Перейти к содержанию

У Пустельги линька или проблема с пером???


RusslanVinniza

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста что случилось с пером моей пуськи и опасно ли это для её здоровья?
Уже средина Февраля, Я надеюсь что это у неё так начинается линька?! Меня напугали сказав что она присмерти уже, взглянув на фото. Пожалуйста успокойте меня, это правда просто так линька начинается?

post-34804-1361194444_thumb.jpg

post-34804-1361194634_thumb.jpg

post-34804-1361194670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо у птицы плохое. И общий вид не слишком здоровый.
А началась линька или нет - по фото не сказать. Не видно линьки на фото, если не засняты крылья и хвост с дырками на месте отлинявших рулей или махов. Консультанты же не ясновидящие, чтобы знать, падает ли у птицы пух или кроющее перо.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusslanVinniza, что именно Вас беспокоит? Оперение слегка засалено от не правильного содержания и кормления. . .еще, похоже, что у птицы есть внешние паразиты, которые могут портить перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, похоже, что у птицы есть внешние паразиты, которые могут портить перо.

Пероедских "строчек" не вижу. Вижу только потёртость и засаленность.

 

RusslanVinniza, а кормите Вы соколка чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пероедских "строчек" не вижу. Вижу только потёртость и засаленность.

 

RusslanVinniza, а кормите Вы соколка чем ?

 


корм обычный.
грызуны, перепелятина, курятина.
Погадки скидывает отлично, активный, игривый, аппетит отличный, глаза ясные...

 

Вот перо... Содержится птица, в условиях хороших при хорошем освещении, влажность около 60-75%, температура +15С... Паразитов точно у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грызуны, перепелятина, курятина.

В каком соотношении ?

 

Содержится птица, в условиях хороших

Конкретнее, пожалуйста. Вольер или присада ?

 

И да, почему Вы решили, что у птицы линька ? Она теряет перья ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком соотношении ?

 

ну не то что бы "в соотношении". я вообще различные корма не смешиваю, кормлю по принципу "сегодня одно, завтра другое". Другими словами просто чередую, порционная доза 43-45 грамм.

 

Конкретнее, пожалуйста. Вольер или присада ?

 

Живёт он у меня на присаде в отдельной комнате. Присада сделана правильно, самый типичный Соколиный стул.

 

И да, почему Вы решили, что у птицы линька ? Она теряет перья ?

 

У меня это первая птица, Я не знаю как проходит линька, Я всего лишь предположил, что это может быть линька, так как у знакомых которые содержат Пустельгу линька уже началась, а у меня ещё нет. Перо не выпадает, вообще пока. Просто Я заметил вот такое вот состояние пера и подумал что это возможно какой то может быть первый этап перед линькой, или что то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не то что бы "в соотношении". я вообще различные корма не смешиваю, кормлю по принципу "сегодня одно, завтра другое".

А я и не говорю про смешивание. Просто можно кормить мышами, давая раз в неделю куриную шейку клюв поточить, а можно кормить куриными шейками, давая раз в неделю мышь для приличия.
У Вас насколько часто грызуны заменяются другими кормами ? И грызуны - это мыши или кто-то другой ?

 

Я не знаю как проходит линька, Я всего лишь предположил, что это может быть линька

Исходя из чего предположили ?
Линька - это последовательное выпадение старого пера и его замена на новое. Если старое перо не сыпется и новое не растёт, никакой линьки нет у птицы.

 

У меня это первая птица

Вы бы хоть матчасть поучили немного. Хотя бы просто про физиологию птиц в сети почитали - не обязательно именно про хищных, перья у всех одинаково устроены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на мой взгляд - на фото пустельга просто сильно замёрзла. Поэтому и выглядит, действительно, как будто при смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


общий вид не слишком здоровый

Необязательно. Они так куксятся, когда им холодно, а фото явно на морозе сделаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неважное состоянии птицы предположил я, перед этим спросив какая температура на фото, сказали +3. Пустельга (да и чеглок) чисто по моим наблюдениям не выгледят так при +3 С.
ЗЫ: ювенильная линька начнетсяне раньше конца апреля.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не говорю про смешивание. Просто можно кормить мышами, давая раз в неделю куриную шейку клюв поточить, а можно кормить куриными шейками, давая раз в неделю мышь для приличия.
У Вас насколько часто грызуны заменяются другими кормами ? И грызуны - это мыши или кто-то другой ?

Напишу полное меню:
Пн: Мышь (размороженая)
Вт: Перепел
Ср: Куриная шея
Чт: Мышь (живая)
Пт: Куриная шея
Сб: Мышь (размороженая)
Вс: Разгрузочный день
____________________________________
В куриную шею добавляю костную муку и сухой корм для аквариумных рыб в качестве подкормки "Дафния и Циклоп". Каждая порция составляет 42-45 грамм, присутствуют перья и косточки. Погадка сбрасывается каждое утро чётко в 09:00 - 09:30. Помёт всегда нормальной консистенции без кровяных пятен, не жидкий и не густой, без дурного запаха как погадка так и помёт!

 


Вы бы хоть матчасть поучили немного. Хотя бы просто про физиологию птиц в сети почитали - не обязательно именно про хищных, перья у всех одинаково устроены...

Как то так агрессивно прозвучало в мою сторону...
Я так то, с матчастью знаком, много читал о Хищных птицах, много чего знаю. Вот только такой нюанс с линькой уточнить всего лишь хочу, а получается что на грубость чуть не нарвался... Я ж ведь совета прошу...? Я ж не испортил птицу?! Я и сам предпологал что птице может быть всего лишь холодно, потому как в доме оперение выглядит по другому. Содержание птице в хороших условиях, питание тоже считаю на высоком уровне, такое меню как у моего Птаха, не у каждой птицы, соблюдаются все правила содержания - температура, влажность. Где Я ошибся в матчасте? В анатомии? Так Я ж оперировать её не буду, не каждый человек содержащий в доме собаку, анатомией собак не владеет. И возвращаясь к вопросу, Я просто думал что перед началом линьки перья у птицы изменяют внешний вид... И всё... Простите если Я уж, так серьёзно ОШИБСЯ... :huh1:

 


Как на мой взгляд - на фото пустельга просто сильно замёрзла. Поэтому и выглядит, действительно, как будто при смерти.

 

Наверное Вы правы.
на улице действительно было холодно. Заметил что в доме оперение стаёт более привлекательным.

 


Необязательно. Они так куксятся, когда им холодно, а фото явно на морозе сделаны

Да.
Было холодно.

 


Про неважное состоянии птицы предположил я, перед этим спросив какая температура на фото, сказали +3. Пустельга (да и чеглок) чисто по моим наблюдениям не выгледят так при +3 С.
ЗЫ: ювенильная линька начнетсяне раньше конца апреля.

 

Да, это всё ты виноват :P
Напугал меня :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про неважное состоянии птицы предположил я, перед этим спросив какая температура на фото, сказали +3. Пустельга (да и чеглок) чисто по моим наблюдениям не выгледят так при +3 С.
ЗЫ: ювенильная линька начнетсяне раньше конца апреля.

При +3 любая птица будет так выглядеть, если её из тепла вынести, где она безвылазно много времени провела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При +3 любая птица будет так выглядеть, если её из тепла вынести, где она безвылазно много времени провела.

 

Птица действительно больше времени проводит в помещении, переживаю как она зиму перенесёт.
Вот немного потеплело, решили выбраться на прогулку и тут она "надулась".... Я естественно распереживался :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы на морозе хохлятся, мой вообще в круглый шар превращается и штаны до земли распускает. Даже когда относительно тепло, но влажность высокая. Резкие перепады температуры не слишком полезны на сколько я знаю.Может дождетесь весны?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так то, с матчастью знаком, много читал о Хищных птицах, много чего знаю.

И при этом не знаете, как устроены и как сменяются у них перья ?
Странно.

 

Я просто думал что перед началом линьки перья у птицы изменяют внешний вид... И всё...

Вот интересно, каким образом ? Перо - мёртвое образование. Оно может истереться, засалиться, сломаться... но не поменять вид на ровном месте.

 

Где Я ошибся в матчасте? В анатомии? Так Я ж оперировать её не буду

Чтобы вовремя забить тревогу в случае наличия проблем, надо знать, как выглядит птица при их отсутствии. И чтобы ей не навредить, тоже надо хотя бы поверхностно знать её строение.

 

не каждый человек содержащий в доме собаку, анатомией собак не владеет

"Не каждый ... не владеет" - если по-русски понимать, получается, что как раз большинство владеет. Или Вы не это имели в виду ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, что-то мне подсказывает, что RusslanVinniza, имел в виду больше положения пера на птице (нахохленность) чем собственно само состояние пера... Может я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И при этом не знаете, как устроены и как сменяются у них перья ?
Странно.
Вот интересно, каким образом ? Перо - мёртвое образование. Оно может истереться, засалиться, сломаться... но не поменять вид на ровном месте.
Чтобы вовремя забить тревогу в случае наличия проблем, надо знать, как выглядит птица при их отсутствии. И чтобы ей не навредить, тоже надо хотя бы поверхностно знать её строение.
"Не каждый ... не владеет" - если по-русски понимать, получается, что как раз большинство владеет. Или Вы не это имели в виду ?

 


Ларха, большое Вам "спасибо", за помощь. От кого, а от Вас одна "полезная информация" исходит. Еще раз Спасибо за щедрые советы. :bang: Вы мне "ОЧЕНЬ" помогли... :huh1:

 


RusslanVinniza, птица у Вас от Крымского сокольника?

 

Да. Верно.
А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusslanVinniza, а какая Вам от меня "полезная информация" нужна ? Вы спрашивали, не линяет ли Ваша пустельга, - я сказала, что раз не сыпятся перья, значит не линяет. А других информативных вопросов Вы и не задавали - только рассуждали о том, что владельцу птицы на фиг не сдалось знание анатомии и физиологии этой самой птицы.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RusslanVinniza, а какая Вам от меня "полезная информация" нужна ? Вы спрашивали, не линяет ли Ваша пустельга, - я сказала, что раз не сыпятся перья, значит не линяет. А других информативных вопросов Вы и не задавали - только рассуждали о том, что владельцу птицы на фиг не сдалось знание анатомии и физиологии этой самой птицы.

Я не хочу сейчас разводить тут споры, кто что сказал. Форум не создан для дискусий на повышеных тонах. Я действительно спросил "не линяет ли птица", а в ответ прозвучали всякие высказывания и наезды, по поводу неправильного собержания и отсутствия мат.части в знаниях... Случаи бывают и похлеще поего, моя птица просто вздулась на холоде и я испугался, Я то видел как птицы на холоде дуются только на фотографиях в интернете, а в живую как то оно совсем по-другому выглядит вот и заволновался. Кормлю Я птицу Я считаю шикарно, условия для него тоже шикарные, в помещении содержания птицы всегда под контролем влажность и температура, у птицы всегда есть доступ к купалке, лапы без наминов, амуниция вся присутствует, присада сделана по всем правилам содержания соколов... Где мои знания о содержании хп, не есть достаточными? Я ж ведь не Беркута, Сапсана, Кречета содержу, это Пустельга - птица для новичка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не создан для дискусий на повышеных тонах.

А где тут повышенные тона ? Не вижу.

 

Кормлю Я птицу Я считаю шикарно

Я так не считаю, честно говоря. Пустельга - мышеяд. Так что "шикарно" для неё было бы постоянное кормление мышами, поскольку именно оно естественно для этой птицы. Возможно, с добавлением разок в неделю "мясного" корма (перепелятина, индюшатина или куриная шейка для стачивания клюва), но можно и вообще без дополнений. Мыши содержат всё необходимое для правильной работы пустельжиного организма.

 

Где мои знания о содержании хп, не есть достаточными?

А где я говорила про Ваши знания о содержании хищей ? Я говорила о том, что Вы прискорбно мало знаете об их физиологии.

 

Я ж ведь не Беркута, Сапсана, Кречета содержу, это Пустельга - птица для новичка...

И что ? Не вижу разницы. Содержание любой птицы требует определённого багажа знаний. Будь эта птица хоть воробьём.
К слову, на форуме уйма тем, в которых затронуты вопросы, связанные с линькой птиц. В том числе и дневных хищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где тут повышенные тона ? Не вижу.

 

Хорошо. Ещё раз, Спасибо...

Изменено пользователем RusslanVinniza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще вопросы будут у Руслана Винницы?
Вот от Ростислава, или от Влада Новака, сколько читаю форум - не помню худого слова. А женщины местные как ответят - не знаешь - извиняться, или сразу застрелиться.
И уж точно - вопросов куча сразу отпадает. Но вообще, и у хищных птиц самки агрессивнее...

Изменено пользователем элина зыкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.