Перейти к содержанию

Подобран голубь с улицы


Наталья7

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, подобрала голубя 2 недели назад, стоит на одной лапе, на вторую не опирается, она у него опухла в суставе, шишка твердая... Помет темно-зеленый с жидкостью, но жажды у голубя нет... Даю уже 2 недели амоксиклав, мажу лапку траумелем, левомеколем и бетадином.... Улушений нет... Кормлю кормом для средних попугаев RIO плюс гравий и витамины...

post-52281-1381551858_thumb.jpg

post-52281-1381551893_thumb.jpg

post-52281-1381551928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталья7

    56

  • Commando2

    51

  • маленький принц

    14

  • bernat

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если от амоксиклава толку нет, то отмените его. Зачем напрасно птице ненужный антибиотик?

 

Правильно кормите, купите пшеницу, горох, кукурузу, просо, , овсянку-крупу,перловку, чечевицу, вику.

 

Тут нужен антибиотик, который в кость хорошо идет. Напишите в личку Zosia, попрасите пусть в тему зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный :)
Здоровья ему/ей! :fly:

 

PS есть ли возможность (в случае если потребуется) сделать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья7, смочите перья в районе сустава, уберите их с сустава и сделайте фото этой припухлости. Осмотрите другие суставы на наличие припухлостей на лапках и на крылышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат может цефтриаксон попробовать? Как вы считаете? Хорошо что вы зашли в тему и помогаете, может и в другие зайдете? А то что то никого нет. Нет Марины, нет Зоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья7, смочите перья в районе сустава, уберите их с сустава и сделайте фото этой припухлости. Осмотрите другие суставы на наличие припухлостей на лапках и на крылышках.

 

Припухлостей больше нигде нет, проблема только с ногой, причем эта шишка твердая на ощупь... больная лапка теплая, но пальчики на ней он не сжимает... сначала думала, что она сломана, но тут что-то другое...

 


симпатичный :)
Здоровья ему/ей! :fly:

 

PS есть ли возможность (в случае если потребуется) сделать рентген?



в вет клиниках никто не берется лечить и осматривать птицу (((

 


Бернат может цефтриаксон попробовать? Как вы считаете? Хорошо что вы зашли в тему и помогаете, может и в другие зайдете? А то что то никого нет. Нет Марины, нет Зоси.

 

а в какой дозировке его давать и сколько по времени?

post-52281-1381589344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон нужно колоть. Он хорошо в кость идет. Его спектр действия - кости и суставы. Но подождем, что Бернат скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон было бы неплохо проколоть, чтобы обезопасить от суставного сальмонеллеза если это он, и чтобы не пошел на другие суставы. Если имеется жидкость в суставе, то желательно проколоть иголкой и выдавить содержимое. Обильно мазать сустав бетадином. Такие суставные припухлости проходят очень долго даже если пройден курс лекарств. Я этим летом одной голубке тоже колола цефтриаксон, а суставы прогревала в теплой воде около 47"С + морская соль. После этой процедуры ей на некоторое время становилось легче. У нее припухлость была на обеих ногах, ходить вообще не могла, даже стоять. У нее еще собиралась жидкость, приходилось прокалывать и выдавливать. Один сустав был в непонятных шишках, но не гнойных, а словно деформирована соединительная ткань. Лечение было очень длительным, благо голубка была на редкость спокойной, наверное понимала, что на волю с такими лапами ей рваться не стоит. В итоге, где-то через месяц она вначале поднялась на одну лапку, а через недели 2-3 после этого начала потихоньку опираться и на вторую. Готовой к вылету она стала аж к концу сентября.
У вашей гульки больной сустав на одной лапке, и выглядит он получше по сравнению с моей голубкой, поэтому наверняка лечение будет не таким длительным.

 

Проверьте еще внимательно нет ли вывиха или растяжения, тогда тоже может пальчики не сжимать. Желательно исключить повреждения прежде чем лечить инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от раны, кость тоже может пропасть или вернее как это сказать - разрушиться. Остиомелит. В спектре цефтриаксона есть и раневые инфекции.

 

На другом форуме была проблема с крылом. Рана в районе кости. Девушка наивно мазала Левомиколью. А инфекция с раны попала в кость и кость стала гнить. И тогда помог цефтриаксон в комбинации с еще одним цефалоспорином (я забыла). Причем все это подтверждалось рентгеновскими снимками. До и после. Цефтриаксон я сама колола Рыжику этим летом. У него был синусит, который перешел в абцесс. В ветеринарке мне сказали, что о линкомицине нужно забыть. И не только в ветеринарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цефтриаксон было бы неплохо проколоть, чтобы обезопасить от суставного сальмонеллеза если это он, и чтобы не пошел на другие суставы. Если имеется жидкость в суставе, то желательно проколоть иголкой и выдавить содержимое. Обильно мазать сустав бетадином. Такие суставные припухлости проходят очень долго даже если пройден курс лекарств. Я этим летом одной голубке тоже колола цефтриаксон, а суставы прогревала в теплой воде около 47"С + морская соль. После этой процедуры ей на некоторое время становилось легче. У нее припухлость была на обеих ногах, ходить вообще не могла, даже стоять. У нее еще собиралась жидкость, приходилось прокалывать и выдавливать. Один сустав был в непонятных шишках, но не гнойных, а словно деформирована соединительная ткань. Лечение было очень длительным, благо голубка была на редкость спокойной, наверное понимала, что на волю с такими лапами ей рваться не стоит. В итоге, где-то через месяц она вначале поднялась на одну лапку, а через недели 2-3 после этого начала потихоньку опираться и на вторую. Готовой к вылету она стала аж к концу сентября.
У вашей гульки больной сустав на одной лапке, и выглядит он получше по сравнению с моей голубкой, поэтому наверняка лечение будет не таким длительным.

 

Проверьте еще внимательно нет ли вывиха или растяжения, тогда тоже может пальчики не сжимать. Желательно исключить повреждения прежде чем лечить инфекцию.

 

А как определить есть ли вывих или растяжение? просто я первый раз столкнулась с такой проблемой, увидела голубя на улице, забившегося в угол подъезда и не смогла пройти мимо.... как бы мне ему не навредить... И если колоть цефтриаксон, то куда в какой дозировке, сколько раз в день и продолжительность курса? и нужно ли использовать что-то другое в комплексе для поддержания организма? И нужно ли мне отменить амоксиклав? Помогите пожалуйста разобраться :cray:

 


Так от раны, кость тоже может пропасть или вернее как это сказать - разрушиться. Остиомелит. В спектре цефтриаксона есть и раневые инфекции.

 

На другом форуме была проблема с крылом. Рана в районе кости. Девушка наивно мазала Левомиколью. А инфекция с раны попала в кость и кость стала гнить. И тогда помог цефтриаксон в комбинации с еще одним цефалоспорином (я забыла). Причем все это подтверждалось рентгеновскими снимками. До и после. Цефтриаксон я сама колола Рыжику этим летом. У него был синусит, который перешел в абцесс. В ветеринарке мне сказали, что о линкомицине нужно забыть. И не только в ветеринарке.



Хорошо, левомеколь я уберу, еще мазала мазью траумель, ей можно продолжать обрабатывать сустав? или лцчше что-нибудь другое применить?.... Изменено пользователем Наталья7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав отмените, вы же видете, что он бесполезен. Зачем давать ненужный антибиотик, кандиду растить? Левомеколь тоже бесполезен. Траумелью можете мазать. Здесь проблева внутри, нужен аантибиотик во внутрь. И не любой, а который в кость и суставы идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь идеально было бы сделать рентген.

 

рентген нет возможности сделать... в вет клиниках отказываются осматривать уличного голубя ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй антибиотик был Цефотаксим. Цефотаксим применяют при инфекции кости, суставов, мягких тканей и абцессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй антибиотик был Цефотаксим. Цефотаксим применяют при инфекции кости, суставов, мягких тканей и абцессе.

 

ясно, напишите пожалуйста дозировку этого антибиотика на голубя? и куда ставить укол? сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала вчера к Зосе в личку, что бы она зашла к вам в тему, но что то ее нет. Раз никого нет значит будем пробовать цефотаксим. Сейчас дам дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

 

Это справочник по лекарствам "Сизарики". Антибиотики. Ищите Цефотаксим, он бывает в разной дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать внутримышечный укол http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2017 читайте пост №3.

 

Из своего личного опыта: когда я в первый раз делала укол, то теорию я знала. Но для верности отнесла голубя ветеринарку и там мне на практике показали. Уколы делаю самостоятельно, никто не помогает, как впрочем и др. люди. Нужно положить голубя наспину к себе на колени и накрыть голову голубя тряпкой, так он будет лежать спокойно, не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно положить голубя наспину к себе на колени

 

Только смотрите, чтобы голова была не ниже хвоста, чтобы содержимое зоба не лилось обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья вы купили антибиотик? Когда будете колоть, то вы должны написать, какая динамика, т.е. есть ли улутшения или их нет. Я немогу сказать к какому антибиотику будет наибольшая чувствительность, к Цефтриаксону или Цефотаксиму. Это только анализы на чувствительность могут показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья вы купили антибиотик? Когда будете колоть, то вы должны написать, какая динамика, т.е. есть ли улутшения или их нет. Я немогу сказать к какому антибиотику будет наибольшая чувствительность, к Цефтриаксону или Цефотаксиму. Это только анализы на чувствительность могут показать.

Спасибо, что ответили, а то у меня уже руки начали опускаться (((
Завтра пойду в аптеку и куплю антибиотик Цефтриаксон.... А к нему нужно докупить какие нибудь лекарства, просто я читала что если давать антибиотик, то нужно также давать противогрибковое, пробиотик, имумностимулятор и что нибудь для защиты печени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашла дозировку цефтриаксона для голубя, там только дозировка для людей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это для людей? Название в верху читайте: "Сизые голуби". Справочник по лекарствам. http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html Если написано Сизые голуби, то причем здесь люди? Написано графа - АНТИБИОТИКИ. В перичне ищите ЦЕФТРИАКСОН. Он бывает в разной дозировке, я же не знаю в какой дозировке вы купите. Цефтриаксон продается в виде порошка в маленьких флакончиках.

 

Покупайте дозировку 1г/10 мл. Я такой своему Рыжику колола. В готовом расстворе он пригоден неделю. А также нужно добавить воду для инъекций и лидокаин. Смотрите пропорцию воды для инъекций и какой % лидокаин нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте порошок для инъекций 1г/10 мл. Во флакон через пробку добавить 7,5 мл. воды для инъекций и 0,5 мл. лидокаина 2%. Если вы что то не поймете, то запишите на бумаге и покажите в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупайте порошок для инъекций 1г/10 мл. Во флакон через пробку добавить 7,5 мл. воды для инъекций и 0,5 мл. лидокаина 2%. Если вы что то не поймете, то запишите на бумаге и покажите в аптеке.

 

Сегодня купила цефтриаксон и лидокаин, буду колоть... Только сколько раз в день ставить укол и по времени сколько дней лечить?

 

Еще я купила карсил, нистатин, энтерол.... и препараты для компресса Тимерина, так что будем дальше лечиться, а то у меня гуля совсем погрустнел (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерол зачем? Я не знаю такого препарата. Никогда его не пробовала. Напишите какой дозировки у вас Цефтриаксон, какой % лидокаин? А то вы можете ошибиться. Неправильно разведете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энтерол зачем? Я не знаю такого препарата. Никогда его не пробовала. Напишите какой дозировки у вас Цефтриаксон, какой % лидокаин? А то вы можете ошибиться. Неправильно разведете.

 

Энтерол - это пробиотик, я прочитала на сайте, что можно его либо линекс... Цефтриаксон 1.0 г и лидокаин 10%....

 


Вот только в каком порядке все это давать... я не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья вы взрослый человек? Зачем вы купили 10% лидокаин, если нужно 2% ???

 

Читайте внимательно сообщение № 26.

 

Кроме 2% лидокаина (0,5 мл.), еще нужна вода для иъекций 7,5 мл.

 

В Цефтриаксон (1гр.) НЕ ОТКРЫВАЯ КРЫШКУ, а через шприц добавляете воду для инъекций 7,5 мл. и туда же 0,5 мл. лидокаина 2%. Получиться расствор желтого цвета. Хронить в холодильнике (на дверце) 7 дней. Вы шприцы инсулиновые купили? Инсулиновые шприцы бывают двух видов на еденицы и на 1 мл. Вам нужен на 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья вы взрослый человек? Зачем вы купили 10% лидокаин, если нужно 2% ???

 

Читайте внимательно сообщение № 26.

 

Кроме 2% лидокаина (0,5 мл.), еще нужна вода для иъекций 7,5 мл.

 

В Цефтриаксон (1гр.) НЕ ОТКРЫВАЯ КРЫШКУ, а через шприц добавляете воду для инъекций 7,5 мл. и туда же 0,5 мл. лидокаина 2%. Получиться расствор желтого цвета. Хронить в холодильнике (на дверце) 7 дней. Вы шприцы инсулиновые купили? Инсулиновые шприцы бывают двух видов на еденицы и на 1 мл. Вам нужен на 1 мл.



Я описалась, купила 2% лидокаин и цефтриаксон 1.0 г... шприцы инсулиновые тоже купила на 1 мг...

 


Ну так сколько раз в день делать укол? и по сколько мл набирать раствора?

 

И остальные лекарства в какой последовательности давать? я только знаю, что нистатин за минут 40 до еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энтерол зачем? Я не знаю такого препарата

1580812[/snapback]



тут в одной из тем кто-то его давал для улучшения помёта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме лидокаина 2% еще нужна вода для инъекций 7,5 мл. Вы ее купили?

 

Нистатин 1 таб. (500 000 ЕД) развести в 5 мл. воды. В клюв по 0,5 мл., два раза в день. За 40 мин. до еды. Расствор хранить 1 сутки. Карсил 1/2 таб. два раза в день. Цефтриаксон можно разбить на два приема: утром и вечером (интервал 12 часов). В Сизариках доза на взрослого голубя 0,07 мл. три, четыре раза в день. Уточните у Зоси дозу в двух кратном приеме Цефтриаксона.

 

Наталья колоть нужно в грудку голубя, ниже зоба. Вы знаете где зоб?. Я бы на вашем месте, пошла бы в ветеринарку и попрасила что бы 1 раз показали. Я так делала в первый раз. С меня денег не взяли за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме лидокаина 2% еще нужна вода для инъекций 7,5 мл. Вы ее купили?

 

Нистатин 1 таб. (500 000 ЕД) развести в 5 мл. воды. В клюв по 0,5 мл., два раза в день. За 40 мин. до еды. Расствор хранить 1 сутки. Карсил 1/2 таб. два раза в день. Цефтриаксон можно разбить на два приема: утром и вечером (интервал 12 часов). В Сизариках доза на взрослого голубя 0,07 мл. три, четыре раза в день. Уточните у Зоси дозу в двух кратном приеме Цефтриаксона.

 

Наталья колоть нужно в грудку голубя, ниже зоба. Вы знаете где зоб?. Я бы на вашем месте, пошла бы в ветеринарку и попрасила что бы 1 раз показали. Я так делала в первый раз. С меня денег не взяли за это.

 

я посмотрела видео как делать укол птицам внутримышечно, это место ниже зоба, и нужно колоть отступив от киля параллельно ему... а насчет ветеренарок нашего города они мне двух животных угробили как раз таки уколами... и вчера я заходила в одну клинику, мне сказали, что они не специализируются по птицам...
Зосе я писала она не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья КОЛИТЕ УЖЕ, а то птица не дождется лечения. Цефтриаксон на взрослую птицу 0,07 мл. три , четыре раза в день. Разбейте эту дозу на два приема (утром и вечером) и колите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталья КОЛИТЕ УЖЕ, а то птица не дождется лечения. Цефтриаксон на взрослую птицу 0,07 мл. три , четыре раза в день. Разбейте эту дозу на два приема (утром и вечером) и колите.

 

Вчера начала курс антибиотика цефтриаксона по 0.14 мл 2 р./д внутримышечно
противогрибковое - нистатин 500 тыс. ед. 1 табл. в 5 мл воды, по 0,5 мл 2р./д в клюв
гипопротектор - карсил 1/2 табл 2 р./д в клюв
пробиотик - энтерол 1/2 капс. 2р./д в клюв
иммуностимулятор - фоспренил 0,2 мл 1 р./д в клюв
плюс компресс:
1. Димексид - 10 мл.
2. Дексаметазон ампулы - 1 мл.
3. Лидокоин 2% - 4 мл.
4. Линкомицин 30% ампулы - 5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот такой вопрос мой голубь очень худой и у него мало оперения, а киль вообще голый, одна кость торчит ((( ест он сам, даю витамины в корм жидкие... Могут ли причиной истощения быть глисты, и стоит ли сейчас его глистогонить или нет? или может ему дополнительные витамины давать для оперения и если да, то какие? я просто сама не знаю как в нем еще дух держится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно его глистогонить. Для пера давайте пивные дрожжи с серой. Что за жидкие витамины вы ему даете и в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно его глистогонить. Для пера давайте пивные дрожжи с серой. Что за жидкие витамины вы ему даете и в какой дозировке?

 

Даю витамины радостин для голубей, декоративных и певчих птиц, там содержатся витамины A, B1, B2, B12, C, D3, E, H, K и метионин. Я их капаю в корм 10 капель по инструкции для средних птиц. А пивные дрожжи с серой в какой дозировке давать? И еще вопрос, он у меня очень сильно истощен (киль выпирает и я спокойно могу за него подержаться), ест он сам, может мне стоит его докармливать насильно?

 

Просто если раньше он стоял на одной лапке целыми днями, то в последние дня 3 он лежит... и только иногда подходит к кормушке...

 

И вес он так и не набрал за 3 недели, которые у меня живет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы даете полный комплекс витаминов, то пивные дрожжи не надо, т.к. пойдет передозировка витаминов. А передозировка - это хуже, чем недобор. От передозировки витаминов птица умрет. Если сам нормально ест, то докармливать не надо. Здесь потребность в пище другая, птица практически не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы даете полный комплекс витаминов, то пивные дрожжи не надо, т.к. пойдет передозировка витаминов. А передозировка - это хуже, чем недобор. От передозировки витаминов птица умрет. Если сам нормально ест, то докармливать не надо. Здесь потребность в пище другая, птица практически не двигается.

Спасибо за своевременный ответ, буду отписываться о состоянии голубя ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серу можно отдельно, на корм (как посолить). Бобовые - вика, чечевица, колотый горох, способствуют росту перьев. Я вот все думаю хоть бы с антибиотиком попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серу можно отдельно, на корм (как посолить). Бобовые - вика, чечевица, колотый горох, способствуют росту перьев. Я вот все думаю хоть бы с антибиотиком попали.

 

Будем надеяться, что попали.... А то он у меня после отмены амоксиклава стал в основном лежать... хотя раньше стоял целый день на одной лапке... и аппетит у него ухудшился, посмотрим, что будет завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь :cray: вчера вечером заметила в помете голубя кровяное выделение.... думала, что показалось.... а сегодня утром это опять повторилось (((( я не знаю с чем это может быть взаимосвязано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото помёта и выделений

 

других симптомов не замечено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.