРЬ КЛАДИТЕ НА КОЛЕНИ СТРИЖА. КЛЮВОМ вправо
ПРИДАВИТЕ ЕГО СПИНКУ ЛАДОНЬЮ ЛЕВОЙ РУКИ, И ГОЛОВУ ЗАФИКСИРУЙТЕ НА СОЧЛЕНЕНИИ ЧЕЛЮСТЕЙ (ПОД ГЛАЗАМИ) БОЛЬШИМ И СРЕДНИМ ПАЛЬЦЕМ ЛЕВОЙ ЖЕ РУКИ.
СРАЗУ БЕЗЫМЯННЫМ ПАЛЬЦЕМ ПРАВОЙ РУКИ - НОГТЁМ открываем клюв СБОКУ (за кончик клюва нельзя, сломается)
КАК ТОЛЬКО ПРИОТКРЫЛИ ЩЕЛЬ, СРАЗУ ВСТАВЛЯЕМ С ДРУГОГО БОКУ ПАЛЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ
И ДЕРЖИМ - - берём горошинку еды - кусочек насекомого (можно НА СПИЧКУ, МОЖНО ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ) и
ЗАКЛАДЫВАЕМ ГЛУБЖЕ ЗА КОРЕНЬ ЯЗЫКА
СРАЗУ ЖЕ ЗАХЛОПЫВАЕМ стрижу КЛЮВ И ГЛАДИМ с ЛОБИКА СВЕРХУ И СНИЗУ ОТ БОРОДКИ ДО КОНЧИКА КЛЮВА, ПАЛЬЦЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ У КОНЧИКА КЛЮВА. Это поглаживающее движение фиксирует непроизвольное глотание.
Даём капельку воды сбоку клюва (из инсулинового шприца без иглы , например) Не спеша всё повторяем. С каждым разом будет проще и быстрее, если выполнять в точности.

 

Если плюются, то мельчите насекомых в фарш, набивайте шприц и кормите из шприца без иглы. Примерно по 1-1,5 мл. за раз. В зависимости от цвета слизистых во рту. и наличия помёта. Если бледные, не розовые, то вообще по 0,5 мл. каждые 50 мин. Если чуть розовые, то можно по 1 мл. каждый час. И греть гнездо.

 

Можно фото малышей? Или определите их возраст ,это важно: http://www.commonswift.org/nestlings_english.html

 


Елена, укажите Ваш населённый пункт. И номер телефона в личку можно.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон: 8 919 40 19 703
и 922 34 91 691
Я в Челябинске. Если кто может насекомыми помочь - давайте! Только их не пересылают вроде бы ни почтой, ни ТК.

 

 

 

фотки попозже, завтра, сейчас с кормешкой разгребусь а завтра сфотаю. Два птена пуховые, но уже с перьями на крыльях и хвостиками, а один, видимо старше почему-то, он побольше и уже весь в перьях. Один взрослый стукнутый третий день сегодня у меня он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины, в которых продаются насекомые, подходящие для стрижей:

 

Свердловский проспект, 10 (8919-349-4017)- банановые сверчки, 4р. шт., есть всегда

 

Горького, 67 (8904-300-2792)- кормовые тараканы, 4р. шт., есть практически всегда

 

Гагарина, 7а (8963-462-3400) - зоофобус, 30р. пакетик, есть всегда (зоофобус подходит только для подкормки, 3-4 шт. в день, НЕ основная пища!); кормовые тараканы - бывают иногда.

 

http://www.zootorg.com/nasekomye/prodazha/386244.html
есть отправка в Челябинск
Г.Челябинск:
Зоомагазин, ул. Горького д.67, тел. 89043002792 Дмитрий.

 

Надо подумать что выгоднее. Может мучной червь? (Мучник)

 

А вообще сверчки и тараканы самое оптимальное. И если тараканы мраморные и туркменские по одинаковой цене (и размеру), то конечно лучше брать МРАМОРНЫХ.

 

Зоофобуса нельзя много. Он жирный и на печень тяжеловат. Маленьким не более 2-х в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. А еще подскажите, как очистить муравьиные куколки? набрала где-то с полстакана, но они мелкие очень и вперемежку с палочками травинками. Только перебирать? я их промыла очень хорошо в воде. но они все равно грязные. Что делать? возякаться с ними - три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормила смесью из куколок, творога и резаных опарышей. Пищат в тазике сейчас.


Так Вы их ещё не кормите, а уже нуждаетесь в финансовой поддержке, причём уже посчитали расходы?

Да, посчитала примерно, прочитав сайт о спасении стрижей. Неужели зря взяла их? Если никто не поможет, я их не прокормлю. Жалко будет, если погибнут :-( Если б один был. еще куда ни шло, а тут сразу четверо тараканоедов.
Там так получилось, что на балконе делали ремонт, а гнездо оказалось где-то там, где как раз надо конопатить. Вот они и сняли птенчиков. Не кормили их и не поили. Знакомый из интернета мне про них сказал, предложил взять, я сказала, что если кто поможет с кормом - возьму, вот мы с ним и посчитали расходы.

 

А взрослого стрижика я еще позавчера забрала у мужиков во дворе, стукнутого, они его спасали так активно, что я услышала издалека, как он верещит.

 

Пчеловодов не могу никак найти, весь мед на рынках из Башкирии, на пчеловодном сайте не отзываются.

 

А может можно где-то найти гнезда и подкинуть им по одному? Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может можно где-то найти гнезда и подкинуть им по одному? Кто-нибудь так делал?

Я бы не рисковала подкидывать в гнезда, а то еще гнезда бросят. Прозвоните Дмитрию, уточните цену кормовых насекомых и сроки поставки, завтра что-то придумаем. Держитесь, пока придется разбирать по чуть вашу кормовую базу из куколок, с мусором конечно кормить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://74.ru/baraholka/detail/314000.php
попробуйте позвонить
вышло объявление в 13 году, обновлялось 30 мая. Если человек занимается продажей, то есть вероятность, что и сейчас есть в наличии.

 

http://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhi...akany_355674967
как добавка в очень маленьком ко-ве можно выжимать

 

насекомых часто выращивают в зоопарке для птиц и рептилий

Изменено пользователем Ольга Стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Челябинске.

А для чего у Вас в профиле Пермский край, я извиняюсь? Если б Вы так не путали, уже нашли бы выход на насекомых по нормальной цене.
Вот Вам челябинский пчеловод http://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhi...chely_364602784

 

Насекомых передают и с автобусами, и с проводниками поездов, нужно только в ближайших городах посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыла, что у меня в профиле Пермь написано. Я переехала недавно. Сюда просто не захожу совсем, написала только вот по нужде. Вот фотки: два совсем пуховые, один побольше - из одного гнезда трое и один с воскресенья у меня. Бледный стал рот :-(
Я их заворачиваю, как нарисовано на сайте про стрижей, в салфетку, они упираются задом, топорщат перья, что делать?
Накормила их сегодня муравьиными куколками с творогом и комарами (сачком наловила горсть с утра, там еще бабочек несколько попалось и гусеница.

 

Сверчки по 2 рубля, если покупать сразу тысячу. Если 500 - по 3 рубля. В Перми - по рублю + доставка 500р, но там 11 часов ехать.

post-45254-1404880713_thumb.jpg

post-45254-1404880828_thumb.jpg

post-45254-1404881250_thumb.jpg

post-45254-1404881358_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб доставка это разве много ? 2500 руб вам надо на корм, я за доставку заплатила 5000 руб и за корм 3600 р, деньги занимала , это же не такие большие деньги ...здесь люди все содержат птиц на свои деньги ,фонда нет , единственно вам могут помочь со скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бледный стал рот :-(

 


Это очень нехорошо. Для этого, с бледным ртом, индивидуально: прочтите.

 

В клюв нужна 5% глюкоза. По 3-4 капельки. 4 раза в день. За 20 минут до еды.

 

Малыша обязательно греть. Около гнезда положить бутыль с горячеватой водой, обёрнутой полотенцем, чтоб не обжёгся.

 

Делать массажик. Гладить животик по часовой стрелке.

 

Если в горле застой пищи, аккуратно удалить сухой ватной палочкой, дать глюкозы и на час покой, тепло.

 

Затем снова дать капельки 3-4 глюкозы. Через 30 минут дать измельчённые в паштет брюшки насекомых - (удобно помельчить в паштет острыми ножницами) из инсулинового шприца без иглы очень помалу, по 0,2 мл. каждые 30 минут.

 

При бледных слизистых (после длительного голодания) очень часто стрижики погибают т.к. пищеварение не справляется.

 

Выводить из этого состояния надо очень осторожно, дня два-три.

 

Если будет требовать еды, пищать, то всё равно сохраняйте осторожность. Если начнут розоветь слизистые, и появится помёт, то можно будет постепенно увеличивать порцию, - первые 87-8 часов по 0,4 мл. каждые 50 мин.
Затем по 0,5 мл. каждый час.
Затем по 0,7 мл. каждые 1ч.20 мин.
И довести до 1 мл. каждые 1,5 ч. В течении двух суток.

 

Для остальных мелких кормить каждые 1,5 часа по 3-4 брюшка (сверчки, или тараканы мраморные, туркменские) верхнюю часть насекомых (головы, "плечики") пока складывайте в пакетик и в морозилку. Чуть позже напишу как их измельчать и скармливать.

 

Взрослого кормите 3 раза в день по 10 шт. может съесть и более, и менее, это примерно. (если размер насекомых 2 см.)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


500 руб доставка это разве много ? 2500 руб вам надо на корм, я за доставку заплатила 5000 руб и за корм 3600 р, деньги занимала , это же не такие большие деньги ...здесь люди все содержат птиц на свои деньги ,фонда нет , единственно вам могут помочь со скидками.

:-) ну для меня это большие деньги, иначе я б ничего не просила, тем более, что у меня их и нет.

 

Я не справляюсь с ними явно :-( куколок копать и комаров-бабочек ловить - все время занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:-) ну для меня это большие деньги, иначе я б ничего не просила, тем более, что у меня их и нет.

 

Я не справляюсь с ними явно :-( куколок копать и комаров-бабочек ловить - все время занимает.


Елена Голованова, Прочтите личное сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас заблокирована карта , чтобы быстро можно перевод Колибри в Сбербанке , вы можете получить деньги в любом филиале по паспорту и цифровому коду который вам отправит отправитель или в личку или смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Голованова, говорят карта у Вас заблокирована, проверьте. Есть ещё варианты куда можно отправить? Другая карта есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите сюда ваши полные Фамилия Имя Отчество и люди вам отправят деньги переводом Колибри в Сбере это быстро и в течении часа вы получите деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карту заблокировали. Есть яндекс-кошелек еще друга Жени, который мне этих птичек нашел (верней, меня нашел для птичек и не знаю, может лучше кого-нибдуь другого бы нашел :-( я чувствую, что не справляюсь с ними - ничего не успеваю вообще!) вот номер кошелька на яндексе 410012381617544
Сегодня кормила их муравьиными куколками. Я их почистила очень просто. Помыла вчера вместе с муравьями, ночь они лежали завернутые в ткань, а днем подсохли и я просто их переворошила и сдула на ветру все мелкие соломинки. Сделаа ножничками фаршик и через шприц инсулиновый им закачала. Сейчас буду остатки впихивать. Пищат. Большой стрижик все время ломится наружу из сумки, он у меня в термосумке живет.
Меня зовут Голованова Елена Владимировна. Но перевод Колибри сегодня я уже не смогу получить, надо быть дома весь вечер - семейные обстоятельства. Так что, если Колибри, то лучше уж завтра. я еще опарышей купила, сегодня и завтра утром буду куколками и опарышами кормить.

Изменено пользователем Елена Голованова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, карту заблокировали. Есть яндекс-кошелек еще друга Жени, который мне этих птичек нашел (верней, меня нашел для птичек и не знаю, может лучше кого-нибдуь другого бы нашел :-( я чувствую, что не справляюсь с ними - ничего не успеваю вообще!) вот номер кошелька на яндексе 410012381617544
Сегодня кормила их муравьиными куколками. Я их почистила очень просто. Помыла вчера вместе с муравьями, ночь они лежали завернутые в ткань, а днем подсохли и я просто их переворошила и сдула на ветру все мелкие соломинки. Сделаа ножничками фаршик и через шприц инсулиновый им закачала. Сейчас буду остатки впихивать. Пищат. Большой стрижик все время ломится наружу из сумки, он у меня в термосумке живет.
Меня зовут Голованова Елена Владимировна. Но перевод Колибри сегодня я уже не смогу получить, надо быть дома весь вечер - семейные обстоятельства. Так что, если Колибри, то лучше уж завтра. я еще опарышей купила, сегодня и завтра утром буду куколками и опарышами кормить.

 


Елена, перехватите пока у кого-то средства, купить сверчков и кормите! Одними куколками они сыты и здоровы не будут! вы должны понять, что если потеряете время, они останутся у вас инвалидами жить навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, перехватите пока у кого-то средства, купить сверчков и кормите! Одними куколками они сыты и здоровы не будут! вы должны понять, что если потеряете время, они останутся у вас инвалидами жить навсегда...

 

Ну еще комары, бабочки и кузнечики, они, конечно, в меньшинстве, но есть.

 

Завтра тысячу сверчков принесут мне в зоомагазин по 2 рубля, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну еще комары, бабочки и кузнечики, они, конечно, в меньшинстве, но есть.

Елена Голованова, понимаю, что Вам нелегко,деритесь, пожалуйста.

 

Держите меня в курсе насчёт птенца с бледными слизистыми.

 

Я в начале пути упускала такого, к сожалению..
По опыту написала как таких откачивать. Выполняйте пожалуйста в точности.

 


Остальным двум малышам пока давайте 4 горошинки каждые 1,5 часа. . Маленьким можно поменьше,но почаще.

 

А взрослому около 9 горошин по 3-4 раза в день.

 

Смеси сделайте сразу побольше и в баночке стеклянной под крышкой храните в холодильнике. Перед кормлением еду согревайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какают все такими большими (почти как у голубей) белыми с черным овальными штучками, кладут их по краям своего жилья (контейнера) - убирать очень удобно! Вот бы зяблики и снегири так делали! Это так и надо у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну еще комары, бабочки и кузнечики, они, конечно, в меньшинстве, но есть.

 

Наш стриж съедает по 20 сверчков каждые два часа... Вы добываете насекомых в таком же объеме?

 

Вижу, что вам все равно... Может стоит поискать кого-то более доброго и отвественного и отдать?

 

Ничего так просто не проходит.. будете отвечать за заморенных голодом малышей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Голованова,
Вы в каком магазине про сверчков в Челябинске узнавали?

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какают все такими большими (почти как у голубей) белыми с черным овальными штучками, кладут их по краям своего жилья (контейнера) - убирать очень удобно! Вот бы зяблики и снегири так делали! Это так и надо у них?

Елена Голованова, это показатель того, что пищеварение впорядке. Им сейчас главное кушать , как..ть, и спать.

 


А тот, слабенький, что был с бледными слизистыми тоже покакал?

 

Идеальный помёт вот тут на фото есть: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 


Наш стриж съедает по 20 сверчков каждые два часа... Вы добываете насекомых в таком же объеме?

 

Вижу, что вам все равно... Может стоит поискать кого-то более доброго и отвественного и отдать?

 

Ничего так просто не проходит.. будете отвечать за заморенных голодом малышей..


Маша Маша, пока там должна быть смесь, рецепт я давала в теме 3 дня назад, (тогда был только один стриж, гнездо принесли позже) : http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=12295
И +пойманные насекомые. Надеемся, что люди помогут понемногу, собрать на сверчков и тараканов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала все сообщения, про смеси и всю кормежку и как лапки у кузнечиков отрезать - все делаю. Кто-то написал, что видит, что мне все равно, что будет с птичками. Но, поверьте, я б за них не бралась. Конечно, если найдется опытный в этом деле человек и возьмет - я отдам. Делаю, что могу. Ношусь, как ненормальная с сачком, с ложкой и ведерком уже несколько муравейников распотрошила (оказывается, их и не мало на газонах)
Бледный был не птенец, а взрослый. Сегодня, вроде получше, лезет все время "на стену"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков во всех магазинах спрашивала, я вообще там регулярно спрашиваю про насекомых, на Свредловском, 10, на Горького, на Салютной (но на Салютной только тараканы и по 7 рублей.
А дохлых нельзя им давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчков во всех магазинах спрашивала, я вообще там регулярно спрашиваю про насекомых, на Свредловском, 10, на Горького, на Салютной (но на Салютной только тараканы и по 7 рублей.
А дохлых нельзя им давать?
Дохлых нельзя, замороженных можно. Где по 2 рубля Вы нашли за 1000 шт? На Горького нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дохлых нельзя, замороженных можно. Где по 2 рубля Вы нашли за 1000 шт? На Горького нет?

Да, на Горького Дмитрий обещал мне завтра принести в магазин с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена раз уж мимо не прошли , держитесь , я тоже сутками не спала пятерых кормила и это без опыта , благодаря советам Людмилы и девочек с форума, здесь равнодушных нет, все переживают за птичек, стрижи это как любовь с первого взгляда:) увидел глаза их ,и все ,готов из за них и с сачком скакать , и на последние деньги корм покупать. Завтра вам материальная подмога придет, если бы не проблемы с картой вы бы уже все получили.Только не надо в гнезда подкладывать, бесполезно для ваших стрижей и навредите гнездовым стрижатам. Стрижат выкормите и дай Бог выпустите и подарите им небо . Вы потом поймете почему люди из года в год этим занимаются:)

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, глазки у них прекрасны. А сколько по времени они у Вас жили?
Один пчеловод обещал прислать из Октябрьского соты с трутнями, но тольклько в воскресенье, его друг завтра сказал посмотрит, если есть - возьмет, в Челябе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБИЩЕ всем неравнодушным за всякое участие!

 

Но они мне все равно кажутся какими-то умирающими. Пищат. Вчера не пищали. Самый большой вчера трепыхался от прикосновения. Сегодня - уже нет.
Только что покормила их, а они все равно пищат и друг дружке голову пытаются заглотить. Так обычно лежат, положив головку перед собой, это нормальная поза для них? мне кажется. что вчера они повеселее были.
Большой сидит, таращится. Тоже шарахаться перестал. Но хоть глаза не закрывает.

 

А как их научить есть самих? Я всех и большого и малявок кормлю из инсулинового шприца - удобно очень, им сразу можно и клюв поддеть, чтобы открылся, но запихивать туда еду больно долго и руки приходится мыть - заляпываются этой кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покормила их, а они все равно пищат и друг дружке голову пытаются заглотить. Я всех и большого и малявок кормлю из инсулинового шприца - удобно очень,

 

БольшоМу сколько если из шприца смеси скармливаете ЗА РАЗ?* Большому надо 2 мл. за раз.

 


Если маленькие пищат и заглатывают друг другу головы, то недоедают. Кормите по целому миллилитру каждого за раз. И смотрите будет ли помёт. Если будет, то сразу тут пишите. Я всегда на связи.

 


Напоминаю рецепт смеси, пока ждёте насекомых. Скопируйте и не теряйте.
- сухой гаммарус (корм для аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито;
- опарыш (его порубить мелко, практически в паштет, острыми ножницами на блюдце, т.к. шкура толстая и грубая, не переваривается)
- мотыль,
- пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крялья) –
всё это мельчат и добавляют в смесь, и в эту же смесь чем больше тем лучше - более 50% от всего объёма пойманные насекомые. Смесь можно хранить сутки, в стеклянной баночке с крышкой, в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыля не продают, это зимний товар, даже в зоомагазинах нет. Хотя я нн во всех была, конечно.

 

Какают красивыми какашками, притом все по очереди, как кормлю - в той же последовательности - такие смешные. Щас пойду опарышами с куколками и комарами кормить и спать. За один раз даю по целому инсулиновому 2хграмовому шприцу.

 

Спасибо за все.

 

Гамаруса я не стала давать - чернеет как сажа такая смесь и становится какая-то слизкая, у большого стрижа перья вымазались этой чернотой на горлышке и до сих пор не отошли, я потихоньку вытираю махровой салфеткой ему горлышко. Там вообще все было черное, вся ткань и какашки даже были черные и не отстирывается даже, вот я и подумала лучше обойдусь без гаммаруса. Может. конечно, я тогда жидковато сделала смесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Голованова, а какой-нибудь мини-рынок, где аквариумных рыбок продают, есть у вас в городе? Мотыль вообще летом намывают, что за бред вообще про зимний товар? По логике, как ил проще добыть и промыть, летом или зимой? :)
Мотыль есть во всех рыболовных магазинах.
Гаммарус не даёт какой-то чёрной слизи, его вообще добавляют в мешанку скорее в качестве панировки для рассыпчатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мотыля не продают, это зимний товар, даже в зоомагазинах нет. Хотя я нн во всех была, конечно.

 



Его как и опарыша продают в магазинах для рыболовов. Могут в брикетах, замороженным продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Гамаруса я не стала давать - чернеет как сажа такая смесь


Странно.. гаммарус если хороший по качеству, то он золотистый, надо спрашивать просто сушёный, расфасованный прям в магазине, без всяких там красителей, добавок и витамин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно.. гаммарус если хороший по качеству, то он золотистый, надо спрашивать просто сушёный, расфасованный прям в магазине, без всяких там красителей, добавок и витамин.

Я тогда купила две баночки опарышей. Одну замутила с гамарусом - почернело до страшноты за 15 минут, пока скармливала, я даже не стала докармливать, - выкинула и долго отмывала это болото. А опарышей из второй баночки не стала смешивать с гаммарусом - все белые были, даже не потемнели. Может такой гамарус был - не знаю. Завтра пойду за сверчками, может будет там гаммарус. А дафния тоже подходит ведь? я хотела дафнию купить - тоже не было как на зло, сказали, что раскупили все. В аптеке спросила витамин В1 (тоже Антон-стрижатник сказал купить больному стрижу) - говорят раскупили. Странное дело, ну ладно - думаю, завтра так завтра, а на завтра и забыла уже про ту аптеку.

А с мотылем я и сама удивляюсь. Всю жизнь он круглый год был везде. Сейчас нет ни на птичьем рынке, ни в зоомагазинах, ни в "рыбалке"

 

Пищат...еще что ли покормить?пойду покрмлю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одну замутила с гамарусом - почернело до страшноты за 15 минут, пока скармливала, я даже не стала докармливать, - выкинула и долго отмывала это болото.

да это реакция просто, не надо было выкидывать. Мешанка всегда темнее. Не надо их по меркам людей воспринимать - насекомояды они.. что вкусно Вам, то смертельно для них. Надо не ИХ под себя подстраивать, а СЕБЯ ПОД НИХ. Тогда спасёте. Вот такие вот дела.. стрижиные.
В прошлом году в одной теме мне очень понравился комментарий Libda Alena . Я его себе скопировала,

 

считаю его ЗОЛОТЫМ ПРАВИЛОМ стрижеспасателя:

 

" Кто сказал, что птиц легко выкармливать??
Но если у ж беретёсь - то делайте правильно, с самоотдачей.
Да, мир должен крутиться вокруг выкармливаемой птицы, иначе и делать этого не стоит.
Птицы одни из самых деликатных созданий на земле.

 

С птицами нет слова "потом" или "завтра" - есть слово "сейчас" или "уже" ( в смысле уже поздно).

 

 

 

У взрослого стрижа ранок нет?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.