Перейти к содержанию

Ворон в кино


Valen0k

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, дорогие врановоды!
У меня есть к вам необычное предложение/просьба. Для съемок короткометражного фильма нам очень нужен ворон или ворона в качестве актера. Роль не сложная, длинные монологи учить не придется. :)
Съемки планируются в Самаре. Сюжет и тем более сценарий держится в секрете, но некоторые нюансы рассказать могу.

 

Тема фильма: Эзотерическое авторское кино на тему шаманизма.
Жанр: Триллер, мистика, эзотерика.
Хронометраж: 15-20 минут.
Финансирование: Отсутствует.

 

Для примера тизер одного из уже снятых фильмов:


Фото со съемок:
http://vk.com/album-22968156_138579005
Дополнительная информация о студии:
http://vk.com/zlomsstudio

 


Рассмотрим любые предложения.
Ответим на любые вопросы.
На съемках птичку обижать не будем.
Возможно найдется роль и для хозяина птички (по желанию).

 

З.Ы. Заранее большое спасибо за понимание

Изменено пользователем Valen0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!
Вакансия актера для вашего любимца все еще открыта!
Съемки планируются летом, а сейчас мы хотим снять тизер для кроудсорсинга и нам очень нужная ваша помощь. С радостью рассмотрим любые предложения, даже из других городов и областей.

 

Еще один пример тизера одного из наших фильмов:

 

Может у вас есть мнения и советы по поводу съемок ворон в кино или по организации съемочного процесса?
Я думаю тема очень сложная. К примеру, птичке надо "привыкнуть" к новым людям, к камере. Наверное весь процесс будет подстраиваться под "главную роль" ?? Какие есть особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen0k, особенность есть - взрослый ворон захочет отъесть лишние конечности актерам)) Вы почитайте тут темы, большинство взрослых воронов не признают никого, кроме своего хозяина, а если учесть, что клювом они могут пробить череп, то съемки триллера могут стать крайне реалистичными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Valen0k, особенность есть - взрослый ворон захочет отъесть лишние конечности актерам)) Вы почитайте тут темы, большинство взрослых воронов не признают никого, кроме своего хозяина, а если учесть, что клювом они могут пробить череп, то съемки триллера могут стать крайне реалистичными)

 

Kristya, разумеется опасность есть. О том и речь что нужно к этому вопросу подходить очень внимательно. Я вообще подумываю о том, чтобы избавиться от кадров где ворон сидит на плече, руке актера. И думаю что физического контакта (обусловленного сценарием) не должно быть.
А если нужны какие то кадры с этими контактами, но тут не обойтись без дублера, то есть хозяина птички.

 

К примеру на съемках фильма "Ночной дозор" в сцене с совой, где она смотрит в камеру. Хозяин птицы попросил всех посторонних выйти, оставив в комнате только оператора. Это для того, чтобы не нервировать и не отвлекать птицу. Думаю нам придется действовать подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думаете, смена места, яркий свет. незнакомые люди и камера итак достаточный стресс для птицы. А говоря откровенно - это просто ненужно большинству хозяев врановых. На фотосессию никто не согласился предоставить свою птицу, их можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для примера тизер одного из уже снятых фильмов:


Прикольно, кстати, мне понравилось, молодцы. А чего финансирование не выбили? Тема же интересная для телевидения.
Вам надо искать местного ворона и уговаривать хозяина. Либо самим ехать в Москву, например, где их ручных явно больше, и подснимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно думаете, смена места, яркий свет. незнакомые люди и камера итак достаточный стресс для птицы. А говоря откровенно - это просто ненужно большинству хозяев врановых. На фотосессию никто не согласился предоставить свою птицу, их можно понять.

 

Согласен. Это я уже понял из соседних обсуждений. Думаю надо стараться избавить птицу от яркого света, благо что жанр позволяет и даже обязывает снимать при минимальном и постоянном освещении.
А про фотосессии... Это да.. Мне самому то не комфортно под вспышками.))
Но и разница есть довольно существенная одно дело фотосет с моделями и другое дело съемки с актерами.

 


Прикольно, кстати, мне понравилось, молодцы. А чего финансирование не выбили? Тема же интересная для телевидения.
Вам надо искать местного ворона и уговаривать хозяина. Либо самим ехать в Москву, например, где их ручных явно больше, и подснимать.

 

Спасибо! Финансирование штука тонкая и сложная. :)
Вот как раз на текущий проект мы собираемся выбить финансирование с помощью кроудсорсинга. Это когда желающие складываются сколько кому не жалко, кто 100 рублей, а то и больше.
В Москву ехать накладно. Как бы тяжело не было снимать в провинции, но на практике это гораздо дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. что особенности съемки крупных птиц понимаете) Удачи вам в поисках, надеюсь, кто-нибудь откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо. что особенности съемки крупных птиц понимаете) Удачи вам в поисках, надеюсь, кто-нибудь откликнется

 

Большое спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам надо искать местного ворона и уговаривать хозяина.


Есть тут тема "регистрация вОронов " ,поищите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть тут тема "регистрация вОронов " ,поищите .

 

А вдруг не все зарегистрировались?..
А тем кто зарегистрировался уже написали :)

Изменено пользователем Valen0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valen0k,
Может и правильно Вам сразу отказывают, чтобы, как я, не получить оскорбления из-за отказа, во время переписки. Поищите себе чучела для фильма, они Вам больше подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vienta_hoy, хамство на форуме недопустимо. Все личные разборки нужно устраивать либо в личке, либо на других ресурсах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите мою не терпимость к религиозному фанатизму.
Съемки фильма это очень сложный кропотливый процесс складывающийся из тысячи мелких факторов и растягивающийся на годы. Я вкладываю в это свою душу, время, деньги - в общем все что у меня есть. И когда ко всем этим сложностям добавляется новое религиозное фанатичное требование... никакие нервы не выдержат.

 

Обращаюсь ко всем остальным жителям форума:
Дорогие птицеводы! Вакансия все еще открыта, мы ждем вас и ваших птичек. Читайте пожалуйста внимательно первое сообщение и если тема и жанр фильма не противоречит вашим религиозным взглядам - пишите. Мы будем вам очень рады. Обещаем оградить вас вниманием и пониманием на съемочной площадке. Будем подстраивать съемочный график под вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вакансия на главную роль все еще актуальна!
Принимаем черных и серых ворон, возможно даже грачей.
Расширяем тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101608

 

Не нужно дублировать темы, пожалуйста.

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.