Перейти к содержанию

Волнистая семейка Крудс


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех в нашей темке!
Наконец-то и я нашла время, чтоб рассказать о наших любимцах, а также показать их. Они для нас самые лучшие, не по типу, не по родословной, не потому что у кого-то предки Чемпионы Мира, а потому что они наши, наши любимые.... Почему волнистая семейка Крудс? Те, у кого есть дети и кто смотрел этот мультфильм, меня поймут, а кто не смотрел, обязательно посмотрите. Просто, когда вечером, уставшая, я сажусь и наблюдаю за жизнью своих любимцев, за их жизненными ситуациями, за их безумными и смешными поступками, я с улыбкой делаю вывод:" Ну чем не семейка Крудс?"
Все началось с того, что 5 лет назад дочь попросила купить ей попугайчика. Мы тогда не знали, что может быть горький опыт приобретения питомца на Птичьем рынке... В общем, попугайчик прожил у нас 2 недели и по няпонятным тогда причинам ушел в мир иной. Тогда я поняла, что никаких больше Птичьих рынков и начала штудировать птичьи форумы. Так и появился у нас наш общий любимчик Венечка. Это сейчас, по прошествии 5 лет он уже Вениаминpost-22839-1382955921_thumb.jpg, а тогда Венечка, Венюсик.... Он стал для нас членом семьи, ничего не боялся, стал ручным и болтливым пацаненком :) Но мы понимали, что ему не хватает "птичьего" общения и через год приобрели ему невесту Бонюpost-22839-1382956139_thumb.jpg. По достижении Боней половозрелого возраста, мы повесили им гнездовой домик, наивно полагая, что они прямо сейчас начнут размножаться :) В общем, мы хотели птенцов, но ничего не делали для этого, да мы тогда и не знали, что надо делать.... Короче, прожили наши любимцы в согласии 3 года, но детей у них не было. И тут мы с дочерью серьезно озадачились этим вопросом, что же надо сделать чтоб появились птенцы. Было проштудировано немало литературы по этому поводу и перед папой был поставлен вопрос ребром: либо мы приобретаем еще одну пару, так сказать, для толчка, либо у нас вообще ничего не получится :) Папа у нас товарищ сердобольный, пожалел Веню и Боню и дал добро на приобретение еще одной пары. В то время, на форуме, из-за аллергии у ребенка, как раз продавалась пара попугаев и мы с радостью ее приобрели. Так у нас появились Кеша post-22839-1382956741_thumb.jpg и Маша post-22839-1382956812_thumb.jpg
К нашему большому сожалению, Кеши уже нет с нами, но не будем о грустном....
И каково же было наше удивление, когда через месяц у нас было две влюбленные пары. В общем, заработало.... И вот тогда мы с дочерью навсегда заболели попугаеманией, кроме того, мы заразили этой болезнью нашего папу и двух мальчишек двойняшек.... Очень трогательно, когда трехлетний малыш подходит к клетке, открывает ее, подставляет ручку и так умиленно и нежно зовет: "Бу-бу-сик" И на эту маленькую, пухлую ручонку садиться попугайчик, а малыш тянет губки, чтоб поцеловать его.... В общем, мы попали навсегда....
Это была предистория, а теперь об остальных. Ну и начнем мы с "Бубусика" Это наш долгожданный сыночек от Вени и Бони, пока мы ждали от них детей, они, наверное, состарились :( и получился у них один единственный детеныш, наш любимчик и на сегодня единственный ручной товарищ. И так, знакомьтесь, Гучи, он же Гугусик и он же "Бубусик"post-22839-1382958329_thumb.jpg Правда, из-за его бурного темперамента и "некоторой" озабоченности, его о-о-чень тяжело сфотографировать, но все же лучше, чем ничего.
Ну и все остальные:
Вук, очень серьезный и невозмутимый товарищ:
post-22839-1382958513_thumb.jpg post-22839-1382958531_thumb.jpg
Лайма, паникерша и нарушитель спокойствия:
post-22839-1382958719_thumb.jpg post-22839-1382958768_thumb.jpg
Лунтик, просто красавчик:
post-22839-1382958902_thumb.jpg post-22839-1382958887_thumb.jpg
Ева, грациозность и нежность:
post-22839-1382959001_thumb.jpg post-22839-1382958982_thumb.jpg
Фиби, наше кусючее солнышко:
post-22839-1382961757_thumb.jpg post-22839-1382961769_thumb.jpg
Зита, дочь Маши и Кеши
post-22839-1382959132_thumb.jpg
Ну и немного из повседневной жизни нашей волнистой семейки Крудс:
post-22839-1382959359_thumb.jpg Лайма Гучи: " Ну и куда ты лезешь?"
post-22839-1382959410_thumb.jpg
Веня с Боней:
post-22839-1382959461_thumb.jpg
Веня с Гугусиком:
post-22839-1382959506_thumb.jpg
Ну и просто посиделки:
post-22839-1382959691_thumb.jpg

Изменено пользователем Лизуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лизуня

    85

  • Ося

    22

  • Nightly Edelweiss

    20

  • Nelli35

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю вас с открытием темы!!!! :) У вас очень красивые птицы и окрасы такие разнообразные!!!!! :)
Больше всего понравились: Вениамин, Боня, Бубусик и Лунтик!!!! Их окрасы завораживают!!!

Изменено пользователем Nelli35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас новости: две парочки созрели на гнездо: Лунтик и Ева, Вук и Лайма. Завтра постараюсь сфотать их и разместить фотки.

 

Лизуня поздравляю тебя с темкой Лунтику привет передовай

Передам, Лен, он у меня, как видишь, быстро освоился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас новости: две парочки созрели на гнездо: Лунтик и Ева, Вук и Лайма. Завтра постараюсь сфотать их и разместить фотки.

Лизуня поздравляю тебя с темкой :flowers1: Лунтику привет передовай :shuffle:

 


Передам, Лен, он у меня, как видишь, быстро освоился :)

Молодец я в нём не сомневалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие новички появились в нашей семейке Крудс. Только пока мы их не фоткали, не хочется их тревожить, пусть привыкают к новому месту, так как во время карантина они жили в другой квартире, а показать их нам просто не терпится, поэтому размещу фото, которые снимала их бывшая хозяйка Наташа, конечно же с ее разрешения. Птиц вы этих, я думаю, уже знаете, так что некоторым придется знакомиться с ними повторно. Имена птицам мы тоже не стали менять, во-первых, из-за уважения к бывшей хозяйке птиц и зная, как ей тяжело было с ними расстаться и, во-вторых, просто "рука не поднялась" переименовать птиц с такими красивыми именами.
И так, знакомьтесь, наши новички:
Лазурный Дракон
post-22839-1384947285_thumb.jpg
Нежная Сирень
post-22839-1384947322_thumb.jpg
Морской Бриз
post-22839-1384947361_thumb.jpg
Лесная Нимфа
post-22839-1384947416_thumb.jpg
Яркая Искорка
post-22839-1384947453_thumb.jpg
Лиловая Иллюзия
post-22839-1384947481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько у вас новых жителей! :clap:
Да, имена у них оригинальные и запоминающееся.

 

Пусть поскорее освоятся в вашей семейке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизуня, очень красивая "семейка"! :) Все обаяшечки :) Рада видеть уже полюбившихся птичек в Вашей темке :) (особенно, конечно, нашего Бризика - такой ПУХлик на фото :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием темы.
Все птицы очень замечатильны,
особенно понравилась птичка по имени Ева.
Имя очень прекрасное и с большим смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лизуня, очень красивая "семейка"! :) Все обаяшечки :) Рада видеть уже полюбившихся птичек в Вашей темке :) (особенно, конечно, нашего Бризика - такой ПУХлик на фото :) )

Спасибо большое, Танюша! Да, Бризик на фото прям барин получился :) Сейчас освоимся и новых фоток нащелкаем :clap:

 

Nelli35, Виталий ZSV, спасибо большое за отзывы о наших любимцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас такие последние новости: У Вука с Лаймой было 8 яиц, из них только 3 оплодотворенных :( Пара гнездится первый раз, так что им простительно, думаю, во второй кладке Вук будет шустрее.
post-22839-1386927041_thumb.jpg
Вот такие птенчики у нас родились:
post-22839-1386927347_thumb.jpg
А так выглядит наш "роддом"
post-22839-1386927370_thumb.jpg
Еще у нас пара Сирени и Дракона, у них 7 яиц, но все пустые, так как с самцом через некоторое время после начала гнездования начались проблемы: он стал вялым, перестал обращать активного внимания на самку, хотя любовь до этого была и лапку он очень настойчиво на самку закидывал. Сейчас с Тимериным пытаемся решить эту проблему. а самка сидит на пустых яйцах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вук-чех, а Лайма волнушечка? Или оба чехи? :)
Поздравляю с птенчиками, это всегда так волнительно!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вук-чех, а Лайма волнушечка? Или оба чехи? :)
Поздравляю с птенчиками, это всегда так волнительно!!!! :flowers1:

Nelli35, спасибо за поздравление, волнительно, это мягко сказано :) А как мучительно ожидание, чтоб узнать какие окрасы у птенцов получились :shuffle:
И Вук и Лайма оба чехи :)

 

Виталий ZSV, спасибо большое за поздравление! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы сегодня вечером post-22839-1387296694_thumb.jpg
И даже немного определились с окрасом :)
Первый птенец зеленого ряда, скорее всего спенгл, но я не уверенна post-22839-1387296766_thumb.jpg
Второй птенец тоже зеленого ряда, доминантный пестрый post-22839-1387296778_thumb.jpg у него так смешно смотрится пестрое пятнышко на головке, прям еврейчик какой-то :)
Нам так нравилось фоткаться, но тут примчался коршун в образе Лаймы и я не рискнула взять на руки третьего малыша, который будет серым, а вот каким по типу пока неизвестно.post-22839-1387296791_thumb.jpg
За непослушание и за позирование перед фотокамерой все дети были поставлены в угол. post-22839-1387296801_thumb.jpg Да-да, все трое стояли в углу, правда третьего не видно, но он стоял в углу с моей стороны :) Вот такая у нас строгая маман! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас сегодня радостно событие: у трех пар появилось по яичку. Первая пара: Вук post-22839-1389379967_thumb.jpg и Лаймаpost-22839-1389379994_thumb.jpg, вторая Гучиpost-22839-1389380037_thumb.jpg и Ева post-22839-1389380068_thumb.jpg и третья Сиреньpost-22839-1389380120_thumb.jpg и Лунтик post-22839-1389380140_thumb.jpg
Ну с Лаймой и Вуком проблем не было, они выкормили своих и малышей и сразу же пошли на вторую кладку, я даже переживала, что слишком рано они начали "этим" заниматься, но они просто умнички, высмотрели все же деток до конца, правда, я еще детей не отсадила, все мне кажется, что рано, тем более, что самка не проявляет по отношению к ним агрессии, а наоборот, все еще кормит и чешет чубчики, даже после того, как снесла яйцо.
А вот с Евой были некоторые проблемы. Она сама желала на гнездо и я ее отсадила. Так вот, сначала она сидела с Лунтиком post-22839-1389380140_thumb.jpg, потом с Венейpost-22839-1389380397_thumb.jpgвсех любила, от всех принимала ухаживания, но дальше поцелуев не заходило :) А вот Гучи очень быстро заставил ее перестать быть ветренной и подумать о продолжении рода и через 2 недели у них появилось первое яичко :) Что удивительно яйца появились в одно и то же время, я следила за поведением птиц и на днях ждала сюрприза. Сегодня, приехав с работы, я заглянула в гнезда: ничего не было, а буквально через два часа заглядываю, а и там и там яичко! А через три часа заглянула к Сирени с Лунтиком и там тоже обнаружила яичко. я в шоке! дело в том, что эту пару я отсадила всего 3 дня назад, заметив, что у них в вольере началась любовь и не просто любовь, а все гораздо серьезнее и мне даже показалось, что у Сирени начал дергаться хвост, оказывается - не показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке решила пофоткать малышей. Наш старшенький:
ну куда без почесоновpost-22839-1389442445_thumb.jpg post-22839-1389442434_thumb.jpg с младшеньким братом post-22839-1389442458_thumb.jpg
Средняя девчушка:
post-22839-1389442519_thumb.jpg post-22839-1389442553_thumb.jpg тоже с младшеньким post-22839-1389442572_thumb.jpg и те же почесоны, куда без них post-22839-1389442590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизуня, Поздравляю с Открытием Темки!
Да, стайка разноцветная такая -))) А птенчики такие лапуси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лизуня, Поздравляю с Открытием Темки!
Да, стайка разноцветная такая -))) А птенчики такие лапуси)))

Лаки-Лаки, спасибо большое за поздравление и за хороший отзыв о наших любимцах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие нежные пестрячки получились!!!! :)

Nelli35, спасибо большое! Только пестрячек у нас один, остальные два не пестрые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где терпения набраться?) Ждем всей семьей Вашу-нашу красотулишну :dribble: Вот только с именем определиться не можем еще) с парнем проще было: дочь выбора не давала: Голубчик и точка))) Папа мне ваш понравился, серьезный птиц такой :) Это у них первые детки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего дождетесь, время быстро летит. Как раз имя придумаете, пока она к вам доедет :) Да, папа их серьезный только на фото, а в жизни подкаблучник редкий, мама из него вьет веревки только так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у Гучи с Евой все хорошо, пока 4 яйчка, из них 3 оплод, четвертое пока не видно, рано еще. Очень переживаю за них, все таки первая кладка. И дочь переживает, ведь Гучи наш любимец, он один получился у Вени с Боней, был таким ручным, что даже наглым :) Еву покупали давно, еще в апреле и именно ему, но в вольере у них никогда отношений не было, хотя Ева была не против, но у Гучи была любовь с другой девочкой, она переехала на пмж в другую семью, а Ева резко захотела мужчину, но я посчитала, что Гугусику рано еще и паровала ее с другими самцами. Я писала об этом выше. 2,5 месяца она была сначала с одним, потом с другим и ничего, она не захотела с ними создавать семью. И я подумала: была не была и посадила к ней Гучи, ему 15 февраля будет год. Он растопил сердце Снежной Королевы, через две недели у них появилось первое яйцо :) С нетерпением ждем птенцов! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях было новоселье! :) Наконец-то пришел долгожданный вольер! Но переехать в него смогли только 5 птиц, так как остальные пока живут в разводных клетках и ждут пополнения.
Вот так мы сейчас живем:
post-22839-1390291432_thumb.jpg
Раньше был у нас "зимний сад", но часть цветов пришлось убрать, чтоб разместить всех птиц и теперь у нас "птичий сад"
post-22839-1390292215_thumb.jpg
Ну и фото сегодняшних жителей вольера:
Лиловая Иллюзия post-22839-1390291677_thumb.jpg post-22839-1390291702_thumb.jpg
Морской Бриз post-22839-1390291810_thumb.jpg post-22839-1390291862_thumb.jpg
Сиреневый Туман post-22839-1390291979_thumb.jpg post-22839-1390292004_thumb.jpg
Яркая Искорка post-22839-1390292035_thumb.jpg post-22839-1390292060_thumb.jpg

Изменено пользователем Лизуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, с новосельем твоих птичек. :flowers1:

 

Я под такой вольер покупала вот таку купалку.
Стандартные купалки, даже на боковые дверцы не подходят, падают и очень большой зазор остаётся.
http://www.laary.eu/ru/shopping/sredstva-p...ana_AA03107435/
http://happybirds.ru/shop/vneshnyaya-vanno...a-srednix-ptic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо тебе большое за совет, сейчас закажу, может пришлют ее вместе с поддоном :) А это дочь там кое-как смастерила им, чтоб они покупались. Никто не заметил, что там есть щель через которую можно улизнуть, только Боня нагло смылась, абсолютно не смущаясь, что дочь стоит рядом с вольером и наблюдает за ней :) Ну ничего, Боне можно, она у нас старожитель и все вокруг хорошо знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хоромы))) птичек с новосельем, а вас с новой красотой :dribble: А ведь я на "мансарде" вольера знакомую моську разглядела :yahoo: Ждем не дождемся нашу-вашу красавишну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Оля, разглядели. Ваша, ваша моська там попрошайничает, чтоб ее из клетки выпустили и головешку почесали. Тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить, но у меня такой прилипалы еще не было :) Как у Елены Воробей: "Ну возьмите меня..." Только клетку открываю, она сразу в руки лезет :) И целоваться мы уже умеем! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целоваться это здорово, ну а почесоны просто мечта))) Уже клетку для нее приготовили, на первое время, пока знакомиться будут :) Все Искорку Вашу разглядываю, такой окрас интересный) она ЗЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку это хорошо, вы, главное, чумизой и пайзой в колосках запасайтесь, за них отдаст все и будет супер-пупер ручной :)
Да, Искорка серая златолицая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку это хорошо, вы, главное, чумизой и пайзой в колосках запасайтесь, за них отдаст все и будет супер-пупер ручной :)

 

Чумиза это не сенегальское просо?А вот что такой пайза даже не знаю :pardon: Если можно то ссылочку бы , хоть как эта вкусняшка выглядит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку написала, а пайзу кину в коробочку с Лолой, если не съест по дороге, то увидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизуня
Катюша, птичек с новосельем! :) "Птичий сад" замечателен :fly: Все очень красивые :clap:

 

Успехов в гнездованиях! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, Nelli35, девочки спасибо большое за отзывы! :) Все стараюсь, чтоб им комфортнее жилось и на гнездах сиделось :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, мы дома :clap: все отлично, перевозку сообразили супер))) Привет от дочи с Урала)))

post-51795-1390619690_thumb.jpg

post-51795-1390619812_thumb.jpg

post-51795-1390619892_thumb.jpg

Изменено пользователем Ося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша, мы дома :clap: все отлично, перевозку сообразили супер))) Привет от дочи с Урала)))

Оля, спасибо за такую хорошую весточку. :clap: Рады, что Лола хорошо перенесла дорогу, теперь можно выдохнуть, а то мы всей семьей переживали, как же она доедет, :cray: ведь 34 часа ехать для птицы совсем непросто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли хорошо))) Девочка очень спокойная, но если Голубчик идет "гулять", то она сразу за ним) в догонялки играют, притом постоянно галит Лола :) Он ее побаивается немножко, и когда она к нему идет, то дает сразу деру))) вот такие они, мужики :grin: А когда она дремлет, или просто спокойно сидит, то любопытство берет своё ;)post-51795-1390813137_thumb.jpg Пробует на вкус)))post-51795-1390813200_thumb.jpg post-51795-1390813344_thumb.jpg Так смешно сидит и бормочет "иди поцелую, иди поцелую, чмок ,чмок"))) А только она к нему: и Голубца сдуло)))
Вот она: наша красавица Лола :flowers1:post-51795-1390813515_thumb.jpg post-51795-1390813621_thumb.jpg Кушаемpost-51795-1390813676_thumb.jpg Так что не переживайте, Катя, все идет своим чередом, пока Лола расти, будет, как раз подружиться успеют. И еще раз спасибо Вам, за такую красавицу и умницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки и думаю:" Да-а-а, что-то я дочери совсем не привила скромности в поведении с мужчинами" Как сказала бы моя бабушка: " Скромнее надо быть, ты же девочка" :oops:
Я очень рада, что у вас все хорошо и что Лола попала в хорошие руки! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера поздно вечером случилось долгожданное пополнение: у Евыpost-22839-1390903466_thumb.jpg с Гучиpost-22839-1390903482_thumb.jpg родилась креветочка! :) У родителей первая кладка и очень переживаю, чтоб они своей безумной любовью не затоптали малыша :cray:

Изменено пользователем Лизуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.