Перейти к содержанию

Слеток стрижа. Один глаз не открывает.


Рекомендуемые сообщения

В субботу вечером 29.06.2013 подобрала птенца стижа. Проживаю в Туле.

 

Весит он 43 г. Из того, что нашла в доступности на данный момент - гаммарус, дафния и МОТЫЛЬ. Вечером мне дадут зофобаса и может таракашек, но в достаточно ограниченном количестве.

 

Птичуль очень хочет жить! Сам открывает рот и хватает палец.

 

Можно ли давать мотыль?
Многие кормят огневкой (восковой молью), какими способами ее можно поймать? Где взять мух, есть ли в продаже сушеные мухи?

 

Каких насекомых принципиально нельзя давать птице? Можно ли давать ночных мотыльков?

 

на примере Хильды Маттес: она делает смесь из -
2 или 3 домовых сверчка (1-2 см длиной)
3 или 4 трутня
? личинки восковой огневки
несколько личинок мух (рыболовная наживка)
мухи
1/8 чайной ложки сушеных насекомых

это она скармливает за раз? Или это несколько порций?

 

Кто-то пишет, что на фарше тоже выращивают, но я боюсь, что все перья повылазят!!! А где такое количество насекомых взять в данный промежуток времени я не знаю!!!
Может у когоньть из Москвичей есть возможность за денюжку помочь мне с кормом?

 

И по скольку я работаю, то сегодня принесла его с собой, благо у меня в кабинете остальные сотрудники в отпуске. Что делать? Таскать его туда-сюда из дома на работу или все же можно будет его выходить (надеюсь, сумею найти нужное кол-во насекомых) приходя на работу в 8 и уходя в 6 вечера? До работы мне минут 15-20 на автолайне.

 

Нижепрекрепленные фотографии это здоровый правый глазик, левый, который он не открывает.
Помет в первый день (когда подобрала, я его перые 2 раза покормила фаршем), последующие фотки - помет из аццкой смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила, мухи яйца отложили, но на это все тоже время нужно, а птицу кормить надо именно сейчас. :( Опарышей, в эти выходные, в местах, где его продают не было, был только мотыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45 они делают доставку по городам, свяжитесь, Только сверчков у них не берите, двупятнистых могут прислать (которых нельзя стрижам), а сказать - банановые! А пока ловите диких и добавляйте в смесь.
Мотыльков можно. Оводы, мухи, бабочки , и промороженные (от глистов) стрекозы, кузнечики, саранча. Можно трутней у пчеловодов спросить, или личинки трутней (замораживать - быстро портятся).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Опарыша купила, буду мух выводить и в мешанку добавлять. Вечером за таракашками! Вроде нашла 2 места в Туле, где бывают сверчки, сейчас буду обзванивать.

 

Вопрос по глазику. Он закрыт, немного впалый. Вечером приеду домой с птичулей повнимательнее рпостараюсь рассмотреть.

 

Если глаз потерян, то ему на воле не выжить? Надо искать "ручки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сверчков домовых, очистила. Ест за обе щеки, сам хватает.
Можно ли сделать рацион, где сверчки будут преобладать?

 

Сходили к ветеринару, но по поводу глаза ясного ответа не получили. Закрыт, может травма...

 

Я предполагаю, что могла быть травма при падении. Я его нашла в центре города, когда гуляла с собаками, точнее мне его нашла моя псина. Сидел в уголочке около здания... я подумала, что все - трупик, а он зашевелился...

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Купите ещё и опарышей, выводите мух.

 

Насчёт "ручек", мне кажется Вы его уже никому не отдадите, этого очаровательного малыша.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, уже привязалась... он шейку подставляет гладить... Но тут жилищный вопрос: муж, 5 кошек, 2 собаки и однокрылая галка в однушке... Сейчас стрижик на окне на кухне, а зимой окно холодное, а в комнате его доведут до инфаркта :(

 

Опарышей накупила, рассадила в баклашки из-под воды с дырочками, пожрать им сыпанула... будем ждать мушек!!!

 

Спасибо, что помогаете!!!!

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю, уже привязалась... он шейку подставляет гладить... Но тут жилищный вопрос: муж, 5 кошек, 2 собаки и однокрылая галка в однушке... Сейчас стрижик на окне на кухне, а зимой окно холодное, а в комнате его доведут до инфаркта :(

 

Опарышей накупила, рассадила в баклашки из-под воды с дырочками, пожрать им сыпанула... будем ждать мушек!!!

 

Спасибо, что помогаете!!!!


Ох.. жилищный вопрос для 36-граммовой крохи малоощутим, если в Зоомагазине , или по интерету выписать вот такой домик для стрижа: на день можно ставить на кровать, на ночь убирать на шкаф куда-то.
http://pokypka-prosto.ru/e-store/xml_catalog/98/
У меня тоже квартира не очень большая, и нет горячей воды.. однако живут 2 грача, 2 галки, 6 голубей (инвалиды) и сейчас на данный момент 6 стрижей. Надеюсь, что 2 из них будут лётные.

 


Вообще стрижикам веселее жить группой, или хотя бы парочкой. За ними наблюдать тогда очень интересно, как они чешут друг другу пёрышки,попискивают, и иногда друг на друга ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 5ти кошек 3 кошки, которые уже разодрали пол квартиры... Они за галкой Пикулькой ведут непрерывную охоту...
Но галка орет, если что... я сразу прибегаю...
Буйнные, пока я на работе тусят в большой клетке... т.к. грызут провода... и терроризируют птичку. Сколько держала кошек, таких отмороженных вижу впервые!!! Подобрала их год назад...

 

А если не доглядеть - это потом себе никогда не простишь, как можно было не защитить кроху от зверюг... Уже был такой случай :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из 5ти кошек 3 кошки, которые уже разодрали пол квартиры... Они за галкой Пикулькой ведут непрерывную охоту...
Но галка орет, если что... я сразу прибегаю...
Буйнные, пока я на работе тусят в большой клетке... т.к. грызут провода... и терроризируют птичку. Сколько держала кошек, таких отмороженных вижу впервые!!! Подобрала их год назад...

 

А если не доглядеть - это потом себе никогда не простишь, как можно было не защитить кроху от зверюг... Уже был такой случай :cray:


А есть и на этот случай решение. Эту палатку для стрижика поставить внутрь большой клетки. Туда уж точно не проберутся. Правда деньги придётся вложить в это доброе дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик
Что-то я не вижу признаков слётка. Взрослый птиц, на мой взгляд. Крылья-то за хвостик выступают на сколько? У Вас в Туле продают творожного опарыша, производство в Новомосковске: http://oparysh.ru/wholesale.htm . В Тульских магазинах его продают. Из него мух выводить можно
______________________________________________

 

Я тему создавала в общем форуме для новичков, видимо переместили сразу в 2 раздела...
Уже нашла. Опарыш уже тусит в банке :) Ждем мух!

 

В целом он около 15 см, но перья еще в чехлике/трубке... Весит 43 г. На мой взгляд ему дней 25-28, т.е. 2 недели покормить и вылечить глаз

 

Он никаких попыток к вылету не предпренимает, ест активно, за что ему спасибо, (т.к. он почти всегда сам хватает тельце сверчка, когда ему к клюву подносишь), слазит с гнезда только чтоб сходить в туалет.

 

 

 

Сейчас попыталась раздвинуть веки, чтобы посмотреть состояние глаза. Вроде бы он на месте, но при открывании видно жижку, почти прозрачную, => процесс воспаления идет.

 

Что делать с глазом?!!!!!

 

Можно ли птице капать "Ирис" - это глазные капли для животных?
Ветеринарный препарат, содержащий в качестве действующих веществ гентамицина сульфат и поливинилпирролидон.
Показания к применению. Острые и хронические конъюнктивиты, кератиты, кератоконъюнктивиты, блефариты, иридоциклиты (увеиты), дакриоциститы, септические язвы роговицы, ячмени и другие инфекции переднего отрезка глаза, травматические повреждения глазного яблока и прилегающих тканей у собак и кошек.

post-49715-1372752073_thumb.jpg

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы промывала глаз Окомистином. И закладывала осторожно за нижнее веко (чтоб не выпачкать оперение жиром) мазь Тетрациклиновую.

 


Нужно ли давать тиамин и кокарбоксилазу?

Я б не стала сейчас нагружать его организм. Он ведь у Вас не на ПМЖ живёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы промывала глаз Окомистином. И закладывала осторожно за нижнее веко (чтоб не выпачкать оперение жиром) мазь Тетрациклиновую.

 


Окомистин, на сколько я поняла, то же самое, что и мирамистин. Схожу куплю окомистин после работы.
Когда у меня был ожог глаз, так что я 2 дня в принципе не видела, и не могла раскрыть глаза из-за сильнейшей боли (оказывается глазная боль в разы сильнее даже самой ноющей зубно боли) мне помог актовегин гель. Он не открывает из-за того что больно...

 

Снять воспаление промыванием окомистином и смазать заживляющим гелем? Тетрациклин жжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Тетрациклине антибиотик, а мы не знаем что там, с глазом. Раз воспаление, то его б лучше наверное.

 

Заживляющий и регенерирующий гель для глаз - Корнерегель. Но фото глаза нужно крупным планом. Как понять без него, что лучше, тетрациклиновая мазь, или регенерирующий гель.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, т.к. в аптеке кроме глазных капель левомицитина других не было, то купила их. Закапала.
Сегодня купила корнегель и тобрекс. После левомицитина краснота стала меньше, стал шевелить глазом под веком, а то доэтого глаз выглядел как не живой...

Ниже фото после тобрекса и корнегеля. Утром посмотрим как будет вести себя глазик. Надеюсь,что можно будет снять воспаление и восстановить работу глаза...

 

Взвесила его на весах он 40 г, до этого весил 43. Но я его коряво измеряла в первый раз. Вроде едим нормально... сегодня и завтра будут мраморные тараканы и мухи + фарш из опарыша, дафнии и гаммаруса. До этого были сверчки домовые. И в пятницу мне обещали привезти из Москвы банановых.

 

10 сверчков в 1 кормление это нормально или мало? + 4-5 шариков фарша

 

Ездим каждый день с ним на работу, вроде нормально переносит дорогу... Правда, на работе могу покормить с задержкой в полчаса-час.

post-49715-1372884110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капайте или


глазных капель левомицитина

1531347[/snapback]



или тобрекс,
оба препарата не нужно.
Тобрекс тоже кстати слегка болючий.
между а/б каплями и корнегелем промежуток делайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу перешла на торбекс, т.к. левомицитин сам по себе достаточно аллергичный препарат. Корнегелем мажу через час после капель.

И есть результат!!! Когда увидела, чуть ли не сдохла от счастья!!! Сам приоткрывает глазик!!! Глазик явно лучше стал!!!!
Завтра должны привезти банановых сверчков. Сейчас питаемся пойманными, ошпаренных кипятком, мухами (мои опарыши никак не хотят окукливаться) и тараканами и сверчками.

 


Хватит ли за раз 10 брюшек крупных сверчков? Или этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли надо для счастья)))
Опарышей не кормите, надеюсь, а то так и будут ползать и щёчки наедать
10 сверей - вполне нормально, а вообще ориентир- отказ отеды и наполненность животика но не до предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много ли надо для счастья)))
Опарышей не кормите, надеюсь, а то так и будут ползать и щёчки наедать
10 сверей - вполне нормально, а вообще ориентир- отказ отеды и наполненность животика но не до предела

 

Он когда голодный сам заглатывает, но есть промежуток - почти наелся... вроде и отказывается, но если не впихнешь еще несколько штук, может минут через 20 просить есть опять, и достаточно настойчиво.
Сглупила, когда высаживала опарышей, дала немного дафнии... зря!

 

Я только не пойму сколько ему? Дней 25? Перья в трубочках, за маленький хвост не заходят. Сколько мне его еще кормить? Что-то мне кажется что 500 сверчков может и не хватить до вылета... Мне бы хоть определиться заказывть ли их еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо недокармливаю :( мы теряем вес, 38 г.
Хотя выглядит он явно лучше, чем в момент, когда был подобран. И глазик стал приоткрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз взвесила уже 41 г. Весы хоть и хорошие, но видимо +- несколько грамм проскакивает.
Взвешиваю всегда до кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна Л, стрижей же не фабрике делают, чтоб все одинаково весили) Всё наощупь,
стандарты приведены приблизительные
у мня был и 35г/16см и 55 г/18см одного возраста, так вот - наощупь они были примерно одинаково упитаны, конституция разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капаю, мажу глаз, он его приоткрывает во время кормления, но так чтобы постоянно им смотрел не получается... Активно сегодня стал махать крыльями, коробка резко стала мала. Искренне надеюсь, что глаз станет зрячим окончательно к моменту вылета. У нас немного сдвинут график кормления, первый раз кушаем в 7.30-8 утра и последний раз в 12-1 ночи.
Из опарышей только сейчас стали выводиться мухи. Завтра поеду после работы в Москву забирать сверчков и тараканов.

 

Как лучше поступить - трясти его 2.5 часа до Москвы, потом столько же обратно или оставить под присмотром мужа, но кормить он его не будет по причине "руки для этого дела не оттуда растут".
Пять часов он, наверное, сможет посидеть без еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оставить малыша дома. Если муж сможет не доставая стрижика из домика предложить насекомое и стрижик его слопает то оба будут молодцами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще в Москве НОРМАЛЬНЫЙ поставщик, что бы уж точно привез то, что заказываешь и с нормальной ценой? Киньте ссылку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка не магазина, зоофонд обсчитался. Работник магазина сказала, что обговорит с директором как решить этот вопрос.

 

Стала давать тараканов - помет суховатый и один раз плохая капсулка получилась. Это ведь не есть хорошо?
Сейчас даю 3 двупятнистых сверчка и тараканов 8-10 штук. Тогда помет получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо кончается - привезут мне их через день, я даже нашла, кто сможет их отвезти в Тулу.
У меня была паника, как так-то, моя птичка без еды остается, а в Туле их сейчас в местах где дешевле нет, если и есть, то по 10 р. штука, это в день 800 рублей чтобы накормить, да и я их всех скупила, до следующей недели завоза точно не будет, когда им поставят неизвестно.
А самое страшное, как было в первые 2 дня - ребенок есть просит, а накормить нечем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растем, скоро уже вылетать, а глаз не проходит! Когда закапываю, ему, легче и он его открывает наполовину, но полностью глаз еще не восстановил свою функцию. Что делать?

 

Что делать с глазом? Может есть посильнее заживляющие препараты?

 

Закапываю тобрекс и мажу корнегелем поочерёдно после кормления. Еще неделя или чуть больше и можно было бы выпускать, но одноглазого ведь не отправишь...

 

Когда крайний срок выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Растем, скоро уже вылетать, а глаз не проходит! Когда закапываю, ему, легче и он его открывает наполовину, но полностью глаз еще не восстановил свою функцию. Что делать?

 

Что делать с глазом? Может есть посильнее заживляющие препараты?

 

Закапываю тобрекс и мажу корнегелем поочерёдно после кормления. Еще неделя или чуть больше и можно было бы выпускать, но одноглазого ведь не отправишь...

 

Когда крайний срок выпуска?


А без фото глаза ведь не угадаешь.. Если совсем никаких улучшений, ну пробуйте тогда совсем осторожно после промывания закладывать за нижнее веко тетрациклиновую мазь.. Только оперение не испачкайте, иначе ему неба не видать. Мазь стянется и повредит водоотталкивающую структуру пера. При первом же дожде случится трагедия. Выпустите, успеете. Ещё весь август впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107627 я создала тему в болезни и лечение.

 

Сейчас мажу солкосерилом, посмотрим, даст ли это результат.

 

Он уже большой стал, крылья разминает, отказывается от еды, скоро вылетать, а глаз недолечен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107627 я создала тему в болезни и лечение.

 

Сейчас мажу солкосерилом, посмотрим, даст ли это результат.

 

Он уже большой стал, крылья разминает, отказывается от еды, скоро вылетать, а глаз недолечен :(


Опишите хоть на словах, что сейчас с глазом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите хоть на словах, что сейчас с глазом...

 


Стал чаще открывать. Солкосерил использую, из-за тягучести препарата очень тяжело распределить его на маленький глаз так, чтобы вокруг не размазывалось.... Актовегин нигде в аптеках не найду :( , а он лучше солкосерила и проще в использовании...

 

Края век воспаленные, на мой взгляд.

 

последняя фотография - это здоровый глазик...

post-49715-1374217312_thumb.jpg

post-49715-1374217554_thumb.jpg

post-49715-1374217605_thumb.jpg

post-49715-1374217757_thumb.jpg

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчищайте жир от мази с оперения вокруг глазика (но не попадая в него) Заточенную спичинку туго обмотайте ваткой и почти горячей кипячёной водичкой с растворённым в ней жирорастворимым ср-вом (выберите наиболее экологически безопасным для мытья посуды) осторожно и каждый день постоянно счищайте жир. Постоянно промокая сухой салфеткой намоченные пёрышки. Всего стрижа мочить нельзя!!!

 

Чем сейчас лечите глазик? Подробно. Чем и сколько дней уже лечили?

 

Убирайте жирные мази. Закапывайте глазные капли Ципромед. Утром и вечером по капельке в каждый глаз.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчищайте жир от мази с оперения вокруг глазика (но не попадая в него) Заточенную спичинку туго обмотайте ваткой и почти горячей кипячёной водичкой с растворённым в ней жирорастворимым ср-вом (выберите наиболее экологически безопасным для мытья посуды) осторожно и каждый день постоянно счищайте жир. Постоянно промокая сухой салфеткой намоченные пёрышки. Всего стрижа мочить нельзя!!!

 

Чем сейчас лечите глазик? Подробно. Чем и сколько дней уже лечили?

 

Убирайте жирные мази. Закапывайте глазные капли Ципромед. Утром и вечером по капельке в каждый глаз.

 


На фото перья не жирные, а мокрые. Солкосерил для глаз сам по себе не жирный, он образует пленочку, которую, легко счистить без применения жирорастворимых средств.
Запачканны только непосредственно те, что у глаза, но мы их протираем :) Я, во избежании попадания инфекции, смачиваю мирамистином ватный стерильный диск и протираю эти перышки., промакиваю сухим диском.
Он, зараза, стал вредничать, если раньше процесс смазывания проходил в неподвижности, то сейчас возмущения, что его персону вообще потревожили.

 

Для подведения итога лечения:

 

- с 4го числа торбекс и корнегель, чередовала во время кормления либо мазала,либо капала.
- с 15го солкосерил раз 5 за день и ципрофлоксанин 1 раз ближе к вечеру, когда домой с работы приходим.

 

корнегель по сути помогает лучше моргать, как таковым заживляющим препаратом не является (актовегина глазного нигде небыло), я-то по началу думала, что корнегель такой же по свойствам, как и солкосерил, когда обнаружила, что нет - купила солкосерил.

 

Улучшения есть, но не так быстро, как я предпологала. У меня после ожога глаз и то быстрее все заживало, и на личном опыте лучше всего был актовегин, достаточно быстро смогла открывать глаза благодаря ему.

 

Он весит 52 г. Сейчас стал отказываться от еды, но я ему пихаю раз в 3 часа штук 3-5 сверчков или таракашек. Худеть все равно раньше смысла нет, глаз еще не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во всю смотрел приоткрытым глазиком!!! :yahoo: Значит лечение помогает! Теперь вопрос времени... надеюсь, что через неделю - две полетит :fly:

 

Я последнюю неделю носила насекомых в маленьком термосе, т.к. холодильник на работе сломался. Вниз лед, сверху насекомые в пакетике. Тех, что не съел вечером, отдавала галке. До этого, мы с галкой обходились мешанкой или самостоятельной ловлей залетевших мух. А теперь - губа не дура. Она сидит ждет, когда ей вкусняшку дадут. Так что, благодаря стрижику, я теперь и тараканов руками беру, до этого было противно... и мух выращиваю)))

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Кормить насильно, если он уже во всю отказывается, а глаз мы еще лечим и в бляжайшую неделю не полетим (да и погода не летная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать? Кормить насильно, если он уже во всю отказывается, а глаз мы еще лечим и в бляжайшую неделю не полетим (да и погода не летная)?

Жир вокруг глаза отчистили? Страшно, если он стягивать всё будет ниже на перья, он же чистится.. Да, кормить принудительно тогда.. Только открывайте клюв осторожно. Много случаев, когда ломают, и натирают шишки на ободке клюва даже когда стараются правильно, сбоку открывать.. Потому я б Вам посоветовала осторожно потягивать за пёрышки на бородке. Но этим способом нужна хорошая фиксация и тельца, и головы.

 

Тело фиксируем: сложив крылья, не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на шишечки под черепом ниже глаз, за ушами, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв. Или за бородку.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки) смачиваем - так лучше глотать.
http://www.falciotnegre.com/index.php/es/c...ta/alimentacion

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жир вокруг глаза отчистили? Страшно, если он стягивать всё будет ниже на перья, он же чистится..

 

Я выше писала, что это не жир, они и не были в жиру (тьфу-тьфу). Солкосерил для глаз не такой как для кожи, он образует нежирную пелёночку. У меня он только около глаза (прилегающий ряд, не всё, что по радиусу) мажутся им. На полет никак не повлияет. Но, то, что мажется я очищаю каждый раз.

 


Только открывайте клюв осторожно. Много случаев, когда ломают, и натирают шишки на ободке клюва даже когда стараются правильно, сбоку открывать.. Потому я б Вам посоветовала осторожно потягивать за пёрышки на бородке. Но этим способом нужна хорошая фиксация и тельца, и головы.

 

Может так и лучше. Но я не открываю через силу, он как-то сам приоткрывает. Пока он ел сам, он осиливал только 3-4 сверчка, а остальных 6 я закидывала вручную. Вроде клюв в порядке - ни деформаций, ни покраснений нет. Но. если так можно избежать лишних проблем с клювом, попробую этот способ.

 

И, спасибо большое всем за поддержку и советы! :flowers1: Мне очень много из них помогло не навредить и выкормить!!!

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.