Перейти к содержанию

подскажите!


_bad boy_

Рекомендуемые сообщения

сделал стеклянные вольеры..вот решил украсить...и вообще,давно видел что так делают...то сеть думаете не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистые обычно грызут все что у них на пути попадается. Владельцы этих грызликов чаще пытаются отучить от такой привычки, а здесь получиться наоборот я думаю. Птицы 100% заинтересуются пластмассой.если хотите украсить лучше поставте туда им растения которые они могут грызть без опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_bad boy_, я так понимаю приобрели что-то из этого? :) Все же это, наверное, больше не для грызунов-попугаев... Вы бы фото выложили своих вольеров. Может и нормально приживется пластиковый декор, если у птах будет что-то более интересное для погрызания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотично... А не маловат для вольера? Мой птиц передвигается в том числе ползая по решетке, если стекло, предполагается, что птицы перелетают-перепрыгивают между жердочками без проблем... Я бы лесенок, канатиков добавил, коих в том же магазине тьма на любой вкус... Ну, может ошибаюсь и визуально так кажется))) Да и не мое дело)) И еще моментик... не боитесь что провод от лампы перегрызут?))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Растения проживут недолго))

 

понятно что не долго, зато полезно для птиц :) .Но все же я бы не стала пластиковые цветы в клетку к птицам вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карелла слопала 2 больших листа хлорофитума за сегодня... на трех волнистиков... надо целую плантацию цветов, чтобы хватило хоть сколь-нибудь надолго))
При этом следить чтобы цветы не удобрялись всякой дрянью и пр...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_bad boy_, красиво :) Но поддержу alexfin, что видится несколько неудобным для попугайчиков, как витрина. По боковым стеклянным стенкам (да и на задней не помешает) так и просится повесить что-то типа веревочных лестниц, чтобы птичи могли по ним ползать, как по прутьям клетки. Сделаете интерьер удобным для птиц, а там, возможно и места для пластиковых растений не останется... ;) Их, в принципе, можно и снаружи разместить в качестве украшения.
:sp: А птичкам там не душно? Приток воздуха достаточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант - верёвочные сетки. Можно вплетать игрушки и подвешивать к ним всяческие интересности, а то птицам передвигаться без решётки почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, это и есть витрина))
_bad boy_, не обижайтесь, мы не из вредности раскритиковали... а действительно из желания помочь организовать жизненное пространство птичек так, чтобы им было комфортно... хоть Вы об этом и не просили))) У меня на клетку для кареллы 6 жердочек, 2 игрушки и по стенкам лазий-не-хочу...

 

О духоте да, я не подумал... Принудительную циркуляцию ставить опасно - если кто покупается - простудиться может от потока воздуха, пусть даже комнатной температуры... Может боковые стенки заменить на решетки? Можно купить в том же магазине с отделениями для кормушек-поилок, можно полазить по Леруа и там посмотреть... Заодно решится часть проблем с передвижением...
Но решать, конечно, Вам))

 


Есть ещё вариант - верёвочные сетки. Можно вплетать игрушки и подвешивать к ним всяческие интересности, а то птицам передвигаться без решётки почти невозможно.

А не запутаются/застрянут? Хотя, если ячейка позволит птице пролезть целиком, а сетку хорошо натянуть, должно получиться не только безопасно, а еще и интересно для птиц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гну и завалили)))лампа не греется вообще!ели теплая...там не жарко.сам такой вольер придумал(не витрина это))я думал на счет веревок)он не маленький(75*40*45),да и там всего 2 чеха)у меня два таких вольера)они часто у меня гуляют...вроде ничего кроме дерева не грызут)а провод,его тяжело достать,да и он в клюв не поместится)))все было обдумано :ok:

 

сверху решетка,воздуха навалом)))а решетки не могу поставить по бокам,бесит сральник, от птиц)))да и маленький ребенок в доме..перья которое летает,врядли будет дочке полезным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, последите за птицами... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=614

Учащенное дыхание Часто и тяжело дышащая птица испытывает дискомфорт от слишком высокой температуры. У птиц, не приученных к долгим полетам, или после смены маховых перьев, учащенное дыхание наблюдается после первых полетов. Если же вы заметили, что птица тяжело дышит и это не спровоцировано утомлением после полета, убедитесь, что клетка не стоит длительное время под воздействием прямого солнечного света, и строго следите за тем, чтобы у птицы всегда был доступ к свежей воде.

Опущенные вниз крылья Чаще всего наблюдается у молодняка, еще не умеющего правильно складывать и держать крыло. Точно так же птицы, которые только что искупались, или просто вымокли, будут приспускать крылья, чтобы скорее просушить перья. Если же птица опускает крылья не по причинам, описанным выше, это, скорее всего, означает, что ей жарко, или может быть признаком плохого самочувствия. Если птица сидит на дне клетки, опустив крылья, она больна.

Если им будет жарко, Вы это заметите))

 

Ну и, может тогда воспользоваться советом Лилит?
Смотрите, как вариант, вдоль задней стенки можно натянуть сетку по совету Лилит, либо Вот такую штуку, сделать удобным переползание с жердочки на жердочку и с жердочек к этой задней стенке, путем Раз, Два, Три... Хотя мне последний вариант не нравится материалом обмотки...
Думаю, что птички Вам только благодарны будут))) А если они перелетают таки иногда с жердочки на жердочку, все это нагородить скраю, чтобы оставить место расправить крылышки)))

 

PS не подумайте что реклама магазина) Что первое попалось

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.