Перейти к содержанию

Воспитание монаха Тимошки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DarkPrincess

    59

  • Дабб1

    21

  • annine

    9

  • Лилит

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас все хорошо! Начали мы обучение разговору! Ну как я прочитала сначала учим имя, вечером и утром по 5 минут! уже недели 3-пока нет результата и я не могу сказать, что он прямо слушает меня как описывают, он чистит перья и т.д. но просто, что б он сидел и слушал такого не бывает! он воспринимает так или нет?
и еще можно ли днем когда нас нет включать ему детскую песенку что б учил? или пока выучить имя только?
небольшой видеоотчет :)http://www.youtube.com/watch?v=2wpoOI5r7qU

Изменено пользователем DarkPrincess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопрос по питанию! я делаю так-утро ухожу ложу столовую ложку зерносмеси и кормушку с фруктами, ну и вода! вечером в 18.00 прихожу ложу пол ложки пророщенного зерна и опять фрукты и вода! ну с рук даю периодически, кефир, творог, яйцо и т.д. ну основа каждый день одинакова! Короче, мне кажется он не наедается( однажды я вернулась через час утром и обнаружила что он слопал всю кормушку зерносмеси :shok: получается он сьедает все сразу и до 6ти вечера голодный сидит, на фруктах! может больше сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess, сыпать больше однозначно.
Пример суточного рациона кареллы, примерно схожей по весу с монахом:


1,5 столовых ложки зерновой смеси,
1 чайная ложка проращенного корма,
1/4 яблока (1/4 апельсина или груши),
1/4 сладкого перца, ломтик помидора и огурца (кабачка),
2–3 черешни (без косточек) или 4–5 ягод малины (1/4 сливы),
1 чайная ложка кефира или йогурта (не чаще 1 раза в неделю),
1/2 чайной ложки без горки творога (не чаще 1 раза в неделю) или каши,
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок - 2 чайные ложки.

источник http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагайте фрукты дальше, вкусовые пристрастия птиц не постоянны, вероятность того, что птица полюбит нелюбимые ныне фрукты-овощи сильно велика.
Плюс не забывайте, что приведенный ваше рацион для кореллы (90гр) нужно скорретировать с учетом веса монаха. Если больше, то все указанные веса соответственно также увеличивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрукты у него всегда в кормушке разные ,но он все не сьедает, я не представляю как бы он сьел 1/4 яблока-та ни в жизнь-он бы лопнул!он так посмакует и все, но что б прямо он их лопал-нет такого! а сели ему не нравиться фрукт или овощи-он берет откусывает и выплевывает :huh1:
а как его взвесить?

 

и еще если брать ему пару...то это должен быть той же породы попугай или можно к примеру Кореллу? я просто думаю если он не заговорит взять ему пару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как его взвесить?

Если есть кухонные электронные весы, то заманить на них птицу вкусняшкой. Если весы обычные, то нужно посадить птицу в переноску/маленькую клетку, взвесить клетку с птицей, затем взвесить пустую клетку и нехитрой математической операций вычислить вес птицы, но первый способ более точный.

 


и еще если брать ему пару...то это должен быть той же породы попугай или можно к примеру Кореллу? я просто думаю если он не заговорит взять ему пару!

А для какой цели хотите пару? Если хотите птицу пару, именно пару (!), то это может быть ТОЛЬКО птица того же вида противоположного пола. Для определения пола нужно сделать анализы двум птицам соответственно. Если вы просто не хотите, чтобы птицу скучала в ваше отсутствие, то вроде у вас 3 птицы (пусть, и в разных клетках), им не должно быть скучно.
Еще момент: в случае появления пары у монаха, неизвестно, как поведет себя каик, который хорошо с ним подружился, судя по фото в другой вашей теме. Нужно быть готовым изолировать птиц во время прогулок.

 


фрукты у него всегда в кормушке разные ,но он все не сьедает, я не представляю как бы он сьел 1/4 яблока-та ни в жизнь-он бы лопнул

поляблока, это, конечно, условно (про яблоко), но не про объем фруктов. Если птицы любит грушу и апельсин, а не яблоко, то предложите ему по четвертинки кажого. Удобно, например, резать фрукты небольшими кусочками в кормушку, тогда вы будете знать примерный объем фруктов для птицы (четверть или половина кормушки в зависимости от ее размеров). Фрукты лучше давать в 2 приема, утром и вечером, особенно сейчас, когда фрукты быстро портятся на жаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде у вас 3 птицы (пусть, и в разных клетках), им не должно быть скучно.
Еще момент: в случае появления пары у монаха, неизвестно, как поведет себя каик, который хорошо с ним подружился, судя по фото в другой вашей теме. Нужно быть готовым изолировать птиц во время прогулок.

annine, три птицы это у Natalianes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess, прошу прощения, одновременно писала в двух темах, и вот результат!

 

Вопрос про цель образования пары в вашем случае по-прежнему актуален, т.к. Умение или неумение птицы говорить, как вы понимаете, не является критерием для поиска пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пары, я сразу хотела двоих! но мне сказали продавцы, что если они будут в паре то не заговорят! поэтому взяла одного! а раз говорить он не хочет, то может взять и второго))) да и я читала что вредно для них не спариваться(
а по поводу фруктов, я ложу 2 раза в день, разные и любимые и не любимые! и с руки даю, с руки ему больше нравиться))))) но он никогда не доедает -всегда оставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу пары, я сразу хотела двоих! но мне сказали продавцы, что если они будут в паре то не заговорят! поэтому взяла одного! а раз говорить он не хочет, то может взять и второго)))

Вернее было бы сказать, что приручить сразу двух птиц намного сложнее.

да и я читала что вредно для них не спариваться(

Ну это сомнительное утверждение, как я считаю. Опять же, если у Вас будет разнополая пара, подумайте, готовы ли Вы к разведению птиц. Если, как можно иногда читать, надеяться "на авось", не готовить пару к гнездованию, всё равно можно получить проблемы, в первую очередь, со здоровьем самки, и не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в отпуск на 7-10 дней! и вот не знаю как лучше сделать? оставить Тиму дома с радио и что б бабущка ходила кормила его раз в день? или отдать ей на это время, но это будет истерика у попугая! какое зло лучше?посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess, давайте переформулируем вопрос. А есть надежные руки, кому можно отдать птиц на время вашего отсутствия? Люди должны быть несомненно с опытом содержания попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только бабушка, но она будет делать все строго по моим указаниям))) она не старая у меня-есть ум еще в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпуск мы успешно пережили! 2 недели Тимка был сам дома,утром и вечером бабушка приходила его кормить, и включала и выключала радио! Птицу свою я по приезду не узнала)))) он подрос и потолстел! Бабушка не вняла моим указаниям и сыпала ему полную кормушку)))) Еще и звонила пугала, что мол он плохо ест))) Ага да)))) Сначла он бунтовал против бабушки, но на 5 день стал давать себя гладить :dribble:
Так как мы выросли, хочу купить большую клетку) Подскажите, как правильно его туда перевезти, что б меньше стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так как мы выросли, хочу купить большую клетку) Подскажите, как правильно его туда перевезти, что б меньше стресса?

 

Каких размеров предполагается большая клетка?

 

Можно поставить обе клетки рядом чтобы птица к ней привыкла.
Как вариант можно состыковать дверцы клеток и выманить птицуна любимым его лакомством, либо набраться терпения и ждать пока выйдет сам.

 

Либо в новую клетку большую, если позволят её размеры, поставить ту в которой он сейчас живёт. И открыть осторожно дверцу. Птица сама решит как ей быть. Любопытство должно взять верх и он сам "переедет" в свои новые большие аппартаменты.

 

Я, чтобы не стрессовать птицу всегда ставлю клетку в вольер, как правило птица сама аккуратно выбирается в вольер и устраивается на самую высокую присаду, поскольку там комфортнее всего особенно в самые первые дни проживания на новой территории.
Обустраивайтесь и рассказывайте как Тимоха оценит роскошный подарок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80х80х1,2
Ну так как мы Монахи, крику было ппц, как токо я занесла клетку :tease:
но и в тоже время интересу, аж шею сворачивал, что ж там за клетка))) в итоге мы весь вечер просидели возле нее, но Тима у меня на голове)) максимум что я добилась, это он прогулялся по краешку клетки за чумизой! Утром проснулся, увидел рядом клетку и начал орать как резаной, пришлось ее пока спрятать! Вот так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром проснулся, увидел рядом клетку и начал орать как резаной, пришлось ее пока спрятать! Вот так(

 

Убрали клетку зря. Он теперь поймёт что своим криком добьётся желаемого. Наоборот поставить клетку,покричит и успокоится, поймёт что это всего лишь предмет который не движется и боятся его не стоит. Вы постарайтесь запастись терпением и не реагировать на крики, как будто ничего не происходит.
Можно в клеку, чтобы птица видела сам процесс, установить кормушки с зерносмесью, водой, фруктами, ну собственно с теми явствами что он любит больше всего и держа птицу на вытянутой руке попробовать осторожно занести в клетку к месту где стоит предложенная трапеза, если пойдёт на кормушки или присаду похвалить его и закрыть клетку. Поверьте с птицей ничего страшного не произойдёт, просто будьте с ним рядом первое время и спокойно разговаривайте. Вторую клетку к которой он привык сразу унесите, чтобы с ней больше не было никаких контактов, а соответственно ассоциаций.
Повесьте в новую клетку его любимые игрушки и пр. Удачи. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) так все и сделала) но пересажу его уже завтра) он уже вечером поспокойнее относился к клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) так все и сделала) но пересажу его уже завтра) он уже вечером поспокойнее относился к клетке)

 

Вот и славно, ждём от Вас хороших новостей и фото, если можно, счастливого обладателя новой клетки в ней самой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но пересажу его уже завтра)

Я бы все-таки не форсировала. Если птиц испугается (а все предпосылки налицо), он улетит при попытке занести его в новую клетку, и это отодвинет сроки переселения еще на какое-то время.
Присоединяюсь к совету Дабб1 подождать, пока птица сама зайдет в новую клетку, где его уже будет поджидать приманка в виде еды, любимых лакомств, игрушек. Можно даже оставить птицу наедине с двумя клетками во время прогулки на некоторое время, чтобы не мешать ему заниматься исследованием новой местности :) Процесс может занять какое-то время, возможно, не один день, но это самый безболезненный путь из предложенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уже почти неделю мы в новой клетке! Но пока я не могу сказать, что он на 100% привык! Но он уже там кушает(первые дни отказывался), сам залетает, играет! Но ...он не спит на жердочке((( он спит на своей любимой качельке)))) я ему купила большую клетку, а он залазит на качельку и ютиться там всю ночь( я думаю то ли не привык еще , то ли жердочки не подходят, они толще чем в старой клетке! как думаете?
Сегодня дома постараюсь сфоткать-показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему на качельке уютнее значит намного.Она же родная :)
Рада что Тим сдружился с новым домом, а то что спокойно и с аппетитом кушает в новой клетке так это замечательно.
Можно качельку примерно такую же только побольше приобрести, а присады скоро тоже дождуться своего часа. Птицун сам решит когда пора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


успокоили, я уже думала придется присады тоньше покупать!

 

А присады птице удобны? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну присады в 2 раза больше чем старые! ну к статьи сегодня с утра -он чистил перья уже на присаде, а не на качельке! Фото прилагаю)))На последнем...это нам с мужем привезли с Праги подарок -сердце, но как же Тима не мог не сделать с него карусельки))))крутиться на нем вечно и верещит довольный))))

post-48047-1377326388_thumb.jpg

post-48047-1377326403_thumb.jpg

post-48047-1377326414_thumb.jpg

post-48047-1377326796_thumb.jpg

post-48047-1377326875_thumb.jpg

Изменено пользователем DarkPrincess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный новый "дом", очень фото Тимохи с сердечком прикольное, вааажный такой, счастливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет) Немного расскажу о нас)) К новой клетке мы привыкли, спим уже на жердочке, кушаем как положено! Сделала вывод, что все покупные игрушки для Тимоши не имеют значения, намного веселее же тягать ручки, карандаши, бумагу по листочку из кубика вытягивать)))) А самое веселое это как раз то, что запрещают брать))))вот такой он у нас)))) Умничка в том, что ложиться в одно и тоже время спать-и хоть танком по квартире езди, он не проснется))))А утром может спать пока я не встану! Причем если муж встает первый, Тима продолжает спать, но если я встала начинает требовать еду))))
Хочу задать вопрос...хотим завести котенка....как думаете уживутся? не опасно ли это?

 

Так мы играем в кОмпУтер)))))

 

С разговором у нас все никак, да и времени не хватает этим заниматься часто, только по выходным! Но Тима когда я разговариваю по телефону или с мужем, начинает тоже говорить что то, но настолько невнятно, что невозможно разобрать ...и это не попугаячьи звуки 100%, это слово или пара, но их не разобрать! Зато он знает команды)))) он отзывается когда его зовут, гостям кланяется, умолкает когда я говорю "тихо", прилетает по зову в любую точку квариры, обожает целоваться и имитирует звук поцелуя))

post-48047-1385278964_thumb.jpg

post-48047-1385278996_thumb.jpg

Изменено пользователем DarkPrincess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И свежее фото)))

По форме головы и клюва - очень похож на нашего Кристи, у новой девочки клюв немного массивней и более вытянутый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess, какие прекрасные фото! Позравляю вас с Тимошей с вашими успехами :):flowers1: Мне кажется, на фотографиях видно птичкино радостное и любопытное настроение!
Говоруны монахи не очень хорошие, но подражатели очень приличные :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DarkPrincess, какие прекрасные фото! Позравляю вас с Тимошей с вашими успехами :):flowers1: Мне кажется, на фотографиях видно птичкино радостное и любопытное настроение!
Говоруны монахи не очень хорошие, но подражатели очень приличные :ok:

Спасибо, нам приятно)) Вчера разговаривала с подругой пол часа и он все пол часа сидел на втором плече и что то говорил, но невнятно((( я не пойму что он там говорит, но он с выражением и интонацией))))) и именно когда я по телефону говорю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess , какие замечательные успехи у Тимошки, очень, очень рада что такие замечательные достижения. :clap:

 

Вы спрашивали про сеседство и житиё-бытиё котёнка с птицей.
Очень многое зависит от владельцев: птицу на прогулки выпускать и строго закрывать дверь в комнату от кошки. Можно многое перечислять, но везде это ограничения их друг от друга. Когда остаются животные одни, во избежания охоты за пернатым, так же попугая нужно закрывать в комнате одного.
Кошки конечно же вместе и живут и уживаются с птицами, но надзор строг и постоянен, неизбежен и обязательно воспитание - особенно "усатого товарища" ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DarkPrincess , какие замечательные успехи у Тимошки, очень, очень рада что такие замечательные достижения. :clap:

 

Вы спрашивали про сеседство и житиё-бытиё котёнка с птицей.
Очень многое зависит от владельцев: птицу на прогулки выпускать и строго закрывать дверь в комнату от кошки. Можно многое перечислять, но везде это ограничения их друг от друга. Когда остаются животные одни, во избежания охоты за пернатым, так же попугая нужно закрывать в комнате одного.
Кошки конечно же вместе и живут и уживаются с птицами, но надзор строг и постоянен, неизбежен и обязательно воспитание - особенно "усатого товарища" ИМХО. :)


СПасибо вам за ответ)
Котяшку мы взяли) ну пока Тимоша ее гоняет)))) он ею интересуется, подходит, она же в свою очереь хочет с ним поиграть, а он ее клювом по хвосту)))) пока смешно конечно, но что будет дальше....? ну пока она его боиться, может это и к лучшему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не допускайте пожалуйста "тактильного" контакта между птицей и котёнком.

Да мы уже это поняли) спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно мы в гости не заходили) ну повод появился...
ну сначала о хорошем!
С кошкой мы сожительствуем хорошо) т.е. мы и не дружим, но и не воюем! Иногда конечно Тима хочет с ней пообщаться, подходит, но прикасаться боиться, имитирует ее урчание-это так смешно)))) Бывают и комедии, как то раз пошел на кухню, причем пешком как она)))) и уворовал ее мясо)))) я гонялась за ним по всей квартире пока отобрала и так раза три)))) потом у нас в вазе лежит камешки-галька с моря, он берет их в клюв и кидает в кошку))))) раз прокатился на ней, на спине))))) это цирк иногда)))) приложу несколько фото) Кошка тоже к нему равнодушна по большей части, ну явной охоты на него не ведет, наборот игнорит!
А теперь о проблемах, последние недели 2 Тима ведет себя отвратительно((( он требует внимание ежесекундного, естественно орет как резаный без конца, с утра не дает поспать да и днем тоже! раньше такого не было! он не выглядит больным, ест , пьет , купается! но истерики и внимание требует постоянное, мы уже вешаемся((( крики у Монахов дайбоже( просто уже нервы сдают и у меня и у мужа, короый работет по суткам и хочет спать! что делать? :(

post-48047-1396858197_thumb.jpg

post-48047-1396858211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно он выкупался, очень "смешнючий", а сурьёзности хоть отбавляй, важный сидит.:)

 

А линька когда была в последний раз у птицуна, не собирается ли он линять случаем?
Пробовали абстоновку сменить в клетке, на игровых местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно он выкупался, очень "смешнючий", а сурьёзности хоть отбавляй, важный сидит.:)

 

А линька когда была в последний раз у птицуна, не собирается ли он линять случаем?
Пробовали абстоновку сменить в клетке, на игровых местах?


линяли мы той весной, этой еще не линяли :shok: я и забыла
обстановку мы меняем в клетке раз в неделю, когда генеральная мойка клетки, вчера купила новую игрушку....
вообще у него куча всего, но ему нужна я и все, как дитя малое( Изменено пользователем DarkPrincess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь, чтобы не будил криками с утра попробуйте клетку накрывать тканью, но не плотной.
Днём когда Вам нужно отдохнуть поступайте точно так же.

 

А если его из клетки выпускаете в течении дня он как себя ведёт, криков меньше на прогулке по комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ночь, чтобы не будил криками с утра попробуйте клетку накрывать тканью, но не плотной.
Днём когда Вам нужно отдохнуть поступайте точно так же.

 

А если его из клетки выпускаете в течении дня он как себя ведёт, криков меньше на прогулке по комнате?


да я его сегодня утром накрыла 1 раз( мне это так тяжело морально делать( но мужа жальче!
а сейчас пришла с работы, выпустила, сидит на стуле орет как резаный, до истерики пока я поела, все сделала по дому, села к нему, он угомонился :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.